九江论坛

  • 0792 - 8559171
  • 新 闻 有 奖 爆 料 热 线
搜索
订阅|排名: 3 存档
民情呼声

民情呼声

+收藏 (41)

关注民声,反映民情。本版为九江民声报料版,请确保您反映的情况真实、具体,请勿发布虚构造谣、谩骂攻击、诽谤煽动等违法信息,一经发现删除并抄报相关部门处置。九江论坛报料热线:0792-8559171。单位或个人针对相关网帖的主题回复请移步【民声回音】发布。

版主:暂无版主 点击申请

  • 共有主题15008
  • 24时新帖0

图文热点

作者 回复/查看 最后发表
[呼吁] 怡濂苑什么时候公交车可以通到那啊? 快乐的鱼儿 2017-8-19 817699 匿名 2018-6-16 18:50
[维权] 修水县交警大队宁州中队胡乱执法。 attach_img 手机发帖 易平1211 2018-6-15 222233 匿名 2018-6-16 14:51
[关注] 是谁给了都昌雅思佳培训机构组织上百人旅游的权力? siberiawu 2018-6-12 120933 庐山野猪 2018-6-12 15:34
[维权] 在九龙街老胡餐馆就餐 聚餐后腹泻医疗费谁承担? attach_img 秦时月枫 2018-6-11 118455 匿名 2018-6-11 14:36
[维权] 彭泽原水泥一厂乱停乱放规谁管 周周、 2018-6-11 017880 周周、 2018-6-11 14:31
[维权] 请问武宁清江乡政府,为何强迫村民出资盖瓦坡顶? 手机发帖 狗仔队 2018-6-8 320825 匿名 2018-6-11 11:52
[求助] 公摊多少是不是由开发商想说多少就多少 手机发帖 宋三先生 2018-6-3 422096 宋三先生 2018-6-10 12:36
呼吁降低驾考难度 手机发帖  ...2 段景滕 2018-5-15 1338065 匿名 2018-6-8 09:24
[关注] 投诉九江市交警一大队行政不作为 attach_img 火星农民 2018-3-23 919148 cyjjlt 2018-6-7 12:49
[关注] 九江市区交警长期不作为! cyjjlt 2018-6-5 831401 cyjjlt 2018-6-7 10:19
[维权] 求解:浔阳东路鸿丰花园门口无黄线无禁停标志也没占用人行道,为何违章? attach_img 月浅语 2018-6-3 320371 纯搬运 2018-6-7 08:19
[谏言] 【已回复】彭泽老城区的"难言之隐"岂可一遮了之 手机发帖 天地行 2018-6-3 218430 匿名 2018-6-5 17:04
南山公园广场舞噪音严重扰民 手机发帖 nm1203456 2018-6-4 519027 纯搬运 2018-6-5 16:43
[关注] 修水全丰烈士浮雕惨遭涂鸦!到底是谁干的? attach_img 胖胖de熊 2018-6-4 227594 cyjjlt 2018-6-5 12:52
[维权] 万达“炉子鱼”菜中吃出钢丝球 attach_img 手机发帖 MmNn 2018-6-4 119470 纯搬运 2018-6-5 11:34
高考期间美的天泊湾工地无视政府噪音公告有没有人管 手机发帖 Wowowo 2018-6-4 118529 纯搬运 2018-6-5 10:36
[关注] 德化支路两侧车辆乱停放,车道四变二 attach_img 忆浮华home 2018-6-5 018920 忆浮华home 2018-6-5 10:08
[维权] 九江铁四局医院医生私自收取患者医疗费 是偷税还是贪污 九江承包科室 2018-6-1 418408 匿名 2018-6-5 08:20
[关注] 关于“九江市二大队交警开私家车违纪偷拍制造多次违章”网帖的回复 何文贞 2018-6-1 756805 柴桑小屌丝 2018-6-4 14:28
[关注] 柴桑区执法局干部还真有“牛”的 黑与白的较量 2018-5-7 227874 匿名 2018-6-3 15:54
[求助] 坑客户没商量的彭泽县农业银行 天地行 2018-3-7 217728 天地行 2018-6-2 20:04
[维权] 房产证问题 138139chen 2018-5-4 228882 铁桥头 2018-5-31 22:03
[呼吁] 九江万达广场二号门一楼大厅内自助购票机沦为摆设品? attach_img 手机发帖 网聚九江城晨微 2018-5-31 120190 紫苏 2018-5-31 10:59
[关注] 都昌县鄡阳城遗址石碑上现错别字 attach_img 手机发帖 谁家小桃 2018-5-25 121540 匿名 2018-5-31 09:28
