九江论坛

  • 0792 - 8559171
  • 新 闻 有 奖 爆 料 热 线
搜索
订阅|排名: 5 存档
民情呼声

民情呼声

+收藏 (41)

关注民声,反映民情。本版为九江民声报料版,请确保您反映的情况真实、具体,请勿发布虚构造谣、谩骂攻击、诽谤煽动等违法信息,一经发现删除并抄报相关部门处置。九江论坛报料热线:0792-8559171。单位或个人针对相关网帖的主题回复请移步【民声回音】发布。

版主:暂无版主 点击申请

  • 共有主题15008
  • 24时新帖11

图文热点

作者 回复/查看 最后发表
全局置顶 隐藏置顶帖 九江新闻网开展“不文明行为随手拍”有奖征集活动 attach_img  ...2 多雨的心情 2018-6-6 15240637 匿名 2018-8-23 22:19
全局置顶 隐藏置顶帖 【跟帖发红包】中秋三天别闲着,来九江论坛留言领取大红包!美食、美景、感人故事统统晒出来! attach_img  ...2 九论小编 4 天前 1937963 叶子静 昨天 10:45
全局置顶 隐藏置顶帖 喜讯!九江新闻网荣获2018全国地方网络媒体最具价值十强品牌 attach_img 九论小编 4 天前 512074 万亿2018 3 天前
全局置顶 隐藏置顶帖 有你关心的么?九江新一期“民声”通报来了 小孩读书、公积金提取、旧车报废等等问题,最新回复都在这里! attach_img 终等 5 天前 017334 终等 4 天前
全局置顶 隐藏置顶帖 必看!进出九江市区请注意,高速避堵路线指引来了 attach_img 九论小编 3 天前 210763 万亿2018 3 天前
全局置顶 隐藏置顶帖 注意!九江105路公交内外环线路有调整,新增了这些站 attach_img 九论小编 3 天前 121281 十里 前天 18:37
全局置顶 隐藏置顶帖 今日秋分,天气再次反转!九江气温跌至新低!尤其是这几天……不过,令人开心的是…… attach_img 夫男 前天 10:15 013998 夫男 前天 10:15
全局置顶 隐藏置顶帖 【九江·飞车表演】中国枭龙汽车特技队—点燃你赛车的激情 attachment 蓝小蓝啊蓝 昨天 17:36 14949 鳄鱼 18 小时前
全局置顶 隐藏置顶帖 提醒!十一黄金周期间,上庐山要注意这些交通事项~ attach_img 胡胡老师 1 小时前 01959 胡胡老师 1 小时前
全局置顶 隐藏置顶帖 【送福利,我们是认真的】78元抢庐山东林假日酒店国庆特惠!每间含温泉门票和自助晚餐 attach_img 老三老四 昨天 18:09 09933 老三老四 昨天 18:09
全局置顶 隐藏置顶帖 九江公积金重大调整!下月起,公积金可直接冲抵房贷! attach_img 不动不安 10 小时前 09318 不动不安 10 小时前
全局置顶 隐藏置顶帖 【关注】昌九高速四改八德安分离路段竣工通车 attach_img 从曼 9 小时前 07492 从曼 9 小时前
隐藏置顶帖 [关注] 汇聚民声 倾听民意!九江论坛【民声简报】汇总帖 欢迎查阅  ...2 柯亭依 2014-11-27 18418795 柯亭依 2016-4-20 14:34
      
