九江论坛

  • 0792 - 8559171
  • 新 闻 有 奖 爆 料 热 线
搜索
订阅|排名: 2 存档
民情呼声

民情呼声

+收藏 (52)

关注民声,反映民情。本版为九江民声报料版,请确保您反映的情况真实、具体,请勿发布虚构造谣、谩骂攻击、诽谤煽动等违法信息,一经发现删除并抄报相关部门处置。九江论坛报料热线:0792-8559171。单位或个人针对相关网帖的主题回复请移步【民声回音】发布。

版主:暂无版主 点击申请

  • 共有主题15595
  • 24时新帖6

图文热点

作者 回复/查看 最后发表
[维权] (已回复)有限电视台!你真有陷!!! 悠然自得771122 2014-6-7 63107 匿名 2012-6-12 17:35
都昌县颐景园小区业主入住一年半  房产证“难产” 阿金 2012-6-12 12339 终极版84 2012-6-12 09:59
都昌大沙农村户口,生第二胎村干部要罚10000块,这样合理吗 星雨馨 2012-6-11 12225 浔沙者 2012-6-11 13:58
九江市物价关于“油价降了,打车的燃油附加费还要出吗?”回复 与价同行 2012-6-8 414676 不问江湖事 2012-6-11 10:01
赵家花园内的健身器材年久失修 潜水蛟龙 2012-6-10 12123 银眼 2012-6-11 09:11
海正在湖口可以一手遮天? 哪里 2012-6-1 87785 游客 2012-6-10 18:26
修水到温州客车每次在上饶交界处下高速到黑(客)车饭店吃饭。 273830741 2012-2-13 63744 游客 2012-6-10 14:55
[呼吁] 九江市解放军171人民医院---看病致死 liudereal 2014-5-30 732740 长缨缚恶狗 2012-6-9 11:47
武宁竟然有这样向企业收税的 石材加工厂 2012-6-2 315262 小欢欢 2012-6-8 20:05
娃娃上幼儿园凭什么要交买路钱!!!!!!! 路见不平绕道走 2012-6-3 96516 布布和菲菲 2012-6-8 10:30
庐山脚下会不会也将成为城市重点发展版块? 兰花生活在空谷 2012-6-1 52473 布布和菲菲 2012-6-8 10:30
东盟·紫金苑门口 山体滑坡一个月无人问津 attachment 我有狂犬病 2012-6-7 82788 布布和菲菲 2012-6-8 10:14
江西湖口东庄中学几乎每天都有打架事情发生,求关注! 秋雪颜 2012-6-7 05168 秋雪颜 2012-6-7 22:27
为什么政府没有对都市桃园的问题作出回复  ...23 桃园梦境 2012-4-13 2237979 台风 2012-6-7 20:53
修水县财政局和水电局修建在石桥村的豆腐渣工程——垮塌的堰坝 attachment  ...234 聪明泉 2012-4-7 3717448 小孟同学 2012-6-7 18:49
庐山区姑塘卫生院前院长违法乱纪贪污受贿 卫生局长竟替其在账上做手脚  ...23456..8 vexvex 2012-4-23 7565080 游客 2012-6-7 18:44
公交十六路为什么不能延伸至抗洪广场? 皮卡丘 2012-6-6 12126 庐山之松 2012-6-7 13:53
都昌县违法游戏机室诱惑学生 大港派出所受贿竟不查处 vexvex 2012-6-5 51946 游客 2012-6-7 10:08
[转]都昌县人民医院—您的医术在哪里?? 三汊港人 2012-5-22 72569 小愤青 2012-6-6 22:05
买张火车票真难!火车站内部黑幕重重!  ...23 庐山狼 2011-9-29 2315576 定海神针 2012-6-6 19:49
[原创]火车站售票大厅里面好多蜘蛛网啊!也该清扫一下啦! 爬山虎上墙 2011-9-26 32919 定海神针 2012-6-6 19:34
尤龙5月4日发的“电动车上牌费用太高,有据可查”,物价局的回复! 尤龙 2012-5-11 62750 闹事低调人 2012-6-6 13:55
