九江论坛

  • 0792 - 8559171
  • 新 闻 有 奖 爆 料 热 线
搜索
订阅|排名: 4 存档
民情呼声

民情呼声

+收藏 (41)

关注民声,反映民情。本版为九江民声报料版,请确保您反映的情况真实、具体,请勿发布虚构造谣、谩骂攻击、诽谤煽动等违法信息,一经发现删除并抄报相关部门处置。九江论坛报料热线:0792-8559171。单位或个人针对相关网帖的主题回复请移步【民声回音】发布。

版主:暂无版主 点击申请

  • 共有主题15000
  • 24时新帖1

图文热点

作者 回复/查看 最后发表
[维权] 粤港粥铺油烟直排 惹附近居民不满 attach_img 胖胖de熊 2018-2-9 012304 胖胖de熊 2018-2-9 14:37
[维权] 白鹿奥体健身馆游泳池水异常发绿混浊 被员工神回复“又没人让你喝水” attach_img jhyuh 2018-2-6 412923 匿名 2018-2-8 11:18
[维权] (已回复)为何九江市的医保卡不能在有的市区使用 attach_img miss上帝的喵 2018-2-1 814601 ⑨江 2018-2-7 19:59
[求助] 山东一高三学生网上买手机被骗,卖家疑似九江浔阳区人! attach_img 小楫呀轻舟 2018-2-6 010958 小楫呀轻舟 2018-2-6 16:44
[维权] 网友:都昌小康路大雪压断大树,树根、地面和自来水管还没人来处理 attach_img 终等 2018-2-6 010301 终等 2018-2-6 07:46
[呼吁] 年关将至,时代天城四栋电梯频发故障,不知向哪些相关单位解决? attach_img 多雨的心情 2018-2-5 010792 多雨的心情 2018-2-5 16:25
[维权] 生命通道被堵死,在哪投诉? attach_img hujdng 2016-2-2 57093 hujdng 2018-2-5 16:09
[呼吁] (已回复)彭泽中心广场一天内多人踩到“陷阱”摔伤 attach_img 车厢病友 2018-2-5 111207 彭泽城管 2018-2-5 11:52
[维权] 网友曝料:都昌县某医院门诊医生,下午三点十分还不上班……网友无奈了! attach_img 高穷帅Tao 2018-2-5 110821 匿名 2018-2-5 08:53
[关注] 沙子墩往桥头方向的站牌被人为破坏了 望大家能好好爱护公交的设施 attach_img 咔咔卡卡 2018-2-4 010213 咔咔卡卡 2018-2-4 10:39
[求助] 九江人注意啦!E5N6开头的都是假币,收钱的时候看仔细··· attach_img 嵩松手 2018-2-2 012354 嵩松手 2018-2-2 11:52
[维权] 年关将至 拖欠的工程款该向哪里要? 不曾爱过 2018-2-1 210476 濂溪周 2018-2-2 10:53
[求助] 哈根达斯即将首次入驻九江?纳尼,那我之前在新天地吃的是假的! attach_img cq小楠 2018-2-2 013002 cq小楠 2018-2-2 08:56
[关注] 下雪天特殊情况 九江违章怎么算 attach_img 花香扑鼻_ 2018-2-1 010020 花香扑鼻_ 2018-2-1 17:48
[呼吁] 朗圣服装厂:员工反映计件数缩水 还拖欠了一个月工资 attach_img 恋小小竹子 2018-2-1 08790 恋小小竹子 2018-2-1 16:19
[维权] 海扬新苑小区:邻居养狗扰民 业主两年不得安宁 attach_img 寒先森的小妖孽 2018-2-1 08101 寒先森的小妖孽 2018-2-1 16:14
[呼吁] “僵尸车”霸占人行道,行人被迫走机动车道 attach_img 天堂D守望 2018-1-30 210668 hussark 2018-2-1 14:20
九江火车站南广场 gzp687 2016-1-14 824905 匿名 2018-2-1 10:15
[求助] 德化路方向铁路桥的出水管,有好大的冰柱子,掉下来会砸死人! attach_img 冬眠燕 2018-2-1 08922 冬眠燕 2018-2-1 08:23
[谏言] 八里湖体育馆缺少很多设施 推箱子风声九46 2018-1-26 19233 影子22 2018-2-1 01:01
[维权] 九江县美的地产做房扰民 attach_img 水豆小窝 2018-1-22 810719 匿名 2018-1-31 14:34
[求助] 市民联通手机卡莫名多了25元增值业务费 想取消业务却不知该找谁 attach_img mesfky 2018-1-30 17796 小沃沃 2018-1-31 13:52
[关注] 我市初中学区如何划分? attach_img 宝马牌奔驰 2018-1-29 210271 匿名 2018-1-31 10:59
