九江论坛

  • 0792 - 8559171
  • 新 闻 有 奖 爆 料 热 线
搜索
订阅|排名: 3 存档
民情呼声

民情呼声

+收藏 (41)

关注民声,反映民情。本版为九江民声报料版,请确保您反映的情况真实、具体,请勿发布虚构造谣、谩骂攻击、诽谤煽动等违法信息,一经发现删除并抄报相关部门处置。九江论坛报料热线:0792-8559171。单位或个人针对相关网帖的主题回复请移步【民声回音】发布。

版主:暂无版主 点击申请

  • 共有主题15008
  • 24时新帖0

图文热点

作者 回复/查看 最后发表
[呼吁] 寻狗启示 重金酬谢13870242910 attach_img 869597628 2017-12-20 06610 869597628 2017-12-20 18:32
[维权] 行政执法不作为 满庭春小区违建成风 attach_img 王永民 2017-12-3 510540 匿名 2017-12-20 15:06
这是什么情况?请商(厂)家给个解释 attach_img 平安78 2017-12-19 07009 平安78 2017-12-19 20:05
[求助] 曝光!湖口食品抽检不合格名单,一定有你经常去的店,快看看 attach_img 无影的云 2017-12-19 07543 无影的云 2017-12-19 10:37
[维权] 买“礼物”增票 东盟幼儿园“未来之星”评选遭质疑 attach_img 无酒亦醉焉 2017-12-19 06179 无酒亦醉焉 2017-12-19 10:05
[维权] 九江万达广场“烧肉盛”所谓“打折”套路多,涉嫌欺骗消费者 attach_img wangjzxc 2017-12-18 08131 wangjzxc 2017-12-18 16:31
[呼吁] 寻狗启示重金酬谢13870242910 attach_img 869597628 2017-12-18 06460 869597628 2017-12-18 01:27
[维权] 恳请共青城城乡建设局务必加快物业招投标进程 attach_img  ...2 xqalyct 2017-12-13 1512532 gqnju 2017-12-16 18:38
[求助] (已回复)浔阳区医保局领卡处态度不好 attach_img 沙眼 2017-11-24 513404 匿名 2017-12-15 16:27
[维权] 濂溪区螺丝山经济适用房房顶漏水 attach_img 夏侯 2017-12-15 08158 夏侯 2017-12-15 15:00
[呼吁] 寻狗启示 重金酬谢13870242910 attach_img 869597628 2017-12-15 17276 匿名 2017-12-15 12:49
[维权] 物价局,执法局这事归你们管吗? attach_img 又见曙光 2017-12-14 07524 又见曙光 2017-12-14 12:04
浔阳行政执法不懂什么是违建,请看深圳法院判决告诉你 attach_img 一路通 2017-11-23 311028 匿名 2017-12-14 12:04
[维权] 执法局不作为 attach_img 武士 2017-12-13 17755 匿名 2017-12-14 12:01
[维权] 九江碧桂园江州府高价房迟迟不得网签,业主投诉无门 attach_img  ...23 行者891 2017-11-17 2244722 匿名 2017-12-13 13:10
[呼吁] 九江文明城市迎检之路灯不亮谁问事? attach_img 不问江湖事 2017-12-13 17790 匿名 2017-12-13 11:29
关于对九江论坛帖子《浔南城市森林公园去哪了?》的回复 attach_img 简单一点 2017-3-30 917604 山明水秀 2017-12-13 11:08
大润发九江店楼下有家假骆驼 attach_img 伯恩的遗产 2017-12-1 614799 匿名 2017-12-12 10:51
[维权] 九江湓浦路的申通快递绝了!不派件不给件,挂电话,吼客户 attach_img 努力奔小康 2017-12-11 07650 努力奔小康 2017-12-11 15:29
市民呼吁:公交车请勿鸣高音喇叭 attach_img 平安78 2017-12-11 07076 平安78 2017-12-11 11:14
[呼吁] 关于九江首套房奖励申请 attach_img 轩宝珊 2017-12-7 411166 匿名 2017-12-9 22:14
烧垃圾实在对人体和环境危害太大,希望政府出手 鄱湖碧波 2017-10-31 34135 匿名 2017-12-9 10:17
彭泽110,还要重复十多年前的耻辱吗? attach_img 平安78 2017-12-8 110643 平安78 2017-12-8 09:04
