九江论坛

  • 0792 - 8559171
  • 新 闻 有 奖 爆 料 热 线
搜索
订阅|排名: 1 存档
民情呼声

民情呼声

+收藏 (47)

关注民声,反映民情。本版为九江民声报料版,请确保您反映的情况真实、具体,请勿发布虚构造谣、谩骂攻击、诽谤煽动等违法信息,一经发现删除并抄报相关部门处置。九江论坛报料热线:0792-8559171。单位或个人针对相关网帖的主题回复请移步【民声回音】发布。

版主:暂无版主 点击申请

  • 共有主题15148
  • 24时新帖15

图文热点

作者 回复/查看 最后发表
[呼吁] 寻宠启示 重金酬谢 attach_img 869597628 2017-12-24 16484 影子22 2018-1-5 00:16
[呼吁] 合同没到期,三人被口头辞退 律师:劳动者可要求赔偿 attach_img 他山大石 2018-1-3 16518 影子22 2018-1-5 00:14
建议把70岁以上的老村医都强制退休了 attach_img 段景滕 2017-12-7 813134 华歌(围观江西 2018-1-5 00:06
[关注] 公共水管漏水赔偿和维修成难题 社区出面劝说问题圆满解决 attach_img 办办点 2018-1-4 15090 芳恩家纺 2018-1-4 16:50
[维权] 怡和苑小区 海之漩 2017-11-21 613424 匿名 2018-1-4 09:45
[关注] 《新买的床架“断腿”,商家关门》 商家答应免费更换 attach_img 新巧巧 2018-1-3 15066 一直都在长大 2018-1-3 17:27
[维权] 火锅店噪音扰民 楼上住户不能眠 attach_img 马上飞 2018-1-3 05240 马上飞 2018-1-3 11:33
建议国家加大对幼儿园的投入。 段景滕 2018-1-1 45638 影子22 2018-1-2 22:39
[谏言] 补办独生子女证 13507027632 2018-1-2 05077 13507027632 2018-1-2 22:17
建议对公民买首套商品房减免税费 段景滕 2017-12-24 26577 匿名 2018-1-2 19:30
[求助] 三汊港到九江的汽车严重超载 attach_img 守候幸福 2018-1-2 15495 匿名 2018-1-2 11:30
[维权] 大桥集镇菜场广场旁菜贩占道经营堵塞交通 attach_img 心非心 2018-1-2 027042 心非心 2018-1-2 10:27
[谏言] 居民健康档案呼吁废除纸质版,全面实行电子化 段景滕 2015-11-25 42957 段景滕 2018-1-2 09:52
建议公共卫生服务取消纸质,全面推行电子健康档案 段景滕 2018-1-2 04479 段景滕 2018-1-2 09:34
[求助] 瑞昌市人民医院附近(南环路一带)夜间空气污染严重 attach_img 风潮涌 2018-1-2 04556 风潮涌 2018-1-2 09:31
[求助] 政府耗资几亿的美孚洋行旧址,6-7年了还在养蚊子| attach_img 风光无限407 2017-11-13 416749 段景滕 2018-1-2 09:27
[维权] 希望有人来管管!贵和路与长城路交会处汽修行喷漆味太重 附近居民难忍受 attach_img 科比卿 2017-12-29 05496 科比卿 2017-12-29 10:32
[关注] 2000头羊滞销愁坏“羊倌” 希望尽快找到买家 attach_img 卷发嘉嘉 2017-12-29 05543 卷发嘉嘉 2017-12-29 10:13
[维权] 吓人!在江铃全顺4S店买了一辆江铃宝典皮卡车 没开几天发动机竟然有异响! attach_img 赶龙入水 2017-12-20 27864 一语惊迷梦 2017-12-28 16:02
[维权] “实达”家具店新买的床架“断腿”,商家关门 attach_img 艾茉莉 2017-12-26 27814 ymm612 2017-12-28 15:54
[关注] 濂溪大道尘土飞扬 市容部门:安排了洒水车作业 attach_img 四匹马 2017-12-27 16300 哈哈,小样儿 2017-12-28 15:45
[维权] 东盟城中城小区内搭建停车棚遭居民质疑 徐璇 2017-12-27 15874 我爱高跟鞋 2017-12-28 15:18
[关注] 农业银行卡被盗刷 对方分六次取走数万元 attach_img 绿萝不是菜 2017-12-20 48659 芳恩家纺 2017-12-28 14:41
[关注] 盗贼频繁光顾 怡嘉苑业主抱怨监控少 attach_img wangjzxc 2017-12-28 05788 wangjzxc 2017-12-28 09:53