[呼吁] 柴桑区至碧桂园小区路段路灯坏了大半年啦!到底是归谁管? attach_img 可可西里01 2018-1-31 08871 可可西里01 2018-1-31 09:19
是谁给了赣G.P2075拒载的权力? attach_img 平安78 2018-1-30 19759 ⑨江 2018-1-30 20:57
[求助] 九江县瑞景新城阳台护栏烂透了断裂,发生安全事故谁负责! attach_img 沙河瑞景业主 2018-1-30 08635 沙河瑞景业主 2018-1-30 12:54
[维权] 小区电梯间贴游戏广告,慧龙新城物业:会定期铲除 attach_img 恋小小竹子 2018-1-30 07725 恋小小竹子 2018-1-30 12:03
[呼吁] 去年的独生子女父母奖励金至今未发? 回应:正在集中办卡 attach_img 寒先森的小妖孽 2018-1-30 09233 寒先森的小妖孽 2018-1-30 12:00
[维权] 致八里湖新区土地房产部:居民合法的要求能不能满足吗? attach_img 农民245 2017-6-6 96868 匿名 2018-1-30 08:18
[求助] 摩托车三轮车禁止上长虹大道主道行驶,违者罚款一百 电动车罚款50 attach_img ET小肖 2018-1-20 211453 周衍桥 2018-1-29 21:23
[关注] 汽车自燃,消防车却过不来,这是为啥? attach_img miss上帝的喵 2018-1-29 08049 miss上帝的喵 2018-1-29 20:59
[求助] 水花四溅!陶洼西区七栋水管可能冻破了 雨雪天水管破裂真是添堵呀··· attach_img 友情连连看 2018-1-28 49778 水务公司办公室 2018-1-29 17:15
[关注] 除冰铲雪保安全,连夜“白头”,理解更须关怀 attach_img 李洁琼 2018-1-28 08290 李洁琼 2018-1-28 22:24
[维权] 九江火车站坑爹的收费 13907921149 2018-1-21 110308 匿名 2018-1-28 12:30
[求助] 网曝:都昌蔡岭班线车老板,请社会人物阻止出租车载客至都昌火车站! attach_img 可子西 2018-1-10 110615 賴賴賴 2018-1-27 08:43
[关注] 鄱阳湖水位逼近极枯水位,大片湖底变陆地,为啥不就这机会对湖底进行清理? 花开见我 2015-1-4 424793 hussark 2018-1-26 17:02
[维权] 斑马线上设置障碍物,华声小区业主称路口被堵回家难 attach_img 半途来人 2018-1-26 28210 十里 2018-1-26 16:56
[维权] 网曝湖口中学初中部违规收费 attach_img 可子西 2018-1-22 49853 hussark 2018-1-26 16:04
[关注] 他们的青春芳华、都贡献给国防建设,如今的他们生活的怎样?请关爱! attach_img  ...234 晟威 2018-1-1 3026664 匿名 2018-1-26 13:57
[维权] 九江科协院子为何成了收费停车场 attach_img 爱死这个娃娃 2018-1-16 513240 追风人 2018-1-26 12:50
[关注] 我的新年展望 特别创意 2018-1-26 07271 特别创意 2018-1-26 11:36
[关注] 九江市公路局直属分局路政大队人员清路障保障道路畅通 attach_img 李洁琼 2018-1-25 07901 李洁琼 2018-1-25 16:05
[维权] 瑞昌市中央立信广场的房产证问题 138139chen 2018-1-25 28684 138139chen 2018-1-25 15:54
[维权] 永修华龙莱茵美郡居民6年未拿到不动产证 房屋结构存安全隐患 attach_img Curse 2018-1-25 07974 Curse 2018-1-25 14:40
[维权] 相关单位推诿 attach_img jj782511 2018-1-24 18569 jj782511 2018-1-25 14:13
[求助] 龙城物业直接起诉业主交物业费,牛! 家住浔阳 2018-1-24 29378 家住浔阳 2018-1-25 13:24
[维权] 卫生间异味、进水管外露、衣柜有缝、地板翘起……花10万元装修的新房毛病多 attach_img 东北小伙 2018-1-25 18802 匿名 2018-1-25 11:33
[谏言] 庐山白鹿洞隧道什么时候开工 推箱子风声九46 2018-1-25 08333 推箱子风声九46 2018-1-25 11:07
[求助] 德安县一企业拖欠工人工资未支付 劳动监察局回应:正在解决此事 attach_img siberiawu 2018-1-24 07691 siberiawu 2018-1-24 22:40
[维权] 洒水车司机,你家长辈们不能上街吗? attach_img  ...23 aqddy 2017-12-21 2033988 匿名 2018-1-24 18:01
