九江论坛

  • 0792 - 8559171
  • 新 闻 有 奖 爆 料 热 线
搜索
订阅|排名: 3 存档
民情呼声

民情呼声

+收藏 (47)

关注民声,反映民情。本版为九江民声报料版,请确保您反映的情况真实、具体,请勿发布虚构造谣、谩骂攻击、诽谤煽动等违法信息,一经发现删除并抄报相关部门处置。九江论坛报料热线:0792-8559171。单位或个人针对相关网帖的主题回复请移步【民声回音】发布。

版主:暂无版主 点击申请

  • 共有主题15153
  • 24时新帖0

图文热点

作者 回复/查看 最后发表
[求助] 都昌11.13冤案到底是不是冤案? attachment  ...2 义门之声 2018-4-25 1477274 、江南有鱼 2018-5-14 14:25
[维权] 关于彭泽县定山镇日光村委会无故扣押征地补偿费情况反映 attach_img 常娇辉 2018-5-10 118428 、江南有鱼 2018-5-14 14:12
[求助] 网友求助:彭泽这里的山被挖,人行道遭封己快一年,求恢复 attachment 山谷幽响 2018-5-14 021497 山谷幽响 2018-5-14 14:12
[呼吁] 南湖路护栏变身晾晒架,太不美观 attach_img 东北小伙 2018-5-14 020600 东北小伙 2018-5-14 11:10
[维权] 九江加州风情小区住宅楼广告牌何时拆除 茴香豆 2018-5-14 017948 茴香豆 2018-5-14 10:44
[关注] 湖口一居民吐槽:邻居早上六点多就开始装修,太吵了! attach_img 阳朔的莲安 2018-5-14 019980 阳朔的莲安 2018-5-14 08:11
[呼吁] 公安人员出的问题没人能管 影子22 2018-4-21 826713 影子22 2018-5-13 23:19
[求助] 九江:男子突然发病瘫痪数年 妻子打几份工养家不离不弃 林子淞 2018-5-12 021667 林子淞 2018-5-12 22:22
[关注] 湖口这个小区绿化带沦为业主菜园、私家小院,住户很郁闷! attach_img 无敌晶小妞 2018-5-11 024948 无敌晶小妞 2018-5-11 13:01
[呼吁] 南门湖出现不少死鱼 九江市民期盼尽快打捞 attachment 花香扑鼻_ 2018-5-10 124670 九江老八 2018-5-10 15:10
[维权] 九江濂溪区虞家河乡大桥村第4村民小组芳兰湖征收款全部未到位 如此不同 2018-5-10 026343 如此不同 2018-5-10 14:08
[维权] 就因为说了一句“公道”话 就招来执法人员一顿毒打 ? attach_img 米歇尔小妞儿 2018-5-9 147443 米歇尔小妞儿 2018-5-9 14:22
[关注] 信华城市广场公共座椅损坏严重 市民盼维修 attach_img 东北小伙 2018-5-9 017571 东北小伙 2018-5-9 10:15
[关注] 为省事 瑞昌多个养殖场牲畜粪便直排 农田污染 河水变黑 attach_img 稻草虫 2018-5-8 020601 稻草虫 2018-5-8 09:39
[呼吁] 还是慢点!庐山市一公交车横冲直撞险酿事故 多雨的心情 2018-5-7 018510 多雨的心情 2018-5-7 17:47
[关注] 怡景花园小区居民楼下建筑垃圾占道 车辆难过往 attach_img 琉玥 2018-5-7 016771 琉玥 2018-5-7 10:34
[维权] 正盛·瀚江府的认筹金到底什么时候退呢? 李光头 2018-5-4 119991 小俊同學 2018-5-6 21:20
[关注] 离家是需要勇气的一件事情 attach_img 白露2018 2018-5-4 120738 rr8523 2018-5-6 10:27
[维权] “杨厨”新店装修把房梁打成“马蜂窝“楼上业主心惊胆战 attach_img 安静,等待 2018-5-2 327669 九江小屁民2 2018-5-5 14:20
[关注] 最近有家蛮有名气的装饰公司跑路了 忘忧草的春天 2018-5-3 123437 段景滕 2018-5-4 22:37
[关注] 庐山市渊明广场这里漏水啦,谁来管管? attach_img 沉溺丿 2018-5-4 018879 沉溺丿 2018-5-4 11:40
[求助] 【已回复】关于在彭泽山南新区买房后的报名问题 attach_img ET小肖 2018-5-3 123862 九论小编 2018-5-3 18:17
[求助] 柴桑春天新湖幼儿园广播严重扰民 有没有单位能出力沟通一下 attach_img 淼淼660 2018-5-3 122551 QWER284 2018-5-3 16:46