[维权] 投诉九江出租车司机自行绕道 夹心糖丶killer 2018-5-28 521358 匿名 2018-5-31 09:20
[呼吁] 关于怡美苑啥时通公交 手机发帖 百顺 2018-5-30 018219 百顺 2018-5-30 07:42
[关注] 网曝都昌翰林城夜晚扰民 周边高考生苦不堪言 attach_img 花香扑鼻_ 2018-5-29 017821 花香扑鼻_ 2018-5-29 23:25
[求助] 请协助江花寻找亲生父母!! attach_img cassie9258 2018-3-21 24090 匿名 2018-5-29 15:04
[呼吁] 濂溪区十里爱华路已经成了百姓的骂娘路! 网友976 2018-5-15 325115 匿名 2018-5-29 13:45
[维权] 外卖哥辞职 雇主却不结清薪水 宅姐小馨 2018-5-29 018370 宅姐小馨 2018-5-29 11:28
[呼吁] 急求助!!你认识熊阳明这个人吗??? attach_img cassie9258 2018-3-21 651858 cassie9258 2018-5-29 08:20
[关注] 【已回复】网友质疑山南城乡一体化车站违章停车太坑 attach_img 明天的幻觉 2018-5-18 319618 大姑不是好宁 2018-5-25 13:47
[关注] 华浔花园小区:房屋漏水、墙体破裂、地板踩得嘎吱响 多年房屋问题盼解决 attach_img 帅子光 2018-5-25 021727 帅子光 2018-5-25 09:16
[关注] 九江庐山国际幼儿园甲醛味道浓 拿孩子的健康开玩笑? attach_img 韩小庚 2018-3-2 215860 匿名 2018-5-25 09:14
[关注] 彭泽县妇幼保健院城镇居民免费健康体检有猫腻 江湖道术25 2018-4-24 128803 匿名 2018-5-25 09:11
[关注] 网曝都昌某小区的汽车修理店环境污染较重 attach_img 山谷幽响 2018-5-24 019683 山谷幽响 2018-5-24 15:00
[关注] 怡和苑:暴雨积水深度达30多公分 小区设计存缺陷导致电梯被迫停运 attach_img 恋小小竹子 2018-5-24 121747 匿名 2018-5-24 13:43
[关注] 都昌福德龙一快餐店拒收一毛钱零钱 attach_img 水豆小窝 2018-5-23 119769 林子淞 2018-5-23 21:06
[维权] 湖口县桃源馨苑: 购房多年难办产权证 开发商竟暗中将房抵押 attach_img 小楫呀轻舟 2018-5-23 019115 小楫呀轻舟 2018-5-23 09:24
[关注] 柴桑区:垃圾清了几天就不管 相关部门推诿 把百姓当球踢 attach_img 稻草虫 2018-5-23 019145 稻草虫 2018-5-23 08:49
[谏言] 也说后八轮“躲猫猫” attach_img 手机发帖 平安78 2018-5-22 220504 平安78 2018-5-22 21:03
[维权] 九方麦德龙蜂蜜有问题,武汉工商有神回复 attach_img 明天 2018-4-24 332305 匿名 2018-5-22 16:47
[关注] 柴桑春天小区:架空层改成门面出租 业主不堪其扰 attach_img 帅子光 2018-5-17 123398 匿名 2018-5-22 16:44
[维权] 南山雅苑团购房开发建设者严重侵害业主权益 attach_img heatlevel  ...23456..33 ckabcb 2015-5-30 3221413482 匿名 2018-5-22 16:24
[维权] 九江星子县邮政EMS重大工作失误,态度强硬,推卸责任 尼古丁 2018-5-21 318562 匿名 2018-5-22 09:34
[关注] 保利地产:工地通宵施工到凌晨4点 噪音大到睡不着 停电停水成常态 attach_img 小小二缺 2018-5-22 020972 小小二缺 2018-5-22 09:03
[求助] 九江二中新建体育馆使用有毒涂料无人过问 12402SYMY 2018-4-27 122705 匿名 2018-5-22 08:50
[求助] 都昌滨水西区一处限高杆安装还不到一个星期就被人撞倒了 attach_img 嵩松手 2018-5-21 018452 嵩松手 2018-5-21 14:28
[求助] 现实版《武林外传》“我上头有人”的完美诠释! 手机发帖 风子袅袅 2018-5-20 121797 林子淞 2018-5-20 16:44
[关注] 怡嘉苑小区:污水倒灌 臭气熏天 无人管? attach_img 宝宝了来了喔 2018-5-20 020681 宝宝了来了喔 2018-5-20 15:47