少交税,少扣费,多消费,增经济 attach_img 段景滕 2017-12-7 07985 段景滕 2017-12-7 22:07
[关注] 新湖·庐山国际小区物业真的如此猖狂吗? attach_img  ...23 aqddy 2017-11-25 2030340 段景滕 2017-12-7 21:22
建议提高个人所得税征收标准。 attach_img 段景滕 2017-11-29 710576 段景滕 2017-12-7 21:20
[呼吁] 工作期间患上面瘫,王女士盼被认定为工伤 attach_img 虽徒劳 2017-12-4 110180 段景滕 2017-12-7 21:18
[维权] 九江长运请来回复下!让小孩子上车又下车再上车这是为何? 躲避检查还是掩耳盗铃? attach_img 七七七 2017-12-7 08392 七七七 2017-12-7 11:45
希望公积金贷款废除这项规定 attach_img 段景滕 2017-12-4 29494 段景滕 2017-12-7 10:19
[维权] 请问彭泽县政府、人社局:我的事业编去哪儿了? attach_img 天地行 2017-9-9 910068 段景滕 2017-12-7 09:59
[维权] 九江房产交易中心不给回函怎么办? attach_img xuzhenzjh 2017-11-21 310755 xuzhenzjh 2017-12-5 15:59
[维权] 九江市执法局白水湖执法中队很牛,指鹿为马谁给他的底气 attach_img 一路通 2017-11-22 212855 匿名 2017-12-5 09:43
[求助] 又一家:公共绿地被圈成私家庭院 九江居民担心小区违建成风 王永民 2017-12-3 19366 匿名 2017-12-5 09:38
[维权] 园艺小区竟然出现大规模放养家禽 attach_img 行者891 2017-10-9 56310 行者891 2017-12-5 09:28
[求助] 小区未通天然气 居民生活不便 attach_img 南浔 2017-12-4 09693 南浔 2017-12-4 11:21
[呼吁] 九江石化塑业公司一批年轻的中层干部就办了退养,他们该谁养? ujnh 2017-11-29 514238 匿名 2017-12-2 15:41
[关注] 加个油把车加坏了,这家加油站到底有没有合法手续呢? attach_img 徐璇 2017-11-30 010644 徐璇 2017-11-30 15:13
[关注] 居民楼化粪池堵塞外溢 社区:已向有关部门反映 attach_img 英媛 2017-11-30 029338 英媛 2017-11-30 10:42
[维权] 新马路两边堆满垃圾 市民呼吁管一管 attach_img 聪、澜 2017-11-30 027265 聪、澜 2017-11-30 10:41
[谏言] 回家遇车祸,到底是谁的责任? 西瓜小丸子 2017-11-27 210274 匿名 2017-11-29 19:22
建议全面实行“礼让行人”新交规 attach_img 汪震宇 2017-11-21 59869 匿名 2017-11-29 19:20
[求助] 柴桑区港口违建乱象 农民工的肃清 2017-11-28 110853 匿名 2017-11-29 17:03
[维权] 泓雅新苑小区门口路灯坏了2个月 attach_img 从曼 2017-11-28 09095 从曼 2017-11-28 11:12
[呼吁] 私自种菜、垃圾清理不及时 业主盼整治小区整体环境 attach_img 新巧巧 2017-11-28 09577 新巧巧 2017-11-28 11:10
[呼吁] 实名控告郑州市金水区人民法院法官何柯枉法裁判 attach_img 刀客天下123477 2017-11-28 09201 刀客天下123477 2017-11-28 10:52
[维权] 93岁妇“被死亡”无津贴 政府职员:以为过身 attach_img lwsn 2017-11-27 09413 lwsn 2017-11-27 09:39
[求助] 去世妻子“复活” 签房改申请?市民质疑九江一旧城改造指挥部不作为 常怀感恩之心 2017-11-25 09785 常怀感恩之心 2017-11-25 18:59
[呼吁] 商贩占道经营挤得水泄不通 居民出行成了大难题 长留 2017-11-25 010026 长留 2017-11-25 18:44
[关注] 方便百姓的公交站牌 attach_img 报喜鸟 2017-11-16 510593 aqddy 2017-11-25 17:17
[求助] 濂溪区十里大道十里南山悦城王某进拖欠60多岁老人血汗钱! attach_img Joy887 2017-11-18 711159 Joy887 2017-11-24 16:51
