九江论坛

  • 0792 - 8559171
  • 新 闻 有 奖 爆 料 热 线
搜索
订阅|排名: 2 存档
民情呼声

民情呼声

+收藏 (77)

关注民声,反映民情。本版为九江民声报料版,请确保您反映的情况真实、具体,请勿发布虚构造谣、谩骂攻击、诽谤煽动等违法信息,一经发现删除并抄报相关部门处置。九江论坛报料热线:0792-8559171。单位或个人针对相关网帖的主题回复请移步【民声回音】发布。

版主:暂无版主 点击申请

  • 共有主题16738
  • 24时新帖71

图文热点

作者 回复/查看 最后发表
九江市公路管理局对“有图有真相,威家收费站收费许可已到期!”帖文回复 attachment 邹威 2011-12-5 69945 水狐狸 2012-4-16 10:03
[原创] 九江水务局最近为啥频繁停水呀? 壹贰壹师 2011-7-22 25553 游客 2012-4-16 08:40
十里河景观道路为何非要人车混流? 峨眉峰 2012-4-7 52018 Corda 2012-4-16 08:36
出租车,你在为九江赢得应有地位而努力吗?  ...2 赢在起跑线 2012-3-15 148835 粉燃恋 2012-4-16 08:35
彭泽县东升派出所关于胡树清殴打他人案件情况说明  ...23 柯亭依 2011-8-19 2740865 彭蠡风 2012-4-15 17:09
长虹派出所关于网帖“浙江狗比九江人贵?”有关情况的详细说明 attachment  ...23456..9 柯亭依 2011-9-1 89150111 柳树 2012-4-15 14:33
九江市环境监察支队关于九江论坛网民反映中粮粮油异味问题的调查回复  ...2 绿如蓝 2012-4-10 1320822 游客 2012-4-14 23:22
镇政府如此行径百姓伤不起!又何来的民利不侵!【连载】  ...23 梅兰松竹 2012-4-10 2115237 梅兰松竹 2012-4-14 18:44
都昌一采石场自开采以来伤亡事故多启 学校被逼无奈叫停课间操 attachment  ...234 看破红尘 2012-4-4 3128114 躲着玩 2012-4-14 15:25
[求助]寻找彭泽县马当镇湖西村八组的一个猥琐的诈骗犯 啊毛毛 2011-8-16 15932 游客 2012-4-14 12:46
吃了“苏泊尔”煮的饭致人呕吐? 有风有云 2012-3-28 62559 谷雨尖 2012-4-14 10:26
市委“民声通道”畅通民声 普剑 2012-1-22 85677 梅兰松竹 2012-4-14 10:04
[转帖]中央、省、市媒体爆九江都市桃源交楼黑幕,开发商充耳朵不闻,主管部门闲庭看  ...23 我看九江 2011-11-1 2922544 游客 2012-4-13 22:54
九江都市桃园开发商欺瞒业主  ...2 盟心雨 2012-2-7 1510185 游客 2012-4-13 22:48
别让我们这里的百姓生活在尘埃里! 梅兰松竹 2012-4-11 42006 梅兰松竹 2012-4-13 22:24
九江市教育局《关于对群众举报“永修县教师有偿补课”情况的回复》  ...23 时空大侠 2011-12-29 2251743 眞小魜 2012-4-13 16:59
生命的呼唤 attachment 躲着玩 2012-4-6 72147 游客 2012-4-13 15:38
九江十里河公园露天KTV 市民唱得欢 居民睡不着 讯成 2012-4-12 42420 芯艾 2012-4-13 09:49
请开发区管委会领导关心一下农民 无价 2012-4-12 42099 爱与不爱都一样 2012-4-13 09:49
水务公司挣滞纳金,可恶~ 花舞语 2012-3-30 92600 rwp3z3 2012-4-13 09:47
关于《2011年彭泽县招考教师拟录用名单公示》的回复  ...23456 柯亭依 2011-8-10 52104863 老驴转磨 2012-4-12 11:24
都昌县教育局对社会的承诺何时实现 筱筱a豫 2012-4-6 32064 游客 2012-4-12 11:18