这是一件让人很绝望的事情 像我这样的人74 2018-1-24 12550 像我这样的人74 2018-1-24 16:03
[维权] 国豪水岸城小区消防通道旁堆满建筑垃圾 attach_img 紫虅未泯灬靑 2018-1-24 07764 紫虅未泯灬靑 2018-1-24 11:31
[呼吁] 九江化工厂路两旁垃圾堆半年 居民望尽快清理 attach_img 胖胖de熊 2018-1-24 08075 胖胖de熊 2018-1-24 11:30
[关注] 开发区:学校门口多辆货车 学生出入存隐患 attach_img 今夜飘雪 2018-1-24 07650 今夜飘雪 2018-1-24 09:56
[呼吁] 相关单位推诿 attach_img jj782511 2018-1-24 08126 jj782511 2018-1-24 09:55
[呼吁] 九江学洲湖11号下水道堵塞污水横流 沙子墩社区:已上报相关部门解决 attach_img 冬眠燕 2018-1-24 07583 冬眠燕 2018-1-24 09:48
[关注] 开发区双语实验学校门口多辆货车 学生出入存隐患 attach_img mesfky 2018-1-23 07650 mesfky 2018-1-23 22:07
[呼吁] 市民去环保局办事吃闭门羹?原因竟是…… attach_img 寒先森的小妖孽 2018-1-23 08555 寒先森的小妖孽 2018-1-23 20:32
[维权] 九江现代综合大市场商户质疑电费太高,市场服务中心:电表没有问题 attach_img 高穷帅Tao 2018-1-23 07999 高穷帅Tao 2018-1-23 14:39
[维权] 居民投诉:城市花园小区车辆乱停压坏绿化带植物 望车主能文明停车 attach_img 沦落败落 2018-1-23 07804 沦落败落 2018-1-23 13:18
[维权] 市民质疑:热水器还没修就要收上门费? attach_img 爱心宝1宝 2018-1-23 08030 爱心宝1宝 2018-1-23 12:49
[维权] 市民投诉:莱茵美郡小区幼儿园围墙外堆满垃圾 望管一管 attach_img 猫の腐女 2018-1-23 07594 猫の腐女 2018-1-23 12:46
[维权] 高速事故救援被收万元 车主质疑遭遇“天价”收费 今夜飘雪 2018-1-23 09095 今夜飘雪 2018-1-23 09:14
[维权] 城区两家屠宰企业关停拆迁致屠宰难,市畜牧局回应:正在筹建新屠宰点 attach_img 亮爸 2018-1-23 07532 亮爸 2018-1-23 08:42
[求助] 浔阳区陆家垄路“僵尸车”长期占道 居民盼清理 attach_img 挖根究底 2018-1-22 07612 挖根究底 2018-1-22 21:41
[求助] 一货车司机在昌九高速救援被收万元 车主质疑遭遇“天价”收费 attach_img 杨学友 2018-1-22 07763 杨学友 2018-1-22 21:34
[求助] 修水太平岭发生车祸,撞成这样了.... attach_img NOr沉默 2018-1-22 07713 NOr沉默 2018-1-22 20:18
[维权] 经开区瞰江郡沿街路灯不亮,希望有部门负起责任来!(巳回复) attach_img 木林 2017-11-20 511977 木林 2018-1-22 19:47
[关注] 爆图!都昌三汊港三周公路有最新动态,已经能看出样子啦! attach_img 鹿鸣幽谷 2018-1-22 07234 鹿鸣幽谷 2018-1-22 18:01
[求助] 过分!鄱阳湖现电鱼船疯狂作业,场面令人毛骨悚然! attach_img 远航1号 2018-1-22 08461 远航1号 2018-1-22 17:55
四码头五桂场私自违规乱拆乱建 attach_img jiejie8727 2018-1-22 04821 jiejie8727 2018-1-22 16:32
[维权] 彭泽县黄岭乡包工头把污泥和油草堆在农田里 污染环境 attach_img 江湖道术25 2018-1-22 08480 江湖道术25 2018-1-22 14:52
[求助] 有点贵!99元2本 都昌西源中学初三老师指定学生购买学习资料 attach_img ice559 2018-1-22 07080 ice559 2018-1-22 14:30
[关注] 庐山市温泉镇(隘口)拆掉的加油站 何时能建成一个新的加油站 attach_img Lirika米西 2018-1-22 06953 Lirika米西 2018-1-22 14:25
[关注] 观天下小区质疑小区外停车罚单存猫腻 attach_img ET小肖 2018-1-22 38194 匿名 2018-1-22 13:02
[关注] 九江商业跑路这个问题,谁能解决就是下一个马云 attach_img 咔咔卡卡 2018-1-21 18463 怀念外婆 2018-1-22 09:49