[维权] 花果园小区:业主私家车停小区 雨刮器被掰断 物业:已向公安机关反映情况 attach_img 馥-筠 2017-11-23 021011 馥-筠 2017-11-23 12:01
[关注] 放着垃圾桶不用 垃圾随手扔路边 attach_img 嗨嗨嗨kitu 2017-11-23 09918 嗨嗨嗨kitu 2017-11-23 12:00
[维权] 房屋未收先交两年物业费?瑞昌阳光国际:按合同收取的 attach_img 又灵 2017-11-23 09762 又灵 2017-11-23 11:57
柴桑区医保卡何时可在九江市区使用? 新九江人 2017-11-21 29819 匿名 2017-11-23 10:30
[谏言] 请问八里湖新区九龙新城属于哪个居委会管辖区?该区儿童的医保应在哪里缴费? attach_img 小火龙 2017-11-22 010578 小火龙 2017-11-22 13:15
[维权] 高速公路德安段高速路口存重大安全隐患!没有提醒的情况下设限高杆完全不顾司生命安全 attach_img 无言的伤痛 2017-11-21 09756 无言的伤痛 2017-11-21 17:25
[关注] 民俗园正在变成停车场 希望有关部门加强管理 attach_img 悠悠379 2017-10-25 518071 淘趣儿 2017-11-21 17:03
[关注] 九江市园林管理局回复《民俗园正在变成停车场 希望有关部门加强管理》一帖 attach_img 简单一点 2017-11-21 09092 简单一点 2017-11-21 16:21
[维权] (已回复)九江安居集团青春80小区违法收取装修保证金和清运费问题 attach_img  ...2 庐山野猪 2017-11-1 1018407 匿名 2017-11-21 15:14
[维权] 阳光365楼盘:交出去的买房认购金想退?不可能! attach_img wangjzxc 2017-9-27 45220 蔡琳 2017-11-20 12:26
[维权] 长江路与九园路交会处红绿灯半月不亮无人修 attach_img 逃知夭夭 2017-10-11 22573 蔡琳 2017-11-20 12:22
[维权] 污染企业在村部眼皮下生产影响村民身体健康谁来管管? attach_img 闲品天下 2017-11-10 19976 匿名 2017-11-20 11:59
[呼吁] 还我们一条路 attach_img lisugan 2017-11-20 09562 lisugan 2017-11-20 11:25
[呼吁] 三星装饰公司真的工程不好就是人品不好? attach_img 金子在九江 2017-10-28 313297 匿名 2017-11-19 14:10
[求助] 九江一桥发生多次人车跌倒事件 attach_img jjyqs 2017-11-18 112466 群音 2017-11-18 20:57
[维权] 彭泽县亭子坎村2017年地力补贴发放存在严重问题 attach_img 风轻轻 2017-11-17 29181 穿云箭 2017-11-18 16:12
[维权] 四码头物资大楼后面垃圾成堆! attach_img ABC的房管的 2017-11-18 09089 ABC的房管的 2017-11-18 15:47
为什么不建过街天桥 attach_img 雨田之 2017-11-9 211236 匿名 2017-11-18 14:55
[求助] 彭泽县土管局在回复实名投诉信访件时故意掩盖事实真相 attach_img 艾茉莉 2017-11-16 19368 九江关注一线 2017-11-18 10:40
[求助] VIVO商家跟售后就是个坑,大家别上当 2020 2017-11-17 18897 2020 2017-11-17 19:52
[求助] 棉船韵达快递竟然私自扣我快递理由是上次我投诉他乱收费 心随衣服一起流 2017-11-17 09238 心随衣服一起流 2017-11-17 19:12
九江市建设局,城乡结合部的路灯也要管管。 attach_img 九江有爱 2017-11-15 29117 九江有爱 2017-11-17 18:15
关于世豪名置原业委会主任违法违规情况的反映 attach_img hmzxyqs 2017-11-16 19054 匿名 2017-11-17 13:50
关于春天物业公司违规经营的情况反映 attach_img hmzxyqs 2017-11-16 08904 hmzxyqs 2017-11-16 09:43
[维权] 商业体规划车位与商品房楼下的罚单迥然对立局面 attach_img 此生無悔 2017-11-15 19002 熊出没之熊二 2017-11-15 12:35
[维权] 甘棠湖下午湖上鼓声扰民 attach_img 孔沁 2017-11-1 311045 匿名 2017-11-15 11:23
