九江论坛

  • 0792 - 8559171
  • 新 闻 有 奖 爆 料 热 线
搜索
订阅|排名: 2 存档
民情呼声

民情呼声

+收藏 (55)

关注民声,反映民情。本版为九江民声报料版,请确保您反映的情况真实、具体,请勿发布虚构造谣、谩骂攻击、诽谤煽动等违法信息,一经发现删除并抄报相关部门处置。九江论坛报料热线:0792-8559171。单位或个人针对相关网帖的主题回复请移步【民声回音】发布。

版主:暂无版主 点击申请

  • 共有主题15780
  • 24时新帖6

图文热点

作者 回复/查看 最后发表
电信部门缺钱?家里有老人的小心上当!  ...2 晟威 2012-8-17 106968 爱喝苦咖啡 2012-9-15 08:45
关于《九江市技工学校学生质疑玩“猫腻”,私扣学生国家助学补助金》回复 12358 2012-9-10 67842 娃娃不能哭 2012-9-14 15:25
抗议裕华市场农业银行报警设备扰民的行为!!强烈抗议!! 牛肉面大侠 2012-5-17 94459 夜色 2012-9-14 13:35
湖口县新一中高中强收走读生住宿费 侃爷 2012-9-5 92560 安心2012 2012-9-14 12:36
九江媒体能为民讨个说法吗(计生委 户口 上环证) 可口菜 2012-9-13 42182 超频时尚 2012-9-14 12:35
暴雨天哪些路段易积水?九江市政公司列了份清单! 永远的林彤彤 2012-9-13 31683 vyangxin 2012-9-14 12:31
海会镇关于竹峦陈征地的说明 鸿宇 2012-7-25 77356 南门口 2012-9-13 07:59
要是你怎么选 花开花落了 2012-7-23 25603 南门口 2012-9-13 07:52
【转】[爆料] 浔阳区医保你真牛!局长你领导的部下真给你长脸!  ...2 laomao 2012-9-11 115073 春江月 2012-9-12 17:42
浔阳西路的路灯终于亮了 大海的召唤 2012-9-9 81852 游客 2012-9-12 16:30
都昌运管不作为黑车猖獗 attachment 雨后阳光 2012-9-3 82554 游客 2012-9-12 12:03
都昌政府太有钱了 上不去 2012-6-6 73039 游客 2012-9-12 11:56
都昌县内燃机厂企业改制,职工利益未得到应有的保障 都昌义士 2012-9-10 41961 斗斗嘴儿 2012-9-12 11:14
与单位解除劳动关系 ,可以要求补偿吗? 龙圣 2012-9-9 92283 斗斗嘴儿 2012-9-12 11:12
八眼走光 (7)这里的垃圾 旧的未去,新的又来!---组图 attachment  ...2 九江老八 2012-9-7 137099 绝爱 2012-9-12 10:17
网友反映多次浔阳西路没有路灯的问题,何时能够得到解决?? 南风遥 2012-9-10 41796 盛开的向日葵 2012-9-12 10:16
我也忍不住要说一说九江数字电视的事了  ...23456 三块钱 2012-6-26 5635893 你丫是谁啊 2012-9-12 10:16
17000元治伤费医疗保险无法报销 听鱼思念你 2012-9-10 72056 刘文彩 2012-9-12 10:15
都昌实验小学班里人员挤挤,老师频换 都昌义士 2012-9-7 62352 鱼鱼偷桃 2012-9-12 10:15
九江修水英才中学,惊现米粉炒蟑螂,如此食堂卫生,学生健康何在? attachment  ...23 山水情 2012-5-28 2416339 桃子桃子 2012-9-12 10:15
加盟小吃店 如何在工商局办名称预先核准? 银眼 2012-5-27 52384 超频时尚 2012-9-12 10:14
湖口三里小学食堂的猫腻 夕阳黑 2011-4-29 66968 无道 2012-9-12 09:54
十里河水木清华段河坡绿地变菜地? 滕勇次之 2012-3-14 62722 鱼鱼偷桃 2012-9-12 09:53
弘雅花园有人在顶楼违法建设 attachment 一线天 2012-8-31 62702 绝爱 2012-9-12 09:51
小区物业管理乱相--一个业主的心声 维护和平 2012-8-25 54230 你丫是谁啊 2012-9-12 09:49
庐山区十里职业技术学院周边的餐馆油烟都是直排 碧波凌云 2012-9-10 21634 茉莉花儿香 2012-9-11 09:30
瑞昌市人民医院医生医术太低级还是医德太差,只顾把患者当成钱袋!! attachment  ...2345 祥瑞荣昌 2012-7-5 4629662 绝爱 2012-9-10 14:32
武宁县以土管局错办土地证为由 拒付拆迁补偿款344万  ...2 俊驰 2012-8-29 149667 vyangxin 2012-9-10 14:31
都昌一中超市超标再次有猫腻!!还我公平!!(转) 三汊港人 2012-8-29 72371 柠檬汽水 2012-9-10 14:30
都昌县左里镇双明石桥亭王村砍光二座山。。。。。 三汊港人 2012-1-26 62404 洁洁爱520 2012-9-10 08:47
永修县物价局关于“永修县建设银行强迫房贷人开收费手机信息”的回复 神笔马良 2012-8-29 86657 三个人 2012-9-9 13:39