[求助] 九江火车站广场下陈氏酒家,你这么黑你妈知道吗? attach_img heatlevel  ...23456..11 欣dada 2014-8-18 101187962 匿名 2018-6-26 15:29
[维权] 投诉九江市开发区规划局违规变更规划侵害消费者 attach_img heatlevel  ...23456..20 金娃娃的 2014-9-2 199216047 糯米 2014-11-27 08:54
[呼吁] 强烈反对在城市花园小区建垃圾中转站 attachment heatlevel agree  ...23456..44 LVCH 2014-9-4 439307306 冬天的冰雹 2014-10-10 08:45
武宁县人民法院关于《武宁县法院执行局局长吴至斌夫妻法官聚众赌博》一帖的回复 attachment heatlevel  ...23456..25 鸿宇 2014-6-22 243488160 匿名 2015-5-24 10:46
[求助] 黑心开发商藐视生产安全,生命通道成危险通道 attachment heatlevel  ...23456..37 常良玉 2017-8-6 363107179 匿名 2017-9-11 14:47
新时代,谏言九江民生集团王翔 attach_img heatlevel agree  ...23456..19 ch135565 2017-12-5 202203886 金水木火土 2018-9-11 18:56
[维权] 九江市工商管理部门纵容售卖无法上牌照的电动车 坑苦了九江老百姓 heatlevel  ...23456..8 柴桑小屌丝 2014-8-20 71126797 俺老人家 2014-9-21 10:09
[维权] 关于强烈反对九江市公交公司开通大千世界线路 attach_img heatlevel  ...23456..13 远平公司 2014-9-23 121261858 buzhidaoshishen 2015-12-2 08:43
[维权] (已回复)三问九江市公安局交警支队二大队事故处理中队长 刘军,你还是个领导吗? attachment heatlevel  ...23456..12 有点难说话 2015-8-28 112750045 jxcd618 2016-3-24 22:47
[维权] 亿荣房地产,坑人终害已 attachment heatlevel  ...23456..14 浔城舞韵 2014-7-22 131228323 buzhidaoshishen 2015-4-13 22:56
[关注] 关于九江论坛“三问九江市公安局交警支队二大队事故中队长”一帖的情况说明 attachment heatlevel  ...23456..16 交管二大队 2015-8-29 150172749 海宝 2015-9-2 12:15
[维权] 野蛮施工害人不浅 attach_img heatlevel  ...2345 阿勇 2014-9-10 4886142 苏启琪 2014-10-11 11:09
开发区房管局、向阳街道办的官老爷们该给自己照照镜子、治治病了 heatlevel  ...23456..7 晋普 2014-5-20 6356707 匿名 2014-6-1 11:42
[维权] 九江太平洋周大福店大欺客,投诉无门! heatlevel  ...2345 huanhuan816922 2014-8-28 4499421 聚江 2015-4-3 08:26
[维权] 求助!!信华城市花园竟然建垃圾中转站,罔顾百姓健康,环卫所岂能草率行事 attach_img heatlevel  ...23456..29 xhyz 2014-9-4 285215448 lqso001 2014-9-28 12:00
[求助] 水木清华小区物业公然叫卖无证“防空车库” 九江人防办、物价局你们造吗? heatlevel  ...2345 皮囊木偶 2014-8-6 49112741 茉莉花儿香 2015-1-26 11:56
[求助] 您知道九江发生的暴力事件吗 attach_img heatlevel  ...23456..8 sl19900321 2014-7-31 76195579 白兰画画 2014-11-14 08:57
[求助] 彭泽定山镇林场矿区车毁人亡的严重事故无人处理家属欲哭无泪 attach_img heatlevel  ...23456 1754761760 2014-10-29 50105752 张老大 2015-1-5 16:49
[求助] 骗了身子领了证,却发现不是一家人 heatlevel  ...23456..7 发的广泛地地方 2014-6-15 65172882 匿名 2015-4-3 10:41
九江市东盟城中城小区因历史遗留问题、又一次要让业主们生活在无人管理的垃圾堆中 attach_img heatlevel  ...23456..9 晟威 2014-9-26 81127652 老是健忘啊 2014-10-28 09:14
(已回复)九江广电收费不合理 attach_img heatlevel  ...23456..10 山水人 2016-5-16 99253113 天龙七部 2018-7-21 17:17
[关注] 八里湖的严重问题! heatlevel  ...2345 badt 2014-9-5 42119535 badt 2014-11-27 13:00
[求助] 武宁县刘典伟欠巨额民间借款不还,上万人倾家荡产 attach_img heatlevel  ...23456..12 清荷 2015-9-28 1161107971 匿名 2016-12-21 21:38