[维权] 九九隆超市做了件事 楼上住户年年体验水管冻裂之苦 可子西 2018-5-3 019824 可子西 2018-5-3 16:19
[呼吁] 小区幼儿园 海之漩 2018-5-2 220456 匿名 2018-5-2 16:20
[维权] 在餐馆吃饭财物被人顺手牵羊你咋办? 孤独骑士 2018-5-2 021678 孤独骑士 2018-5-2 15:12
[求助] 都昌县内燃机厂棚改户什么时候可以得到房子? ぃ小丸子 2018-5-2 019625 ぃ小丸子 2018-5-2 14:58
[呼吁] 湖口马影这个路口时常堵车,居民这样建议!你认为呢? attach_img 胖胖de熊 2018-5-2 021128 胖胖de熊 2018-5-2 11:10
[求助] 湖滨小区居民捍卫自己合法权益  ...23456..7 缥缈 2015-5-4 60105570 匿名 2018-5-2 10:26
[维权] 怡溪苑15幢2单元703破坏房屋结构乱搭建 attach_img  ...2 清风明玥 2017-8-9 1114507 匿名 2018-4-28 16:44
[关注] 怡溪苑:小区施工未设置围挡 居民生活受影响 attach_img 天堂D守望 2018-4-28 023510 天堂D守望 2018-4-28 11:32
[关注] 排水沟被堵 房屋内渗水 周边店家遭殃苦不堪言 attach_img AN教授贤 2018-4-28 023136 AN教授贤 2018-4-28 11:21
[呼吁] 感谢2014年11月13日的都昌县有关执法人员:没有栽赃陈某实施贩毒! attach_img  ...2 义门之声 2016-9-13 1118221 义门之声 2018-4-28 11:07
[维权] 浔阳楼对面 工地夜间施工噪音扰民 attach_img 白羊熔点 2018-4-27 016836 白羊熔点 2018-4-27 12:52
[关注] 湖口一车主吐槽:都什么年代了,没现金竟然加不了油! attach_img 花香扑鼻_ 2018-4-27 020916 花香扑鼻_ 2018-4-27 11:25
[关注] 房屋没装修 装修垃圾清运费到底该不该退? attach_img AN教授贤 2018-4-27 020545 AN教授贤 2018-4-27 10:54
[谏言] 彭泽水警提醒居民:切勿栽种毒品原植物 attach_img 平安78 2018-4-27 019629 平安78 2018-4-27 09:59
[呼吁] 全国最奇葩的火车站服务-九江火车站母婴候车室还收费 attach_img 大锋1314 2018-4-19 226433 匿名 2018-4-25 19:11
[呼吁] 为什么都昌县工商局的执法人员多次当陈某的面说“在九江论坛发那些东西有什么用”? attach_img  ...2 义门之声 2015-9-29 1336935 金水木火土 2018-4-25 19:04
[呼吁] 悬赏人民币1元:这个家电经销商为什么关门倒闭? attach_img  ...2 义门之声 2015-7-12 1875817 义门之声 2018-4-25 12:57
[呼吁] 都昌县人民检察院为什么错了又错?  ...2 义门之声 2015-12-24 1119819 义门之声 2018-4-25 11:51
[呼吁] 都昌11.13冤案之十万个为什么 attach_img  ...23456..7 义门之声 2015-9-24 67196161 义门之声 2018-4-25 11:26
[谏言] 始终不忘初心 坚守老兵本色 30718794 2018-4-25 024601 30718794 2018-4-25 11:22
[关注] 建议对人民路的交通环境进行进一步管理,他的作用不可忽视。 attach_img 巫山不是云 2018-4-17 550315 匿名 2018-4-25 08:39
[关注] 早班高峰 大润发门口的红绿灯坏了 导致交通瘫痪 attach_img 稻草虫 2018-4-25 021282 稻草虫 2018-4-25 08:23
[关注] 三中红绿灯处 电缆垂落阻路 存极大安全隐患 attach_img 十一月的风 2018-4-25 021967 十一月的风 2018-4-25 08:19
[关注] 5727厂两栋老房子居民盼“棚改” 茉萌萌GOD 2018-4-24 122922 匿名 2018-4-24 18:07
[关注] 九江人民路人行道“变身”为旧货市场 市民急盼整治 attach_img 梦夜丿林夕 2018-4-23 223616 独自等待 2018-4-24 14:29