江西日报:九江县城管围殴致残者 attachment 沙河佬 2012-4-25 73200 社会眼 2012-6-6 13:34
修水新中英公司与当地官员权钱联姻 老百姓有理说不清 黄强副 2012-5-29 74254 小中学生 2012-6-6 10:47
九江火车站-打车真的“火"了  ...2 外来民工 2012-5-27 119468 游客 2012-6-5 23:16
坑爹的‘浔海领域’交通困局 庐西农夫 2012-6-2 42521 万福人家 2012-6-5 15:07
为什么新修的滨江东路的排水口设在道路中间?严重影响道路平整度。 路路通 2012-5-15 82496 夜色 2012-6-5 14:36
湖口海正明珠相关疑问。求答案!!! 哪里 2012-3-14 63393 夜色 2012-6-5 14:36
请问九江市电信局的领导 电信宽带续费一事 attachment  ...2 躲着玩 2012-5-21 129413 外来民工 2012-6-5 11:59
九江‘脑梗塞’-----记滨兴/月亮湾片区的断头路 庐西农夫 2012-6-2 32819 银眼 2012-6-5 11:18
供电公司关于网民反映“和中广场高音喇叭无表用电、有窃电嫌疑”的回复  ...2 时空大侠 2011-10-19 1623311 暮雨zZ 2012-6-4 21:23
世豪名置多名业主春节期间被盗 小区保安白天呼呼大睡 attachment 华裸 2012-2-6 63300 冬天欲望 2012-6-4 20:36
庐山垦殖场关于好汉坡登山收费的回复 attachment  ...23456..10 柯亭依 2012-2-23 96183419 蓝青雨snow 2012-6-4 19:56
德安县电动车要挂牌了  ...2 德安发现 2012-4-7 118369 游客 2012-6-4 13:48
为什么这两天沙河的自来水呈乳自色? 庐山真面目 2012-5-30 62026 九江县水务 2012-6-4 10:36
关于“都昌三中事件”之愚见  ...2 大卫保罗 2012-4-27 108355 游客 2012-6-3 21:32
关于对“字以上而”网友反映行署大院幼儿园收费情况的回复 attachment  ...23 浔阳弄潮人 2012-5-31 2441769 加泰 2012-6-3 16:15
彭泽县机动车流行裸奔、遮挡号牌,可谓壮观!!! attachment 壹贰壹师 2012-6-2 42886 梅沁雪 2012-6-3 09:46
[维权] 九江市新港镇中心小学六年一班老师虐待学生 attach_img 陈祺 2014-6-1 78573 笑看红尘 2012-6-2 16:04
21路浔海领域终点站公交车调头难 三会 2011-5-29 16278 庐西农夫 2012-6-2 14:43
一笑而过 兰花生活在空谷 2012-6-1 11870 游客 2012-6-1 21:07
江苏养老保险个人账户资金余额可全部继承 龙头 2012-4-23 21850 悪魔爱神 2012-5-31 23:44
九江步红花园玫瑰苑众多居民不知归谁管辖 报料人 2012-4-7 22736 游客 2012-5-31 13:27
为啥城西港安置小区把排污管直接接到了河里? attachment  ...2 老住民 2012-2-11 119816 盛开的向日葵 2012-5-31 09:08
什么时候我们才可以拿到房产证???? 狐狸 2012-5-30 22146 伤不起的 2012-5-31 08:42
新五中荷花 attachment  ...2 晟威 2012-5-29 108768 香山红叶 2012-5-30 10:08
建议在九江大型超市门口设捐物箱 晟威 2012-5-24 42477 伤不起的 2012-5-30 08:49
如此霸道村官  ...23 中国万岁 2012-5-6 2115524 操盘手 2012-5-29 13:31