[呼吁] 原雅格泰酒店旁护栏倾斜引人忧 attach_img 丹随风飘 2017-12-28 05330 丹随风飘 2017-12-28 09:51
[维权] 证办好了,滴滴快车却无法上路营运 滴滴平台,请快提交许可申请 attach_img 无影的云 2017-12-28 05669 无影的云 2017-12-28 09:47
建议国家多招聘医护人员进基层医院 段景滕 2017-12-27 15600 匿名 2017-12-27 20:43
重金寻狗!!! attach_img Wilmot 2017-11-4 18472 匿名 2017-12-27 17:36
[维权] 装修材料品牌与合同不符?市民新房装修超期3个月 attach_img 博通艺文 2017-11-23 211657 淘趣儿 2017-12-25 16:53
[求助] 九江县房产局、建设局等有关部门在哪里? attach_img  ...2345 舞月底 2017-6-1 4042658 沙河区 2017-12-25 13:35
[关注] 共青城金涛国际华城业主委员会工作汇报 xqalyct 2017-12-23 15987 gqnju 2017-12-24 20:13
[关注] 棚改,真的惠民利民吗? attach_img agree  ...23456..12 LorraineLou 2017-7-31 11790245 next-coming 2017-12-21 16:39
[关注] 可怕!庐山国际地下车库现大窟窿 居民盼修复 attach_img 沙里亚 2017-12-20 28633 匿名 2017-12-21 14:42
[关注] 什么情况?准备把到了年限的黄标车报废时却听说九江没有黄标车淘汰补贴?到底哪样 attach_img 狼万 2017-12-20 17972 ymm612 2017-12-21 14:40
[求助] 质保期内出现问题等到质保期后解决?车主投诉万顺鑫东风标致店故意拖延时间 attach_img 无影的云 2017-9-6 75215 梦里蓝天 2017-12-21 14:37
[关注] 密集路牌,是便民?还是利益驱使? attach_img agree  ...2 aqddy 2017-10-12 1113550 aqddy 2017-12-21 10:42
[呼吁] 寻狗启示 重金酬谢13870242910 attach_img 869597628 2017-12-20 06904 869597628 2017-12-20 18:32
[维权] 行政执法不作为 满庭春小区违建成风 attach_img 王永民 2017-12-3 510847 匿名 2017-12-20 15:06
这是什么情况?请商(厂)家给个解释 attach_img 平安78 2017-12-19 07384 平安78 2017-12-19 20:05
[求助] 曝光!湖口食品抽检不合格名单,一定有你经常去的店,快看看 attach_img 无影的云 2017-12-19 07683 无影的云 2017-12-19 10:37
[维权] 买“礼物”增票 东盟幼儿园“未来之星”评选遭质疑 attach_img 无酒亦醉焉 2017-12-19 06384 无酒亦醉焉 2017-12-19 10:05
[维权] 九江万达广场“烧肉盛”所谓“打折”套路多,涉嫌欺骗消费者 attach_img wangjzxc 2017-12-18 08358 wangjzxc 2017-12-18 16:31
[呼吁] 寻狗启示重金酬谢13870242910 attach_img 869597628 2017-12-18 06863 869597628 2017-12-18 01:27
[维权] 恳请共青城城乡建设局务必加快物业招投标进程 attach_img  ...2 xqalyct 2017-12-13 1514314 gqnju 2017-12-16 18:38
[求助] (已回复)浔阳区医保局领卡处态度不好 attach_img 沙眼 2017-11-24 513775 匿名 2017-12-15 16:27
[维权] 濂溪区螺丝山经济适用房房顶漏水 attach_img 夏侯 2017-12-15 08484 夏侯 2017-12-15 15:00
[呼吁] 寻狗启示 重金酬谢13870242910 attach_img 869597628 2017-12-15 17663 匿名 2017-12-15 12:49
[维权] 物价局,执法局这事归你们管吗? attach_img 又见曙光 2017-12-14 07700 又见曙光 2017-12-14 12:04
浔阳行政执法不懂什么是违建,请看深圳法院判决告诉你 attach_img 一路通 2017-11-23 311392 匿名 2017-12-14 12:04
