九江论坛

  • 0792 - 8559171
  • 新 闻 有 奖 爆 料 热 线
搜索
查看: 53825|回复: 13

[求助] 柴桑区医保局不作为 说去九江私人医院一分都不能报

[复制链接]
发表于 2018-4-2 14:50:50 | 显示全部楼层 |阅读模式
我爸是柴桑区单位退休的,腰痛慕名找九江东方医院陈主任治疗,其他区都可以在东方医院报销90%,我们柴桑区就一分都不能报销,有一个景德镇的病友,他们外市的拿回去都可以报销50%,医保局你就是这样为老百姓考虑的吗?我最后看病花了2000多元。为什么不让我选择医术好一点的医院,还说什么回九江县中医院看,能看好我会跑这么远吗脑子都是猪脑?
8f16515a58cf4a5c8bd5c6165084c298.jpg
回复

使用道具 举报

发表于 2018-4-2 15:52:04 | 显示全部楼层
怎么这样呢?可能是政府在分配医疗资源,所以要求就近就医材报销?但是有的不是这样的啊,跨地区可以报销只是报销比例小一点啊我听说,当然了具体问题具体分析,楼主也不要太恼火,问清楚一二三
回复 支持 反对

使用道具 举报

匿名  发表于 2018-4-7 19:14:22
不应该呀,要是九江地区的应该都可以报吧?
回复 支持 反对

使用道具

匿名  发表于 2018-5-17 08:00:50
九江市柴桑区医保局的领导本来就不作为,我是一名乡村医生,2018年1月至今1毛钱的农村合作医疗款都没有拨付下来,还让不让人活了,请问是什么原因?
回复 支持 反对

使用道具

匿名  发表于 2018-5-17 08:03:50
九江市柴桑区医保局领导本来就不作为,我是一名乡村医生,2018年1月至今一分钱的农村合作医疗款都没有拨付下来,不知是什么原因?
回复 支持 反对

使用道具

匿名  发表于 2018-5-17 08:09:12
不作为
回复 支持 反对

使用道具

匿名  发表于 2018-5-17 08:09:40
不作为啊
回复 支持 反对

使用道具

匿名  发表于 2018-5-17 08:18:34
游客 182.111.236.x 发表于 2018-4-7 19:14
不应该呀,要是九江地区的应该都可以报吧?

九江市柴桑区医保局领导,我是一名乡村医生,2018年1月至今农村合作医疗款为什么迟迟不拨付下来是什么原因?
微信图片_20180514164022.jpg
回复 支持 反对

使用道具

匿名  发表于 2018-5-23 10:02:18
九江市柴桑区医保局不作为,
回复 支持 反对

使用道具

发表于 2018-5-31 22:01:56 内容来自九江论坛手机版 | 显示全部楼层
找局长可以
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

Copyright © 2011-2015 http://bbs.jjxw.cn All Rights Reserved. Discuz!X3.4 赣ICP备09014903号

快速回复 返回顶部 返回列表