[求助] 乱象何时休?开发区中星宜景湾小区业主最近比较烦! heatlevel  ...23456..13 九江12321 2014-5-28 126175923 九江12321 2014-9-19 16:40
[关注] 赣GX8883,请赚该赚的钱,不要欺负人 attach_img heatlevel  ...2345 黑邊 2014-10-30 41116561 段景滕 2015-2-6 14:19
[谏言] 期待法院加大执行力度 attach_img heatlevel agree  ...23456..8 依林雄 2018-5-1 80109580 金水木火土 2018-9-13 17:08
[呼吁] 我该怎么办--上访吗? attach_img heatlevel  ...23456 jjqiqi 2014-10-14 54135649 郎中奕 2014-12-3 10:04
[求助] 濂溪大道该治理了 已回复 attachment heatlevel  ...23456 老面孔 2014-8-22 5998669 快乐马 2014-9-12 08:32
[维权] 庐山区新港农贸市场经营户纠集社会闲散人员殴打抢劫残疾人,请求九江市公安局为民做主 attach_img heatlevel  ...23456 m5077 2014-11-13 5471236 怪蜀黍 2014-12-15 08:52
[呼吁] 信华城市花园垃圾中转站建成将殃及小区三千户 heatlevel agree  ...23456..23 xjjl0071 2014-9-16 227203746 匿名 2014-10-2 23:52
[维权] 不要把信华城市花园变城市垃圾场 ,势必殃及上万人口,影响居住环境! heatlevel  ...23456..27 非鱼莫属 2014-9-16 261183579 lqso001 2014-9-28 11:54
[维权] 彭泽县杨梓镇政府拆建中严重侵权,天理何在? attach_img heatlevel  ...23456..25 陈六哥 2015-3-23 248141042 雪花隐士 2015-4-21 22:33
[维权] 学区这样划分合理吗? heatlevel  ...23456 桨晓桨 2014-7-2 50170640 mumuzei 2015-8-24 10:45
[维权] 【已回复】请问教育局和东风小学,为什么我的小孩不能在小学读书? 已回复 手机发帖 heatlevel  ...2345 AAAAA-WSQ 2018-7-3 41124872 匿名 2018-9-12 09:57
[维权] 南山雅苑团购房开发建设者严重侵害业主权益 attach_img heatlevel  ...23456..33 ckabcb 2015-5-30 3221412799 匿名 2018-5-22 16:24
[维权] 这样的人民警察我可以去投诉他吗? heatlevel  ...2345 冰小静 2014-10-25 45109476 优美乐 2015-4-28 08:05
[求助] 庐山区有关部门推诿扯皮 所有幼儿园校车办不了证 孩子的安全谁来负责? attach_img heatlevel  ...2345 lyy1043 2014-10-28 4251430 茉莉花儿香 2012-11-21 16:59
[求助] 小区居民楼内惊现服装厂?投诉几月无人来,开工依旧!是开发区相关执法部门不作为吗? heatlevel  ...2345 九江12321 2014-8-4 4691330 徒劳大 2014-10-13 08:26
[维权] 九江一中庐山南路划线停车位市容管理处乱收费有关部门该管管了! heatlevel  ...23 cgwad 2014-8-23 2750369 江巧芯 2014-10-17 09:01
[呼吁] 民生集团和王翔近况如何? attach_img heatlevel  ...23456..8 xianzhe 2017-4-2 75163347 阿平平 7 天前
[求助] 江西修水:村民车祸撞死野猪 乡干部路过抢猪不救人 attach_img heatlevel  ...2345 xgbqz2014 2014-8-2 43154760 匿名 2015-6-10 11:37
[维权] 九江公租房为啥迟迟不交房,公租房二期迟迟不摇号分配 heatlevel  ...23 江风 2014-9-2 2971858 deanlao 2014-10-20 11:19
[维权] 九江农垦企业改革“农场变乡镇”诉求农垦干部退休待遇财政列支供养 attach_img heatlevel agree  ...23456..18 丛中笑a 2014-6-5 174586789 匿名 2015-8-25 21:22
[维权] 联盛超市城西卖场两套价格一种欺骗 attach_img heatlevel  ...23456 Libravy 2014-8-29 54109313 5快乐5 2014-10-28 11:28
[求助] 九江三中对面的奇观,你怎么看? attach_img heatlevel  ...234 莫名畅言 2014-5-31 3389837 古城爷爷 2015-2-14 12:53
[维权] 违章违法建筑在有钱人那里就合法合规了吗?举报!!! attach_img heatlevel  ...234 wj123555 2014-10-30 3681864 獐大胆 2015-1-5 14:21
极度光污染---开发区欢迎牌匾成广告公司捞钱工具,玩民生于股掌。 attachment heatlevel  ...2345 月亮之上哟 2014-4-3 4679873 蝈蝈君 2014-12-4 16:55