[维权] 执法局不作为 attach_img 武士 2017-12-13 18254 匿名 2017-12-14 12:01
[维权] 九江碧桂园江州府高价房迟迟不得网签,业主投诉无门 attach_img  ...23 行者891 2017-11-17 2247413 匿名 2017-12-13 13:10
[呼吁] 九江文明城市迎检之路灯不亮谁问事? attach_img 不问江湖事 2017-12-13 18109 匿名 2017-12-13 11:29
关于对九江论坛帖子《浔南城市森林公园去哪了?》的回复 attach_img 简单一点 2017-3-30 919340 山明水秀 2017-12-13 11:08
大润发九江店楼下有家假骆驼 attach_img 伯恩的遗产 2017-12-1 615405 匿名 2017-12-12 10:51
[维权] 九江湓浦路的申通快递绝了!不派件不给件,挂电话,吼客户 attach_img 努力奔小康 2017-12-11 07842 努力奔小康 2017-12-11 15:29
市民呼吁:公交车请勿鸣高音喇叭 attach_img 平安78 2017-12-11 07279 平安78 2017-12-11 11:14
[呼吁] 关于九江首套房奖励申请 attach_img 轩宝珊 2017-12-7 411625 匿名 2017-12-9 22:14
烧垃圾实在对人体和环境危害太大,希望政府出手 鄱湖碧波 2017-10-31 34328 匿名 2017-12-9 10:17
彭泽110,还要重复十多年前的耻辱吗? attach_img 平安78 2017-12-8 110979 平安78 2017-12-8 09:04
少交税,少扣费,多消费,增经济 attach_img 段景滕 2017-12-7 08196 段景滕 2017-12-7 22:07
[关注] 新湖·庐山国际小区物业真的如此猖狂吗? attach_img  ...23 aqddy 2017-11-25 2032446 段景滕 2017-12-7 21:22
建议提高个人所得税征收标准。 attach_img 段景滕 2017-11-29 710847 段景滕 2017-12-7 21:20
[呼吁] 工作期间患上面瘫,王女士盼被认定为工伤 attach_img 虽徒劳 2017-12-4 110633 段景滕 2017-12-7 21:18
[维权] 九江长运请来回复下!让小孩子上车又下车再上车这是为何? 躲避检查还是掩耳盗铃? attach_img 七七七 2017-12-7 08645 七七七 2017-12-7 11:45
希望公积金贷款废除这项规定 attach_img 段景滕 2017-12-4 29647 段景滕 2017-12-7 10:19
[维权] 请问彭泽县政府、人社局:我的事业编去哪儿了? attach_img 天地行 2017-9-9 911129 段景滕 2017-12-7 09:59
[维权] 九江房产交易中心不给回函怎么办? attach_img xuzhenzjh 2017-11-21 310926 xuzhenzjh 2017-12-5 15:59
[维权] 九江市执法局白水湖执法中队很牛,指鹿为马谁给他的底气 attach_img 一路通 2017-11-22 213033 匿名 2017-12-5 09:43
[求助] 又一家:公共绿地被圈成私家庭院 九江居民担心小区违建成风 王永民 2017-12-3 19697 匿名 2017-12-5 09:38
[维权] 园艺小区竟然出现大规模放养家禽 attach_img 行者891 2017-10-9 56524 行者891 2017-12-5 09:28
[求助] 小区未通天然气 居民生活不便 attach_img 南浔 2017-12-4 010162 南浔 2017-12-4 11:21
[呼吁] 九江石化塑业公司一批年轻的中层干部就办了退养,他们该谁养? ujnh 2017-11-29 514723 匿名 2017-12-2 15:41
[关注] 加个油把车加坏了,这家加油站到底有没有合法手续呢? attach_img 徐璇 2017-11-30 010919 徐璇 2017-11-30 15:13
[关注] 居民楼化粪池堵塞外溢 社区:已向有关部门反映 attach_img 英媛 2017-11-30 034740 英媛 2017-11-30 10:42
[维权] 新马路两边堆满垃圾 市民呼吁管一管 attach_img 聪、澜 2017-11-30 031567 聪、澜 2017-11-30 10:41
[谏言] 回家遇车祸,到底是谁的责任? 西瓜小丸子 2017-11-27 210587 匿名 2017-11-29 19:22
建议全面实行“礼让行人”新交规 attach_img 汪震宇 2017-11-21 510326 匿名 2017-11-29 19:20