[维权] 关于我三家单位经营场所遭到违法强拆的申诉书 藏獒 2018-1-21 08321 藏獒 2018-1-21 13:40
[维权] 不合理!九江长虹大道老市政府门前一消防栓居然设置在盲道 attach_img 宛若晴空。。 2018-1-20 16931 紫苏 2018-1-21 13:34
[求助] 网曝九方三只松鼠店疑无故裁员 且无偿加班 attach_img 寒先森的小妖孽 2018-1-20 08222 寒先森的小妖孽 2018-1-20 21:37
[求助] 九江都昌和合八旬老人掉入十米枯井不幸溺亡 attach_img 常怀感恩之心 2018-1-20 06896 常怀感恩之心 2018-1-20 21:34
[求助] 庐山市中基小区电梯停运,居民爬楼梯到脚软! attach_img 打猪的小渔 2018-1-20 06759 打猪的小渔 2018-1-20 19:25
[求助] 湖口男子“重操旧业”被警方抓获,涉案金额高达60多万元… attach_img 慢点儿爱 2018-1-20 06857 慢点儿爱 2018-1-20 19:11
[维权] 都昌县任远中学聘用退伍兵教英语 attach_img  ...2 wangjzxc 2017-8-28 176471 不归 2018-1-20 18:03
[求助] 可恶!鄱阳湖湿地发现一死亡天鹅 大雁现场被拔光毛 attach_img 心平如静 2018-1-20 07189 心平如静 2018-1-20 17:17
[求助] 都昌警方抓获一名涉嫌拐卖妇女犯罪嫌疑人 attach_img 坑货233 2018-1-20 06709 坑货233 2018-1-20 17:01
[求助] 奇了怪!濂溪区怡溪苑一市民新房一天未住 水表却走306吨 友情连连看 2018-1-20 06831 友情连连看 2018-1-20 16:41
[求助] 过分!九江美团外卖骑手撞倒老人 达成协商后竟不履行 attach_img 半途来人 2018-1-20 06648 半途来人 2018-1-20 12:46
[呼吁] 江西彭泽籽棉无人问津 收购价跌破3元/斤 attach_img 帅子光 2018-1-20 06730 帅子光 2018-1-20 12:42
[维权] 盆浦街道濂溪社区垃圾无人清理 居委会:希望居民共同维护 attach_img 十一月的风 2018-1-20 05510 十一月的风 2018-1-20 12:33
[维权] 猎豹汽车买了才一年 两次大故障吓坏了都昌这位车主 attach_img 亮爸 2018-1-20 05341 亮爸 2018-1-20 11:28
上周钱包掉了,结果竟然发现钱包要拴起来才稳妥 周其志328 2018-1-20 04809 周其志328 2018-1-20 09:17
[维权] 湖口一居民被邻居闹心了:总是半夜洗衣服,还是用棒槌... attach_img 小熊维维尼_ 2018-1-18 25589 善心良安 2018-1-19 18:07
[维权] 九江市执法局对民众投诉久拖不决谁来监督? attach_img 一路通 2017-12-15 111016 花开见我 2018-1-19 16:40
[求助] 气愤!修水两名男子用电网捕杀野生动物 attach_img 常怀感恩之心 2018-1-19 04765 常怀感恩之心 2018-1-19 16:14
[维权] 九江江南府第:楼下防盗窗违规延伸 楼上居民很闹心 attach_img 小熊维维尼_ 2018-1-19 05049 小熊维维尼_ 2018-1-19 14:13
关于延伸公交路线、增加营运车辆的建议 attach_img  ...2 不曾爱过 2017-10-30 1930695 匿名 2018-1-19 13:25
[关注] 九江免费婚检帮新婚夫妇上幸福“保险” 婚前检查到底有哪些好处? attach_img 九论小编 2018-1-19 04411 九论小编 2018-1-19 10:04
[求助] 危险!都昌一餐馆煤气罐发生爆炸,路边多辆汽车遭殃! attach_img 宛若晴空。。 2018-1-19 04534 宛若晴空。。 2018-1-19 08:15
[维权] 向都昌县水利局与江西诚元建设有限公司讨要血汗钱 LSJ3270568607 2018-1-18 04696 LSJ3270568607 2018-1-18 16:56
[维权] 琴湖大道环境状况堪忧 attach_img 笑红塵 2018-1-18 05216 笑红塵 2018-1-18 16:06
下一页 »

快速发帖

还可输入 200 个字符
您需要登录后才可以发帖 登录 | 注册

本版积分规则

Copyright © 2011-2015 http://bbs.jjxw.cn All Rights Reserved. Discuz!X3.4 赣ICP备09014903号

返回顶部 返回版块