[关注] 九江新闻网、九江论坛《民声简报》受到省主管部门充分肯定 attach_img heatlevel  ...23 柯亭依 2015-5-18 2758282 sujiadan 2015-5-23 17:10
[求助] 九江武宁人民不知道的秘密! heatlevel  ...23 大华建设 2015-9-23 29100462 匿名 2015-12-13 17:15
[维权] 举报武宁县船滩镇党委委员黄少华违规违纪 heatlevel  ...23456 素颜失心 2014-6-4 54131024 匿名 2015-3-23 11:51
[维权] 跪求九江各路媒体关注:霸王开发商九江民强迟迟不交房 heatlevel  ...234 风行云 2014-10-11 3186621 匿名 2015-9-29 11:34
[维权] 九江县长隆凯旋城黑心开发商欺骗业主 几百户业主变黑户 attach_img heatlevel  ...23456 czhdlyn 2014-11-11 50140641 匿名 2015-4-23 21:44
[维权] 求助!!!为何在政府划定片区的学校上小学要交1万5?!求扩散 heatlevel  ...234 lydia 2014-8-25 3055435 哈哈,小样儿 2014-9-17 11:39
[呼吁] 九江县城门乡一双父母不同意女儿婚恋,竟把亲生女儿送精神病医院! heatlevel  ...23456..7 天马空行 2014-7-11 62103717 郎中奕 2014-8-27 11:03
[维权] (已回复)彭泽县杨梓镇镇农田用来违规建房!镇长有无作为?越是农村越无章法?? attach_img heatlevel  ...234 冲上云霄 2015-1-4 3969662 匿名 2015-1-5 18:19
[求助] “有困难找警察”的口号已经过时了吗? heatlevel  ...234 枫桥夜泊 2014-8-18 3579841 我是马甲 2015-5-15 16:34
九江市三中搬至职大鹤问湖校区 heatlevel  ...23456..7 159 2015-1-28 66183087 匿名 2018-9-11 10:17
[求助] 九龙街润景台小区长期往龙开河排放污水 臭气熏天 严重影响周边环境 attach_img heatlevel  ...234 wpx713 2014-10-28 3176483 记忆碎片 2014-11-30 10:54
[维权] 九江市教育局,你这样划分学区,是严重的渎职行为。 heatlevel  ...234 巫师 2014-8-26 3071416 月夜的白银 2014-9-30 09:34
[呼吁] 庐山居民下迁,沦为少数人的福利分房! attachment heatlevel  ...23456 庐山百姓 2014-6-17 51130810 法律人生 2015-9-22 21:04
[求助] 九江驾校坑人哪家强,603驾校响当当 heatlevel  ...23456 过来人 2015-1-13 57199585 匿名 2018-8-30 13:39
关于“永修县交通局公路站副站长发酒疯无故殴打两名路人女子”一帖的回复 heatlevel  ...23 柯亭依 2014-6-18 2291871 匿名 2014-11-7 10:21
【已回复】关于庐山大棚改造窑窪还房房租收费不合理等项目的诉求 attach_img 手机发帖  ...23 陶方贵 2018-6-22 25100422 芦春红 2018-6-26 11:37
[维权] 【我们在行动】又是一年3·15 吐槽消费囧事 推荐你心中的红黑榜!维权线索征集中~ attach_img  ...234 九论小编 2015-3-5 3148573 方想患 2015-3-20 14:50
[维权] 亿荣地产极不守信!呼吁政府部门介入处理为民作主! attachment  ...23456 浔城舞韵 2014-9-2 53118285 匿名 2015-3-17 08:45
[维权] 九江交警是太缺钱了吗?  ...23 wfangcrc3316 2014-9-18 2754538 郎中奕 2014-9-27 10:52
[求助] 九江十里有三家足浴店涉黄  ...23 雨中泪 2014-9-9 2093172 匿名 2015-8-1 16:58
[求助] (已回复)九江市浔阳区教师进修学校管理混乱 多人长期吃空饷 attachment  ...234 老愤青99 2014-11-27 3793775 lonsi 2014-12-18 13:09
[呼吁] #开发区暴力拆迁#针对新浪博客上“九江开发区”官方发表的文章,我有话要说! attach_img  ...23 不向恶势力低头 2014-6-21 2262338 溜溜马 2014-9-16 09:51
九江一七一医院关于《一七一医院医生失职致病人死亡...》一帖的回复  ...234 鸿宇 2014-9-21 38254212 匿名 2015-6-2 20:11
[求助] 瑞昌一初中女生失联整夜后被打得面目全非 被女同学困在宾馆拍下裸照 attach_img  ...23 茶淡 2017-7-3 2531407 匿名 2017-9-22 16:29
[求助] 修水县财富广场开发商没有商品房预售许可证 竟敢违规收取客户订金15万  ...23 lbshuailb 2014-8-4 2273551 找小草 2014-11-7 09:01
[呼吁] 强烈要求解决怡康苑路灯问题  ...2 就爱Aniston! 2014-9-12 1982812 mutong1985 2015-5-29 18:51
