九江论坛

  • 0792 - 8559171
  • 新 闻 有 奖 爆 料 热 线
搜索
查看: 25673|回复: 9

九江市园林局关于“在南门口、地税局路旁悬挂有错别字宣传横幅”相关帖文的回复

[复制链接]
发表于 2013-1-2 22:17:06 | 显示全部楼层 |阅读模式
    首先感谢广大市民对园林工作提出的建议和意见。
    在创建省生态园林城市中,市政府为了营造宣传气氛,要求各辖区在相关位置悬挂宣传横幅。由我局在甘棠公园、南湖公园、白水湖公园、和中广场等公园大门、广场内醒目位置悬挂横幅,其他地点均由各辖区负责。对于南门口、地税局旁悬挂有错别字的横幅,我局在12月上旬督查中就已及时发现了问题,并在第一时间通知了责任单位浔阳区政府相关部门,由于他们更换稍迟,在市民中造成了不良影响。对此,我们深表遗憾。同时我们要求浔阳区相关部门及时回帖解释,并在今后的工作中努力改进。
市园林局公园广场科
2013年元月2日



相关链接:1、这也太随便了。          2、今天又发现了一个,哎。
回复

使用道具 举报

匿名  发表于 2013-1-2 22:24:46
[s:243] [s:243] [s:243]
回复 支持 反对

使用道具

发表于 2013-1-2 22:25:23 | 显示全部楼层
[s:243] [s:243] [s:243] [s:243]
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2013-1-2 22:37:04 | 显示全部楼层
一个迟到的回复,差点就给九江人民丢大丑啰。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2013-1-3 08:32:31 | 显示全部楼层
[s:243]  [s:243]  [s:243]
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2013-1-4 08:25:15 | 显示全部楼层
[s:245]
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2013-1-4 09:20:23 | 显示全部楼层
[s:246]
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2013-1-4 10:48:05 | 显示全部楼层
真是丢人现眼。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2013-1-4 10:51:30 | 显示全部楼层
还是责任心的问题!有些公仆们说话模模糊糊,做事马马虎虎,这样的人最后丢的是老百姓的脸。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2013-1-4 19:01:10 | 显示全部楼层
哈哈 早已无脸可丢
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

Copyright © 2011-2015 http://bbs.jjxw.cn All Rights Reserved. Discuz!X3.4 赣ICP备09014903号

快速回复 返回顶部 返回列表