谁在怂恿某些村民乱建乱盖,背后的黑手  ...2 渴望雨露者 2012-8-4 189130 ··薇.. 2012-9-8 16:51
找工作,寻信息,来恒星世纪地下商城家服市场 若汐 2012-8-2 32199 游客 2012-9-8 16:28
九江市打印A4幅面一张纸的价格??  ...2 轨迹 2011-12-22 138552 游客 2012-9-8 13:55
“绿野山庄”挥刀宰客,四菜一汤收费六百 attachment  ...234 zjy7211 2012-8-20 3718416 游客 2012-9-8 13:52
"运管":这事管不管?湖口公交一米二以下的小孩也要收钱? 湖口崛起 2012-9-6 62164 游客 2012-9-8 09:14
九江县半夜噪声扰民何时能停? 庐东 2012-8-24 42156 游客 2012-9-6 09:12
附属医院关于九江论坛相关网帖的回复 attachment  ...23456..12 柯亭依 2012-8-7 113143540 游客 2012-9-5 21:32
关于“绿叶”网友反映《睡梦中被半夜搬家炮 惊醒》的回复 人民路街道 2012-8-31 96628 小兔 2012-9-5 09:05
湖口新塘郑老君湾村民自修公路不知情就被挖断 attachment 湖口崛起 2012-9-3 42255 vyangxin 2012-9-4 08:39
都昌县三中收取“插班费”  农民工孩子读书难 苕的红薯 2012-8-30 72535 无欲无语 2012-9-2 07:49
这种保险为何种? 蓝山 2012-9-1 11558 杨某某 2012-9-1 20:57
【投诉】湖口二中乱收取报名学费。 天地桥的小锁匠 2012-8-31 52333 实心竹子 2012-9-1 15:19
环保 部门关注一下 大海的召唤 2012-8-30 41999 红烧蹄膀 2012-9-1 14:47
新买“危”房  农民工心寒 attachment  ...2 华玲 2012-8-22 108600 华玲 2012-8-31 22:20
九江南湖小区物业要钱不要脸 九江外地人 2012-8-18 32041 三个人 2012-8-31 15:00
“限抗令”实施半月 却有药房还未执行? 大牌姐姐 2012-8-15 62101 三个人 2012-8-31 14:58
都昌县蔡岭镇宝山采石场安全事故不断,为啥就是关不掉?  ...2 都昌义士 2012-8-28 128747 三个人 2012-8-31 14:48
九江有线电视突然摘线  ...2 成瑜 2012-6-14 1711557 安心2012 2012-8-31 08:56
九江县政府采购组凌主任为了让飞利浦HD7中标,三次招标都废标,史无前例!!!(转) 秋天可乐 2012-8-7 92941 桃子桃子 2012-8-31 08:56
今天我无奈拨打了市长热线——杨子巷电力宾馆门口电线杆倒了压在民房上有重大安全隐 attachment  ...23 三马路片警 2012-8-23 2113563 超频时尚 2012-8-31 08:37
“国家大病医保新政公布 实际报销比例不低于50%”这是好消息吗? 力克火 2012-8-30 22081 洁洁爱520 2012-8-31 08:35
十里片区及31日汽车工业园等地停水通知 巫婆 2012-8-30 42306 山丫丫 2012-8-30 22:34
九江自来水公司,加油吧。 小渔夫 2012-8-30 52377 游客 2012-8-30 21:20
八里湖公园无公厕 不较真 2012-8-28 82455 南门口 2012-8-30 17:16
九江水务微博只发“风” 小渔夫 2012-8-30 21745 我不是个胖子 2012-8-30 16:49
前进西路经适房按揭太难等了 无助 2012-7-29 46110 南门口 2012-8-30 14:41
为百姓请怨!!!! attachment  ...2 夏雨荷 2012-8-10 176374 ··薇.. 2012-8-30 10:55
宠物狗坐公交车,谁来管? attachment 山边的小屋 2012-8-25 82377 洁洁爱520 2012-8-30 10:54
伤不起啊伤不起~~~ 伤不起啊啊啊 2012-8-27 41833 鱼鱼偷桃 2012-8-30 10:54
期望早日在桃园路和人民路交汇的十字路口安装交通信号灯 喀喇昆仑雪 2012-8-27 62050 安心2012 2012-8-30 10:54
九江县电动车上牌难 龙飞华 2012-8-29 42377 超频时尚 2012-8-30 10:50
九江火车站“网络、电话订票 取票专窗”成空话  ...234 可口菜 2012-8-10 3925907 绝爱 2012-8-30 10:50
9月1日逢周六 中小学正常开学吗 九江小小人物 2012-8-27 52258 蓝郁 2012-8-30 10:49
九江房产管理部门为什么躲着不敢见阳光?  ...23456 下雪了 2012-6-10 5032788 你丫是谁啊 2012-8-30 10:46
九江市庐山区城管局和环卫所的领导都是不管事的……………… attachment  ...2 风临天下 2012-5-14 157139 桃子桃子 2012-8-30 10:44