[呼吁] 落寞的九江步行街在呼喊!!! attach_img 叔叔就是神话 2018-4-9 765374 叔叔就是神话 2018-5-20 07:04
[呼吁] “九江关注”怎么了? 平安78 2018-5-19 019890 平安78 2018-5-19 17:07
[关注] 【已回复】彭泽网友反映烈士墓碑上竟出现错误信息 attach_img 无敌晶小妞 2018-5-11 220571 风飞飞 2018-5-18 20:41
[关注] 【已回复】彭泽网友咨询农村土地承包经营权问题 attach_img 十一月的风 2018-5-17 218045 风飞飞 2018-5-18 20:39
[维权] 濂溪区虞家河乡大桥村组干部不作为引发群众矛盾和不满! 网友976 2018-5-15 122840 匿名 2018-5-18 14:08
[求助] 湖口这个休闲广场的双杠两米多高,居民够不着!望调整 attach_img 东北小伙 2018-5-17 121056 匿名 2018-5-18 08:55
[关注] 观澜盛世对面人工河发黑发臭,市民盼能尽快治理 attach_img 专家那事 2018-5-16 021774 专家那事 2018-5-16 09:21
[关注] (已回复)怡溪苑2期什么时候交房啊 attach_img  ...2 yxsbell 2016-8-9 1012990 匿名 2018-5-14 16:13
[求助] 农村受灾的房屋不能重建,天理何在? 幸福家园 2018-4-21 627847 、江南有鱼 2018-5-14 14:30
[求助] 都昌11.13冤案到底是不是冤案? attachment  ...2 义门之声 2018-4-25 1471755 、江南有鱼 2018-5-14 14:25
[维权] 关于彭泽县定山镇日光村委会无故扣押征地补偿费情况反映 attach_img 常娇辉 2018-5-10 117988 、江南有鱼 2018-5-14 14:12
[求助] 网友求助:彭泽这里的山被挖,人行道遭封己快一年,求恢复 attachment 山谷幽响 2018-5-14 021016 山谷幽响 2018-5-14 14:12
[呼吁] 南湖路护栏变身晾晒架,太不美观 attach_img 东北小伙 2018-5-14 020334 东北小伙 2018-5-14 11:10
[维权] 九江加州风情小区住宅楼广告牌何时拆除 茴香豆 2018-5-14 017535 茴香豆 2018-5-14 10:44
[关注] 湖口一居民吐槽:邻居早上六点多就开始装修,太吵了! attach_img 阳朔的莲安 2018-5-14 019800 阳朔的莲安 2018-5-14 08:11
[呼吁] 公安人员出的问题没人能管 影子22 2018-4-21 826394 影子22 2018-5-13 23:19
[求助] 九江:男子突然发病瘫痪数年 妻子打几份工养家不离不弃 林子淞 2018-5-12 021401 林子淞 2018-5-12 22:22
[关注] 湖口这个小区绿化带沦为业主菜园、私家小院,住户很郁闷! attach_img 无敌晶小妞 2018-5-11 024538 无敌晶小妞 2018-5-11 13:01
[呼吁] 南门湖出现不少死鱼 九江市民期盼尽快打捞 attachment 花香扑鼻_ 2018-5-10 124237 九江老八 2018-5-10 15:10
[维权] 九江濂溪区虞家河乡大桥村第4村民小组芳兰湖征收款全部未到位 如此不同 2018-5-10 025333 如此不同 2018-5-10 14:08
[维权] 就因为说了一句“公道”话 就招来执法人员一顿毒打 ? attach_img 米歇尔小妞儿 2018-5-9 142080 米歇尔小妞儿 2018-5-9 14:22
[关注] 信华城市广场公共座椅损坏严重 市民盼维修 attach_img 东北小伙 2018-5-9 017244 东北小伙 2018-5-9 10:15
[关注] 为省事 瑞昌多个养殖场牲畜粪便直排 农田污染 河水变黑 attach_img 稻草虫 2018-5-8 020325 稻草虫 2018-5-8 09:39
[呼吁] 还是慢点!庐山市一公交车横冲直撞险酿事故 多雨的心情 2018-5-7 018082 多雨的心情 2018-5-7 17:47
[关注] 怡景花园小区居民楼下建筑垃圾占道 车辆难过往 attach_img 琉玥 2018-5-7 016494 琉玥 2018-5-7 10:34
[维权] 正盛·瀚江府的认筹金到底什么时候退呢? 李光头 2018-5-4 119680 小俊同學 2018-5-6 21:20