修水县要切实解决恶意欠薪问题 黄强副 2012-5-28 42569 修水姑娌 2012-5-29 11:34
瑞昌码头镇 各项建设热火朝天,尘土飞扬,哪管你百姓的生命安全! 自由的心灵 2012-5-28 12318 雨瑄妈妈 2012-5-29 09:39
庐山游玩被黑心司机忽悠  ...2 林静怡 2011-8-3 1111707 半神经 2012-5-29 09:39
好汉坡公厕脏的很 小莲 2012-5-29 01756 小莲 2012-5-29 09:30
彭泽规划局牺牲水岸明珠广大业主权益启示录 蓝海 2012-5-28 02029 蓝海 2012-5-28 12:43
2012年最牛副局长花落武宁县农业局 attachment  ...23 小凡 2012-2-24 2318693 浔阳风 2012-5-27 12:19
您家安装智能电表之后,电费是否一路走高???征集此方面的线索!!!!  ...2 优昙婆罗 2012-5-10 1610330 游客 2012-5-26 13:13
九江市烟水亭十字路口设置不合理 晟威 2012-5-25 22412 晟威 2012-5-25 23:13
小区噪声扰民的问题该由谁来管? 峨眉峰 2012-5-24 52788 游客 2012-5-25 16:39
庐山区的二手房交易和土地证年检的有关问题 九江佬大 2012-5-25 12195 唯独忆者留其名 2012-5-25 16:19
老九瑞路西段整修进展十分缓慢 attachment 沙漠绿洲 2012-5-24 62297 冷光蓝 2012-5-25 14:27
请九江市环保局长到两湖去游泳一下  ...2 龙头 2012-5-5 198798 游客 2012-5-25 12:05
天理何在,请大家帮帮我,有关部门请给我答案! 亮莉一生 2012-5-22 32325 游客 2012-5-25 11:52
抱起“小月月”清洁工被撞倒还有谁来扶? 无助者 2012-5-24 11952 休息茶亭 2012-5-25 08:52
由“最美女教师”没编制而想到的...... 徒然草 2012-5-24 22877 摄郎 2012-5-24 16:44
瑞昌市人民医院大小便常规检查未做 出院时却向患者收费 鑫光 2012-5-24 12459 终极版84 2012-5-24 11:02
网帖爆驾校宣称“不考试就能拿到驾照” ,九江庐培驾校和欢腾教育各有说辞  ...2 很好很给力 2012-5-16 1812450 无道 2012-5-24 09:46
九江市新中医院配套设施为何如此之差(转) attachment 鹏煊 2011-11-8 34589 晟威 2012-5-24 08:57
水臭了,鱼死了,稻子生病了——星子县温泉镇养猪场猪粪直接排入饶家山水库 心桥 2011-5-24 26889 朝圣路上 2012-5-24 08:36
电信催缴款电话号码8114976你是那根葱??? 晟威 2012-5-23 32527 火星农民 2012-5-23 16:56
九江,求求你禁放鞭炮吧!  ...2 庐峰路 2012-4-26 178129 游客 2012-5-23 13:11
浔阳区人民医院 讨厌不发工资 2012-5-15 63252 讨厌不发工资 2012-5-23 12:43
[求助] 国际湾,骗子湾 sj8883 2014-5-22 23999 sj8883 2012-5-23 11:33
[求助] 九江国际湾,骗子湾!百姓关注,记者关注! sj8883 2014-5-22 23990 匿名 2012-5-23 11:32
征地补偿标准九江市与某乡镇不一致,农民该怎么办 - [回帖奖励 1 ] 禾重乎 2012-5-18 63260 vyangxin 2012-5-23 09:33
湖口县人民法院执法不公 河图洛书 2012-5-22 22912 ··薇.. 2012-5-23 09:33
卑鄙无耻的九江电信庐山区公司!  ...2 2012-5-10 148897 知情说话 2012-5-23 08:54