湖口县商管办:温度不达标送肉货车被扣 哪里 2012-4-2 52074 游客 2012-4-12 11:16
琴湖大道铁路桥路通洞不通(有图有真相) attachment  ...2 无事是贵人 2012-3-27 178980 Corda 2012-4-12 09:40
九江十里大道与长虹大道交汇处(十里转盘铁路桥下)一处井盖不易而飞,存在严重安全 attachment  ...2 中华电工 2012-4-11 169221 doob 2012-4-12 09:40
要多大来头就能盖房? 山上行人 2012-4-12 11893 爷笑啦 2012-4-12 08:51
九江机场是不是没开了啊!~ 赛林目 2012-4-8 42718 赛林目 2012-4-11 16:08
坑人的九江市中招会考网址 火星农民 2012-4-6 22553 游客 2012-4-11 15:51
都昌一石场合同到期未能续租 发通告向村民收“买路钱” 疯了么 2012-3-26 42553 复活节梵蒂冈 2012-4-11 13:17
十分痛心,车祸猛于虎!一家五口,二死三重伤。 ぜの 2012-4-6 43074 峨眉峰 2012-4-11 13:07
九论网帖引市政府重视,民政部门已牵头落实九江步红花园玫瑰苑小区区划  ...23 九江茶饼 2012-4-10 2721524 千山孤魂 2012-4-11 12:33
彭泽县杨梓镇政府利用虚假计生证明谋取暴利 桃花园计 2012-4-11 12081 桃花园计 2012-4-11 12:17
愚人节质疑《梅园小区业主等了9年 房产证终于有望了》 雁客 2012-4-2 72155 雁客 2012-4-11 10:51
九江市委“民声通道”主要收集内容和联系方式 柯亭依 2011-12-1 25152 休息茶亭 2012-4-11 10:10
立即重建烟水亭阅报栏 龙头 2012-3-30 52194 ch3n1.陈丝 2012-4-11 09:01
三里村违章建筑成风责任在谁?  ...2 世纪吾空 2012-3-20 108711 欣欣然 2012-4-11 09:00
可否修条缆绳桥从和中广场到沃尔玛 断壁残垣 2012-3-2 42270 北望家乡 2012-4-11 08:21
九江房价跌多少,鬼知道 法律人生 2012-3-26 62779 游客 2012-4-10 17:12
声讨江西远宏房地产开发公司都昌分公司 wen_1008 2012-3-25 32328 新的开始 2012-4-10 17:06
[推荐]被删除的长虹派出所事件后续 陌生人 2011-9-2 216998 龖龘蟲 2012-4-10 16:53
市公安局交管支队关于“ 酒驾撞人,交警不作任何处理就放人放车 ”的回复  ...23456 交警一大队 2011-9-13 5399233 悪魔爱神 2012-4-10 16:26
关于还房房产证问题 不较真 2012-3-28 22042 _静心° 2012-4-10 16:12
前进西路经济适用房什么时候交房 红色燕子 2012-3-29 32490 又见雨天 2012-4-10 15:10
都昌教育局为何不解决西源、阳峰两乡孩子就近入学的问题? 都昌义士 2012-3-28 31911 大空翼 2012-4-10 14:30
九江有线电视关于网友“遥控器”反映问题的回复  ...2 时空大侠 2011-10-26 1325195 国外证件 2012-4-10 13:43
九江茅山头公司拒绝办房产证 百余户业主苦等6年 枫纵羽 2012-3-19 32694 雷才孙 2012-4-10 13:23
修水警察的最新动态 炽天使的翅膀 2011-9-20 115005 回忆那时花开 2012-4-10 12:23
重学手艺遭遇“二次收费”是何道理? 叶子静 2012-4-10 11860 小颖儿 2012-4-10 11:11
都昌县环保局关于网友反映三汊港小型造纸厂环境污染问题的调查回复 绿如蓝 2012-4-10 14716 冬天欲望 2012-4-10 09:11
庐山区纪检委工作人员为建私房打人致残事件  ...23 逍遥@君无 2012-3-29 2316659 小雨滴 2012-4-9 23:43