感谢政府感谢市政! attachment  ...2 山里茶浓 2012-8-12 118207 团子坨坨 2012-8-30 10:44
停水 小莲 2012-8-30 72100 我不是个胖子 2012-8-30 10:38
九江莱茵美郡违规收取停车费 小俗 2012-8-28 72670 vyangxin 2012-8-30 10:35
德安县环保局这样对餐馆“油烟”的“监管” 五只眼 2012-8-29 11531 vivis 2012-8-30 10:34
五桂场油烟污染严重无人管 不较真 2012-8-28 61956 柠檬汽水 2012-8-30 10:33
建议每年6月的全省教师招聘只招未就业的大中专毕业生 海鸥 2012-8-27 32169 萧南月笑 2012-8-27 17:23
严管九江后八轮大货车 大海的召唤 2012-8-23 62057 洁洁爱520 2012-8-27 08:45
关于南湖社区在办理公租房申请时收取 “劳务费”的处理决定  ...2 柯亭依 2012-8-17 1722390 粉蒸肉 2012-8-26 18:57
求助 桃园梦境 2012-4-15 42023 游客 2012-8-26 12:41
庐山牯岭正街车辆乱停乱放 伊人恋梦 2012-8-17 62435 游客 2012-8-25 17:19
修水县中中医院收费不合理 管理有问题 attachment 眼睛饿 2012-8-23 52347 游客 2012-8-24 09:17
谁来建我们的农民公寓 雨后的彩虹 2012-8-20 42224 药师魔心咒 2012-8-23 21:57
工资涨了 强度降了 九江环卫工人笑了  ...2 讯成 2011-8-2 1010288 正义平民 2012-8-23 13:07
这种没有公德心的事,谁来管? 漫步云中 2012-8-21 72837 半神经 2012-8-23 08:50
求大家帮帮我吧!  ...2 钟小猪 2012-7-25 136965 vyangxin 2012-8-23 08:50
[公告]关于市民投诉110接警员不作为警情的情况通报 attachment  ...2345 段兴焱 2011-8-4 4881326 无名客 2012-8-22 21:03
上庐山安全提示 见习奶爸 2012-8-12 53862 山边的小屋 2012-8-22 18:45
2010年中签螺狮山廉租房什么时候交房?  ...2 谭木匠 2011-12-11 159914 游客 2012-8-22 17:01
关于如何规范学生“小饭桌”的管理 QQ糖 2012-8-17 43328 微小世界 2012-8-22 14:26
九江火车站工作人员服务态度差 猪芊芊 2012-8-17 32294 峨眉峰 2012-8-22 13:36
“流产”清宫胎儿依旧在,如此“医德”令人心胆寒  ...2 习兴悟 2012-8-15 117840 癞蛤蟆虫 2012-8-22 07:18
八里湖大桥美中不足 很好很给力 2012-8-20 52771 木林 2012-8-21 16:37
[维权] 庐山区香域半山小区存在诸多问题 九江市相关部门行政不作为 弋擎 2014-8-19 35141 匿名 2012-8-21 15:36
都昌一中高一招生乱象(转) 三汊港人 2012-8-20 32265 夜色 2012-8-20 22:29
谁?在打都昌县蔡岭政府的脸 三汊港人 2012-8-17 42351 安心2012 2012-8-20 09:40
修水城管打人了!!!(求围观) attachment  ...2345 如果你也听说 2012-3-27 4027839 团子坨坨 2012-8-20 09:39
装块电表有多难? 紫风铃 2012-8-17 82176 vyangxin 2012-8-20 09:38
谁为失地农民生存、权利着想? 鹤问湖原住民 2012-8-16 72981 鹤问湖原住民 2012-8-20 09:15
(已回复)幼儿园的收费谁来监管 九江正义 2012-8-19 22618 正义平民 2012-8-19 23:03
2007年经济适用房竹苑小区两声三乱 汪小英 2012-8-3 42517 柳暗花明 2012-8-19 21:25
关于九江论坛网帖“联庐公交十里大楼至莲花洞的票价到底是多少?”相关情况的回复  ...23456..8 与价同行 2012-4-12 70127366 十里 2012-8-19 15:06
有到小池买房的么?  ...2345 太极拳 2012-6-22 4129839 游客 2012-8-19 09:52
我们的房屋维修金到哪里去了? 青苹果 2012-6-6 82492 晟威 2012-8-19 07:43
有多少人从没有过高温津贴了??!!大家一起来曝光下!! 乐天独到 2012-8-16 52046 赤脚记者 2012-8-18 11:19
下一页 »

快速发帖

还可输入 200 个字符
您需要登录后才可以发帖 登录 | 注册

本版积分规则

Copyright © 2011-2015 http://bbs.jjxw.cn All Rights Reserved. Discuz!X3.4 赣ICP备09014903号

返回顶部 返回版块