[维权] 市公安局出入境24小时自助服务大厅形同虚设! attach_img 波斯猫 2017-11-15 19230 匿名 2017-11-15 09:31
[维权] 九江满庭春小区只收供暖费不负责供暖设备维护 attach_img 馨-雨 2017-11-14 19137 匿名 2017-11-14 11:24
[维权] 彭泽:开商店被强制交“会费”是何道理?这个钱交到哪里去了? attach_img 金色银杏叶子 2017-11-14 28631 匿名 2017-11-14 11:07
[维权] 九江满庭春小区只收供暖费不负责供暖设备维护 天理何在? 王永民 2017-11-13 310028 匿名 2017-11-14 10:55
[关注] 围观!九江市彭泽县环保系统违规招聘? attach_img 依风橄榄 2017-11-14 08517 依风橄榄 2017-11-14 09:50
[呼吁] 借给男友百万不还反被要百万精神损失费 attach_img agree  ...23456 情绪花 2017-8-17 5151542 匿名 2017-11-13 17:08
[求助] 麦点超市 attach_img 梦一样的时光897 2017-10-21 114507 匿名 2017-11-10 16:20
[维权] (已回复)九江7中庐峰小区北门口凭停车需要收费? attach_img 九江市九江市 2017-11-6 913743 匿名 2017-11-10 16:16
星子县废品站建在居民区,嘈杂声长达3年,多次报警无人处理 attach_img 419081615 2015-9-19 630189 碧水蓝天847 2017-11-10 13:16
[呼吁] 车祸废了一个人 拒赔毁了一个家 attach_img 欲湖冰心 2017-11-4 315434 匿名 2017-11-9 12:41
街道“毒瘤”,缘何生成? attach_img 平安78 2017-11-9 19306 神舟玖号 2017-11-9 12:25
[维权] VIVO简直太坑,商家跟售后更是坑,大家千万别上当 attach_img 冬眠燕 2017-11-5 411800 aa22 2017-11-6 20:38
[求助] 菜市场门口公然叫卖野生动物 attach_img 葵葵葵_ 2017-10-31 13055 碧水蓝天847 2017-11-6 19:20
[求助] 城西港有人搬开堤石种菜 赛湖大堤坡面变菜园 attach_img 某草草 2017-11-3 19983 碧水蓝天847 2017-11-6 19:14
[呼吁] 重金寻狗!!!!! attach_img Wilmot 2017-11-4 09988 Wilmot 2017-11-4 18:55
[关注] 开发区开展包子肉馅大排查 让市民吃上放心早餐 attach_img 習慣沉默 2017-11-3 010022 習慣沉默 2017-11-3 10:19
[求助] 莱茵美郡21栋一楼业主进出心慌 外墙瓷砖两度脱落砸在自家院子里 attach_img 習慣沉默 2017-11-3 010138 習慣沉默 2017-11-3 10:18
[呼吁] 金辉花园邻居搬家废品留在楼道 业主求助物业遭拒 attach_img ET小肖 2017-11-3 09146 ET小肖 2017-11-3 10:16
[关注] 拾到丁伟社保卡一张 attach_img 关注 2017-11-1 310092 匿名 2017-11-3 09:50
[呼吁] 共青城市气站建好未投入使用 出租车司机盼早日用上天然气 attach_img 若有所伤 2017-10-31 19512 匿名 2017-11-2 17:13
[求助] 永修县城南工业园区上下班不方便(有钱打不到车) 转载 attach_img 潦河百姓 2014-6-10 39077 匿名 2017-11-2 14:16
[维权] 执法部门数年都未解决,应该找谁执法? attach_img 23232323 2017-6-22 73344 匿名 2017-11-1 18:36
[维权] 金彩花园小区“烂尾”业主苦不堪言 开发商:会解决相关问题 attach_img 和谐欢歌 2017-11-1 010079 和谐欢歌 2017-11-1 09:45
[维权] (已回复)九江公租房怡和苑二期到底什么时候能交房? attach_img agree  ...23456..8 xdn_1919 2017-5-3 77176949 匿名 2017-10-30 13:00
下一页 »

快速发帖

还可输入 200 个字符
您需要登录后才可以发帖 登录 | 注册

本版积分规则

Copyright © 2011-2015 http://bbs.jjxw.cn All Rights Reserved. Discuz!X3.4 赣ICP备09014903号

返回顶部 返回版块