关于土地纠纷如何处理,有没有做律师的老乡提提意见 星雨馨 2012-4-9 01905 星雨馨 2012-4-9 21:38
德安县林业局局长官商一家不得了!  ...2 代莹 2012-3-19 1311629 蓝青雨snow 2012-4-9 17:08
市委及各县(市、区)委“民声通道”2011年办结报告(第5期)  ...2 云中剑 2011-8-15 1324664 独家小樂 2012-4-9 16:08
十里大楼城南综合市场内有黑诊所 坏人人坏 2012-4-2 22577 一片天空1984 2012-4-9 16:01
九江开发区环保局关于“开发区金三角石材市场31号里面隐藏的中盛建材厂”的回复  ...2 绿如蓝 2011-10-9 1124145 贩夫贩妇 2012-4-9 12:34
九江市环保局关于九论网贴“石化社区五区旁改性沥青厂沥青味扰民”的回复 绿如蓝 2011-5-24 35876 暮雨zZ 2012-4-9 12:20
(中共城门乡委员会已回复)九江县城门乡立新村领导涉嫌弄假 社会主流 2011-4-20 37955 眞小魜 2012-4-9 11:20
建议把沿湖的梧桐树全部移走,提升九江市区形象  ...2345 俺是农民 2012-1-11 4534366 游客 2012-4-9 09:40
永修县工商局关于论坛某消费者投诉大米实际重量与标称不符的回复  ...2 马斯黑泽尔 2012-3-22 1644544 浔阳龙哥 2012-4-9 07:54
九江县物价局关于对“九江外地人”在《九江论坛》网上反映情况的回复 时空大侠 2011-11-24 46688 游客 2012-4-8 11:21
请问101路公交,老年证还能免费乘车吗? 只要你好 2011-4-26 36727 美丽神话 2012-4-7 16:27
浔海花园物业 企业 2012-4-6 11961 峨眉峰 2012-4-7 12:55
请市老龄委解释九江市老年乘车证不能换成刷卡乘车证原因 attachment 好了哥 2011-5-17 58741 大海的召唤 2012-4-6 21:32
公平吗?强烈要求粮食局给解释 笑看长空 2011-11-25 73139 笑看长空 2012-4-6 21:21
湖口县交通局对九江论坛相关网帖的回复  ...2 柯亭依 2011-9-17 1226904 爷笑啦 2012-4-6 16:18
浔城公厕管理员被指“吃空饷” 明祥 2012-4-5 22294 朱玲老师 2012-4-6 15:52
九江市第一人民医院克扣合同护士的钱 完全是没人性  ...2345 vivi1984 2012-3-3 4135878 游客 2012-4-6 15:17
关于贴文《致社会一封公开信》有关情况的回复 attachment  ...234 柯亭依 2011-8-5 3053021 唯独忆者留其名 2012-4-6 14:05
致 强市论坛 “南湖的”关于大中路西段发帖 的感谢及回复  ...2 九江人哈 2011-8-23 1623701 奔浪的小虾 2012-4-6 13:25
九江县防疫站给小孩打疫苗办张信息卡收了30元,家长费解 翠翡 2011-12-2 33072 游客 2012-4-6 12:06
关于航空宾馆门前停车问题的回复  ...23 九江执法 2011-8-2 2045813 独家小樂 2012-4-6 11:58
九江市社保局《关于“麦梗”网友反映问题的回复》 attachment 时空大侠 2011-12-31 612971 我要妹纸XD 2012-4-6 11:38
关于网帖“质疑九江交通银行信用卡还款提示坑害用卡人”相关情况的回复  ...2 柯亭依 2011-10-12 1630863 休息茶亭 2012-4-6 11:31
蔡岭宝山官商勾结开采石矿伤当地百姓.为何一直得不到政府重视? 三汊港人 2012-4-5 83869 游客 2012-4-6 09:15
对近期大中路(西段)周边白天常停水问题的解释  ...2 九江人哈 2011-9-7 1423939 陌慏 2012-4-5 11:19