滨江东路延伸线与芳兰大道的红绿灯什么时候亮起来? 秋风瑟瑟 2012-5-22 12420 唯独忆者留其名 2012-5-23 08:48
我们小区有人安地锁啦 心有灵感的人 2012-5-21 32171 心有灵感的人 2012-5-22 20:39
关于修水县老师绩效工资的几点疑问  ...2 修水银女 2011-10-13 189711 游客 2012-5-22 15:12
[讨论]请问有关部门:小坝旁的夕照坪改成狗园了吗? 冷光蓝 2011-5-29 26123 ··薇.. 2012-5-22 09:44
( 14楼已回复)联庐公交莲花洞登山口到十里大楼的票价到底是多少?  ...23 发展庐山区 2012-4-4 2016943 无道 2012-5-22 09:43
共青城政府官员不作为,九江锦绣房产开发商欺诈业主交房遥遥无期! attachment  ...23 调色佬 2012-5-18 2316711 鱼鱼偷桃 2012-5-22 09:43
今天下午十里转盘的红绿灯是坏了吗 快乐你自己 2012-5-18 21852 伍一郎 2012-5-22 09:09
九江威盛通信公司(卢峰马司电信营业厅)真叫人寒心 没有了你 2012-5-21 32436 伍一郎 2012-5-22 08:55
美发师强制推荐发型 甚至强制剪头发  这不是坑姐吗? 江巧芯 2012-5-21 12301 小草微风 2012-5-22 08:42
教师告状,谁维护你的利益;可怜的告状人孤立无援 国庆节 2012-5-21 12171 大旱哥 2012-5-22 08:42
庐山莲花洞真是盖别墅的天堂 attachment  ...234 八爪龙须 2011-12-10 3623905 游客 2012-5-22 07:02
贪有应得  大快人心 石中删 2012-5-21 22121 石中删 2012-5-21 17:27
梅园小区乱收费,有木有人管 虫子菲菲 2012-5-3 21811 东方慕阳 2012-5-21 13:49
九江市房产管理局8年未给梅园小区业主办理产权证 言不由衷 2012-3-1 53335 东方慕阳 2012-5-21 13:35
都昌县土管局执法人员上岗执法无执法证 三汊港人 2012-5-21 11981 躲着玩 2012-5-21 12:29
龙鑫花园B区什么时候进行水网一户一表改造 难得糊涂 2012-5-14 32104 游客 2012-5-21 11:22
永修县教育局长和人保局长。到底谁该免职追责?  ...23 正义平民 2012-4-8 2813881 心逸 2012-5-21 11:19
民工街上打横幅  要求还其血汗钱 attachment  ...2 老王爷 2012-5-17 138025 游客 2012-5-20 21:40
江西省湖口县法院官员如此腐败,人性何在 河图洛书 2012-5-19 910630 光棍节 2012-5-20 10:44
写给武宁县卫生局的相关领导。 心情好坏 2012-5-18 22316 游客 2012-5-19 19:36
九江县噪音扰民没人管 大忙人 2012-5-17 63345 游客 2012-5-19 17:21
[九江拍客]荔枝罐头 里有“昆虫” attachment  ...2 躲着玩 2012-5-17 187255 桃花潭人 2012-5-19 13:30
房价太贵,要降降。。。。。 心情好坏 2012-5-18 12459 爱丽丝zhuo 2012-5-19 09:02
对湖口县马影镇医院的质疑 一定要自强不息 2012-4-17 42191 石中删 2012-5-19 08:21
江西省湖口县法院黑白颠倒 是非不分 河图洛书 2012-5-18 32436 石中删 2012-5-19 08:07
下一页 »

快速发帖

还可输入 200 个字符
您需要登录后才可以发帖 登录 | 注册

本版积分规则

Copyright © 2011-2015 http://bbs.jjxw.cn All Rights Reserved. Discuz!X3.4 赣ICP备09014903号

返回顶部 返回版块