[关注] 都昌观湖国际小区车库私改变住房 安全隐患谁来管? 山谷幽响 2018-4-24 012188 山谷幽响 2018-4-24 11:28
[求助] 柴桑区双瑞线路改造工程停滞不前 严重影响通行等问题 attach_img 臧公吐哺 2018-4-11 125977 匿名 2018-4-23 19:47
[维权] 请问浔阳区独生子女补助金什么时候可以发放下来 attach_img 的怀抱还是 2018-3-22 737955 匿名 2018-4-23 17:03
[维权] 金丰御园小区:化粪池堵塞污水横流 居民叫苦不迭 attach_img 走路去纽约 2018-4-23 122238 消遣时光 2018-4-23 16:54
[关注] 寻找亲人傅东海,男,出生于1986年5月15日 attach_img 失踪人口666 2018-4-23 021996 失踪人口666 2018-4-23 16:24
[维权] 柴桑区凯顺汽车售后:交通事故后车辆定损 车主被索要高价拆解费 attach_img 陌沫 2018-4-23 021381 陌沫 2018-4-23 16:14
[求助] 请求删除 幸福家园 2018-4-23 121891 九论回音 2018-4-23 15:51
[求助] 农村受灾的房屋不能重建,天理何在? attach_img 幸福家园 2018-4-21 125040 匿名 2018-4-22 15:22
[呼吁] 二手毛坯房 attach_img 程广智 2018-3-26 641911 九江小屁民2 2018-4-21 22:56
[呼吁] 住房公积金 zxm19730816 2018-4-21 020330 zxm19730816 2018-4-21 11:06
[关注] 莱茵美郡小区36部电梯无人保养 attach_img 花香扑鼻_ 2018-4-17 123169 纯搬运 2018-4-20 14:25
[维权] 柴桑区执法局竟然有人一边执法一边违法  ...2 黑与白的较量 2018-4-15 1341389 匿名 2018-4-20 13:54
[呼吁] 湖口流泗至大垅这段路“后八轮”川流不息,沿路群众都害怕过马路… attach_img 沉睡中苏醒l 2018-4-19 020735 沉睡中苏醒l 2018-4-19 17:50
[求助] 都昌县大树中小乱收钱 收50元作业布置钱 attach_img 宛若晴空。。 2018-4-19 018420 宛若晴空。。 2018-4-19 16:44
[关注] 九江市濂溪区香域半山小区消防设备成摆设 attach_img 阀杆 2018-4-19 019589 阀杆 2018-4-19 16:40
[关注] 都昌县大树小学收费补课又开始了 谁来管 attach_img ice559 2018-4-11 119962 匿名 2018-4-19 14:48
[维权] 好帖子被无故删除,这是侵权行为 hu鄱湖小草 2018-4-19 119079 九论小编 2018-4-19 11:42
[呼吁] 请协助江花寻找亲生父母!! attach_img cassie9258 2018-3-21 332872 匿名 2018-4-19 11:31
[求助] 人民路电缆线下垂,市民担心存安全隐患 箬伊雨 2018-4-19 017729 箬伊雨 2018-4-19 08:49
[关注] 戛纳小镇一业主圈地私搭乱建,公共绿地变“私有”,这样真的好吗? attach_img 碧落三生石 2018-4-18 019353 碧落三生石 2018-4-18 16:55
[关注] 市民买二手房后反悔,中介费却难退回,还有其它办法吗? 忆浮华home 2018-4-18 018320 忆浮华home 2018-4-18 16:53
[呼吁] 柴桑区锦绣学府拖延三个月不交房 attach_img 工艺缓缓 2018-3-19 135770 fengzi2008 2018-4-18 16:10
[维权] 浔阳区都市桃源小区存在严重安全隐患 attach_img 岸上鱼 2018-3-28 932512 岸上鱼 2018-4-18 14:28
[关注] 形同虚设的彭泽县白蚁防治所 卓尔不群 2018-4-18 020387 卓尔不群 2018-4-18 10:34
[呼吁] 柴桑区猜家门的违章建筑何时能真停 黑与白的较量 2018-4-12 120552 哈哈笑123 2018-4-18 10:25
[关注] 九江社区干部的“民情日记” 66一米阳光 2018-4-18 017224 66一米阳光 2018-4-18 09:59
[关注] 彭泽:老城区电影院上坡路上的“深坑”谁来修复 attach_img 嵩松手 2018-4-17 017754 嵩松手 2018-4-17 17:52