请都昌景程公司还“路”于民 attachment 三汊港人 2012-4-1 42825 智勇荣志 2012-4-5 10:37
九江开发区鸿丰馨苑小区绿地变成停车场 焖面 2012-4-3 42442 Corda 2012-4-5 09:01
哑女寻亲 求帮助 attachment 叫我春哥 2012-3-29 62283 薇薇1988 2012-4-5 09:01
如此的九江派拉蒙购物卡,真气人!  ...2 古辛 2012-2-16 1614890 大醒。 2012-4-3 08:01
路灯 浓浓的咖啡 2012-4-2 12636 浓浓的咖啡 2012-4-2 09:33
关注民生,服务三农,说的比唱得还好听 attachment 法海 2012-3-19 75845 小蜗妹 2012-4-1 23:31
庐山有多少景点收费-质疑五福园收费  ...2 无法注册无法注 2012-3-27 159558 小蜗妹 2012-4-1 23:19
开发区——昌平“菜”园种菜几时休 乐游原 2012-3-31 32443 小蜗妹 2012-4-1 23:10
关于九江论坛《九江市食品稽查局招聘专业技术人员为何偷偷摸摸》的回复 attachment  ...2 柯亭依 2011-7-8 1024799 海霞小姑娘 2012-4-1 11:32
致 浪井杂谈 九江老客 关于大中路西段施工安全问题 的回复 九江人哈 2011-7-28 716033 平民生活 2012-4-1 10:38
水溢出来了 骇客 2012-4-1 013839 骇客 2012-4-1 09:56
九江格林童话少儿摄影店服务态度真是差,大家以后一定要小心啊!! 龙飞华 2011-8-19 97029 游客 2012-3-31 15:56
市房产局关于“九江市房管局交易大厅浔阳区公证处乱收费”一帖的回复  ...2 时空大侠 2011-8-25 1325427 阿罗 2012-3-31 15:25
湖口县文广局关于网帖反映“要求整顿湖口游戏厅市场”的回复  ...234 柯亭依 2011-9-2 3160210 阿罗 2012-3-31 15:22
因为女儿身,享受不了公民应有的待遇,无处诉苦  ...234 醉红颜 2012-3-26 3022625 海宝 2012-3-31 15:08
庐山区环保局关于网友对“濂溪河污染严重问题”的回复 绿如蓝 2012-3-23 36540 醋大蒜 2012-3-31 10:22
九江现有家具城的软沙发软皮衣内里充塞的都是垃圾 荡涤烘炉 2012-3-28 42468 浔城_暖暖 2012-3-31 10:18
德安县教育局“靠人吃人” YAYA柳 2012-3-22 53073 爱与不爱都一样 2012-3-31 08:44
关于城市“牛皮癣”小广告问题的回复  ...2 九江执法 2011-8-12 1423547 王老吉 2012-3-30 16:06
浔阳民声:纳民策疏民气办民事谋民利 水狐狸 2012-3-29 22105 国外证件 2012-3-30 14:35
九江第四中学门口违章大货横飞,车祸不断 日新月轶 2012-3-23 32561 鸳鸯蝴蝶 2012-3-30 13:07
纪宝成:计划生育只控制了体制内群体 富人穷人管不了 伪寄生 2012-3-7 32616 呢妞啊 2012-3-30 12:27
大中路(西段指挥部)对网友“芥子园”、“路上”等建议的感谢及回复  ...2 九江人哈 2011-10-9 1228502 小草微风 2012-3-30 12:19
九江市住房保障和房产管理局关于“九江诚盛御庭项目捂盘”一事的回复  ...2 鸿宇 2012-3-9 1824239 夜色 2012-3-30 10:37
关于永修一中教师到建昌补习班任课及艺术特长班开办的情况说明 柯亭依 2011-3-23 211366 谁还记得那末 2012-3-30 10:02
下一页 »

快速发帖

还可输入 200 个字符
您需要登录后才可以发帖 登录 | 注册

本版积分规则

Copyright © 2011-2015 http://bbs.jjxw.cn All Rights Reserved. Discuz!X3.4 赣ICP备09014903号

返回顶部 返回版块