[关注] 离家是需要勇气的一件事情 attach_img 白露2018 2018-5-4 120613 rr8523 2018-5-6 10:27
[维权] “杨厨”新店装修把房梁打成“马蜂窝“楼上业主心惊胆战 attach_img 安静,等待 2018-5-2 327207 九江小屁民2 2018-5-5 14:20
[关注] 最近有家蛮有名气的装饰公司跑路了 忘忧草的春天 2018-5-3 123174 段景滕 2018-5-4 22:37
[关注] 庐山市渊明广场这里漏水啦,谁来管管? attach_img 沉溺丿 2018-5-4 018699 沉溺丿 2018-5-4 11:40
[求助] 【已回复】关于在彭泽山南新区买房后的报名问题 attach_img ET小肖 2018-5-3 123271 九论小编 2018-5-3 18:17
[求助] 柴桑春天新湖幼儿园广播严重扰民 有没有单位能出力沟通一下 attach_img 淼淼660 2018-5-3 122074 QWER284 2018-5-3 16:46
[维权] 九九隆超市做了件事 楼上住户年年体验水管冻裂之苦 可子西 2018-5-3 019241 可子西 2018-5-3 16:19
[呼吁] 小区幼儿园 海之漩 2018-5-2 220240 匿名 2018-5-2 16:20
[维权] 在餐馆吃饭财物被人顺手牵羊你咋办? 孤独骑士 2018-5-2 021420 孤独骑士 2018-5-2 15:12
[求助] 都昌县内燃机厂棚改户什么时候可以得到房子? ぃ小丸子 2018-5-2 019341 ぃ小丸子 2018-5-2 14:58
[呼吁] 湖口马影这个路口时常堵车,居民这样建议!你认为呢? attach_img 胖胖de熊 2018-5-2 020844 胖胖de熊 2018-5-2 11:10
[求助] 湖滨小区居民捍卫自己合法权益  ...23456..7 缥缈 2015-5-4 6096957 匿名 2018-5-2 10:26
[维权] 怡溪苑15幢2单元703破坏房屋结构乱搭建 attach_img  ...2 清风明玥 2017-8-9 1112962 匿名 2018-4-28 16:44
[关注] 怡溪苑:小区施工未设置围挡 居民生活受影响 attach_img 天堂D守望 2018-4-28 023207 天堂D守望 2018-4-28 11:32
[关注] 排水沟被堵 房屋内渗水 周边店家遭殃苦不堪言 attach_img AN教授贤 2018-4-28 022956 AN教授贤 2018-4-28 11:21
[呼吁] 感谢2014年11月13日的都昌县有关执法人员:没有栽赃陈某实施贩毒! attach_img  ...2 义门之声 2016-9-13 1116062 义门之声 2018-4-28 11:07
[维权] 浔阳楼对面 工地夜间施工噪音扰民 attach_img 白羊熔点 2018-4-27 016522 白羊熔点 2018-4-27 12:52
[关注] 湖口一车主吐槽:都什么年代了,没现金竟然加不了油! attach_img 花香扑鼻_ 2018-4-27 020678 花香扑鼻_ 2018-4-27 11:25
[关注] 房屋没装修 装修垃圾清运费到底该不该退? attach_img AN教授贤 2018-4-27 020325 AN教授贤 2018-4-27 10:54
[谏言] 彭泽水警提醒居民:切勿栽种毒品原植物 attach_img 平安78 2018-4-27 019400 平安78 2018-4-27 09:59
[呼吁] 全国最奇葩的火车站服务-九江火车站母婴候车室还收费 attach_img 大锋1314 2018-4-19 226173 匿名 2018-4-25 19:11
[呼吁] 为什么都昌县工商局的执法人员多次当陈某的面说“在九江论坛发那些东西有什么用”? attach_img  ...2 义门之声 2015-9-29 1335002 金水木火土 2018-4-25 19:04
[呼吁] 悬赏人民币1元:这个家电经销商为什么关门倒闭? attach_img  ...2 义门之声 2015-7-12 1872484 义门之声 2018-4-25 12:57
[呼吁] 都昌县人民检察院为什么错了又错?  ...2 义门之声 2015-12-24 1117444 义门之声 2018-4-25 11:51
下一页 »

快速发帖

还可输入 200 个字符
您需要登录后才可以发帖 登录 | 注册

本版积分规则

Copyright © 2011-2015 http://bbs.jjxw.cn All Rights Reserved. Discuz!X3.4 赣ICP备09014903号

返回顶部 返回版块