[维权] 九江中房浔阳城虚假宣传欺骗业主 attach_img  ...23456..8 lihuijin1986 2015-11-16 77175953 匿名 2016-8-25 18:39
[求助] 九江科技中等专业学校几百万的生产线几十万大甩卖... attach_img  ...23 送风人 2014-10-15 2579723 00000.000 2015-4-3 18:43
[关注] 【直击现场】九江新闻网记者直播试乘九景衢铁路:都昌结束不通火车的历史 attachment  ...23 道道麓 2017-12-12 2862826 天龙七部 2018-7-7 17:30
[维权] (已回复)九江县交管大队不合理限速谋取钱财  ...23456..7 简约人生 2014-8-29 61126358 冬天的冰雹 2014-10-10 08:42
关于解决九江吃空饷难题的建议  ...23456..14 扬土 2014-12-20 135240734 扬土 2015-6-2 18:07
请问九江哪里有工厂在招普工?工作真心不好找啊~  ...2 A高亚林 2014-5-19 13106886 碧水蓝天847 2017-7-29 15:14
[求助] 九江天宏物业公司你是在搞笑吗?——关于开发区中星宜景湾小区物业费公示的质疑  ...23456..8 九江12321 2014-6-25 79123616 碧落晨曦 2014-9-21 10:11
[维权] (已回复)九江市深燃天然气公司涉嫌不当竟争,提供的天然气燃气软管,内外丝接头... attach_img  ...234 花开见我 2017-6-5 3137896 天龙七部 2018-7-7 18:15
[谏言] 超标燃油助力车如何上牌照  ...2 缘起qq 2014-7-22 1937064 曾仕强 2014-10-13 08:25
九江市紧急救援中心关于对患者俞社金家属投诉问题的答复  ...23 柯亭依 2014-7-21 2142187 匿名 2012-8-1 09:17
柔婷美容院拒不退钱侵犯消费者权益  ...2345 shaoshao211 2015-4-25 40139480 mumuzei 2015-8-24 10:42
[维权] 党的群众路线教育下,还有这样的九江县政府 ???  ...234 石门涧 2014-10-13 31104924 匿名 2015-1-21 11:27
[关注] 九江论坛【民声简报】 第一期(11月24日-27日)  ...23 九论小编 2014-11-27 2472781 匿名 2014-11-30 15:39
[维权] (已回复)实拍九江赛城湖闸口垃圾成灾 环境污染严重 周边居民苦不堪言(图) attach_img  ...234 画一片黎明 2015-1-4 3153501 匿名 2015-1-5 20:05
[维权] 半夜搬家炮卷土重来,太讨厌了  ...2 桨晓桨 2014-10-1 1742881 匿名 2015-4-2 22:45
[求助] 九江市120“漠玩逃伪”,拉死人续  ...2345 hpuserpwd 2014-7-21 46119271 匿名 2015-8-12 08:08
[关注] 九江城区路况汇总 注意避开积水路段 attachment  ...2 道道麓 2017-6-13 1014554 匿名 2017-6-14 14:14
[维权] (已回复)九江公租房怡和苑二期到底什么时候能交房? attach_img agree  ...23456..8 xdn_1919 2017-5-3 77176650 匿名 2017-10-30 13:00
[维权] 发帖举报,反遭被砍 attach_img  ...23 一地-鸡毛 2015-9-2 2950535 buzhidaoshishen 2015-9-9 12:39
[求助] 实名举报彭泽县龙城镇茅店村支部书记违法违纪行为  ...234 狙击手哥哥 2015-3-11 36114562 匿名 2016-2-22 13:52
[求助] (已回复)朗朗乾坤之下,浔阳区执法队员竟拿刀捅人!  ...234 老百姓LBX 2015-12-25 3093442 CORTANA 2016-1-13 23:05
[维权] 九江移动立心不正,故设陷阱攫取消费者话费,店大欺客之奸商本色一览无遗  ...23 逸尘 2014-7-10 2037561 无影的云 2014-8-26 10:12
当事人关于网帖“九江县城管局副局长倪某以权谋私 殴人致伤”的回复  ...2 柯亭依 2014-6-20 1761072 qiudona 2014-10-23 19:24
九江市园林管理局关于《九江论坛》反映两湖死鱼问题的回复  ...2 简单一点 2014-6-25 1770435 youpoine 2014-11-5 09:14
[维权] 永安征地何时补差价 attachment  ...23456..33 城西九江人 2015-10-18 328465554 匿名 2016-5-21 20:20
[维权] 九江加州风情楼盘严重延期交房 开发商欺骗、欺诈业主 attach_img  ...23456..20 真滴淡定 2015-6-8 198453460 匿名 2017-5-23 11:54
下一页 »

快速发帖

还可输入 200 个字符
您需要登录后才可以发帖 登录 | 注册

本版积分规则

Copyright © 2011-2015 http://bbs.jjxw.cn All Rights Reserved. Discuz!X3.4 赣ICP备09014903号

返回顶部 返回版块