[呼吁] 湖口一居民楼前的这两根光缆杆快断了,存安全隐患盼修复! attach_img 忆浮华home 2018-4-17 017023 忆浮华home 2018-4-17 17:37
[谏言] 建议九江轨道交通1号线将九瑞大道划进去 汪震宇 2018-4-17 117688 gzp687 2018-4-17 17:20
[关注] 三马路公交站附近窨井盖下陷,市民忧心安全存隐患 明天的幻觉 2018-4-17 015646 明天的幻觉 2018-4-17 17:13
[维权] 关于办浦发银行信用卡的“坑”,简直让我气愤不已。 A8A8 2018-4-17 322257 匿名 2018-4-17 14:26
[呼吁] [已回复]请彭泽有关部门积极作为 attach_img 天地行 2018-4-16 318505 匿名 2018-4-17 09:57
[呼吁] 呼吁城乡环境综合整治别遗忘了农行干校这个卫生死角!! attach_img dacxai2018 2018-4-16 017900 dacxai2018 2018-4-16 21:52
[呼吁] 修水大椿杨津村桥被洪水冲垮 村民希望早日走上“安全桥” attach_img 帅子光 2018-4-16 017156 帅子光 2018-4-16 21:28
[维权] 网友吐槽:苏山这条泥巴路,叫我们怎么走啊? attach_img 紫虅未泯灬靑 2018-4-16 016264 紫虅未泯灬靑 2018-4-16 17:41
[求助] 浔阳区湖滨小区26栋对面楼下一楼的炸串店扰民,报警无果! qwe237 2018-4-12 522614 匿名 2018-4-15 11:25
[求助] 2017年6月23日路被暴雨冲垮,一直没有人管! attach_img 风云80830 2018-4-14 018342 风云80830 2018-4-14 17:16
[关注] 人民路两边乱停车天天堵车,每天高峰时候堵得一塌糊涂 attach_img 美丽浔城 2018-4-4 219454 独自等待 2018-4-14 15:39
[维权] 都昌县综合批发市场开发商虚假宣传,让业主血本无归! 水手11 2018-4-13 118524 水手11 2018-4-13 12:51
[维权] 刚搬入的安置房墙体就开裂 居民有些担忧 attach_img 可心连心 2018-4-13 023209 可心连心 2018-4-13 11:30
[求助] 拆迁 不锈钢水箱 2018-4-13 021665 不锈钢水箱 2018-4-13 08:53
[维权] 都昌老乡新买的奔驰轿车,刚开回家半夜就自燃了 attach_img 蝶依lyx 2018-1-30 339019 海边休闲 2018-4-12 10:58
[关注] 九江滨湖路 维修店占道修车 花香扑鼻_ 2018-4-11 018191 花香扑鼻_ 2018-4-11 13:03
[求助] 中辉世纪城百果园占道经营音响扰民城管管不管 浔味坊 2018-4-10 119331 纯搬运 2018-4-11 12:05
[关注] 白鹿大道:排水沟井盖多处断裂,市民路过注意不要踩踏··· attach_img 东北小伙 2018-4-11 119015 纯搬运 2018-4-11 12:04
移动:(已回复)龙开河杨柳青青,水也"青青" NOr沉默 2018-4-6 -- 米歇尔小妞儿 2018-4-11 11:50
[关注] 江西德安有人从外地购买液化石油气私售扰乱市场 战地黄花 2018-4-10 018489 战地黄花 2018-4-10 23:16
移动:(已回复)庐山索道买票窗口简直就是老佛爷窗口 深冬鲫溪 2018-4-9 -- 爱太阳的龟龟 2018-4-10 20:29
移动:【已回复】彭泽县,请把渊明湖公园周边建设好 Jack773 2018-4-7 -- 匿名 2018-4-9 12:59
[关注] 楼上居民私拉电线充电,楼下业主心慌慌 箬伊雨 2018-4-9 019787 箬伊雨 2018-4-9 09:19
[呼吁] 白水湖街道农行干校小区垃圾遍地无人管! attach_img dacxai2018 2018-4-8 021059 dacxai2018 2018-4-8 18:12
[谏言] 这个合法吗?濂溪区物价局 attach_img tatg521 2018-4-1 119239 匿名 2018-4-7 19:15
下一页 »

快速发帖

还可输入 200 个字符
您需要登录后才可以发帖 登录 | 注册

本版积分规则

Copyright © 2011-2015 http://bbs.jjxw.cn All Rights Reserved. Discuz!X3.4 赣ICP备09014903号

返回顶部 返回版块