[求助] 柴桑区港口违建乱象 农民工的肃清 2017-11-28 111113 匿名 2017-11-29 17:03
[维权] 泓雅新苑小区门口路灯坏了2个月 attach_img 从曼 2017-11-28 09412 从曼 2017-11-28 11:12
[呼吁] 私自种菜、垃圾清理不及时 业主盼整治小区整体环境 attach_img 新巧巧 2017-11-28 09875 新巧巧 2017-11-28 11:10
[呼吁] 实名控告郑州市金水区人民法院法官何柯枉法裁判 attach_img 刀客天下123477 2017-11-28 09595 刀客天下123477 2017-11-28 10:52
[维权] 93岁妇“被死亡”无津贴 政府职员:以为过身 attach_img lwsn 2017-11-27 09648 lwsn 2017-11-27 09:39
[求助] 去世妻子“复活” 签房改申请?市民质疑九江一旧城改造指挥部不作为 常怀感恩之心 2017-11-25 09969 常怀感恩之心 2017-11-25 18:59
[呼吁] 商贩占道经营挤得水泄不通 居民出行成了大难题 长留 2017-11-25 010427 长留 2017-11-25 18:44
[关注] 方便百姓的公交站牌 attach_img 报喜鸟 2017-11-16 510878 aqddy 2017-11-25 17:17
[求助] 濂溪区十里大道十里南山悦城王某进拖欠60多岁老人血汗钱! attach_img Joy887 2017-11-18 711519 Joy887 2017-11-24 16:51
[维权] 花果园小区:业主私家车停小区 雨刮器被掰断 物业:已向公安机关反映情况 attach_img 馥-筠 2017-11-23 025803 馥-筠 2017-11-23 12:01
[关注] 放着垃圾桶不用 垃圾随手扔路边 attach_img 嗨嗨嗨kitu 2017-11-23 010290 嗨嗨嗨kitu 2017-11-23 12:00
[维权] 房屋未收先交两年物业费?瑞昌阳光国际:按合同收取的 attach_img 又灵 2017-11-23 010077 又灵 2017-11-23 11:57
柴桑区医保卡何时可在九江市区使用? 新九江人 2017-11-21 29993 匿名 2017-11-23 10:30
[谏言] 请问八里湖新区九龙新城属于哪个居委会管辖区?该区儿童的医保应在哪里缴费? attach_img 小火龙 2017-11-22 010953 小火龙 2017-11-22 13:15
[维权] 高速公路德安段高速路口存重大安全隐患!没有提醒的情况下设限高杆完全不顾司生命安全 attach_img 无言的伤痛 2017-11-21 010074 无言的伤痛 2017-11-21 17:25
[关注] 民俗园正在变成停车场 希望有关部门加强管理 attach_img 悠悠379 2017-10-25 518399 淘趣儿 2017-11-21 17:03
[关注] 九江市园林管理局回复《民俗园正在变成停车场 希望有关部门加强管理》一帖 attach_img 简单一点 2017-11-21 09303 简单一点 2017-11-21 16:21
[维权] (已回复)九江安居集团青春80小区违法收取装修保证金和清运费问题 attach_img  ...2 庐山野猪 2017-11-1 1019624 匿名 2017-11-21 15:14
[维权] 阳光365楼盘:交出去的买房认购金想退?不可能! attach_img wangjzxc 2017-9-27 45646 蔡琳 2017-11-20 12:26
[维权] 长江路与九园路交会处红绿灯半月不亮无人修 attach_img 逃知夭夭 2017-10-11 22908 蔡琳 2017-11-20 12:22
[维权] 污染企业在村部眼皮下生产影响村民身体健康谁来管管? attach_img 闲品天下 2017-11-10 110172 匿名 2017-11-20 11:59
[呼吁] 还我们一条路 attach_img lisugan 2017-11-20 09927 lisugan 2017-11-20 11:25
[呼吁] 三星装饰公司真的工程不好就是人品不好? attach_img 金子在九江 2017-10-28 313679 匿名 2017-11-19 14:10
下一页 »

快速发帖

还可输入 200 个字符
您需要登录后才可以发帖 登录 | 注册

本版积分规则

Copyright © 2011-2015 http://bbs.jjxw.cn All Rights Reserved. Discuz!X3.4 赣ICP备09014903号

返回顶部 返回版块