九江论坛

  • 0792 - 8559171
  • 新 闻 有 奖 爆 料 热 线
搜索
查看: 22096|回复: 5

[求助] 浔阳区湖滨小区26栋对面楼下一楼的炸串店扰民,报警无果!

[复制链接]
发表于 2018-4-12 01:05:09 | 显示全部楼层 |阅读模式
如题,叫(武宁烧烤) 每晚12点左右开始楼下吃串喝酒的人就开始划拳,大声说话,声音特别大的那种,几次晚上交流无果,后变本加厉,让他们大晚上不要太吵了,不仅不听,还骂人,我老婆有孕在身,每晚被惊醒,我很担心妻子的状况,后家人找店家协商晚上能不能让你的客户不要太大声喧哗,店家完全不予理会。交流无果,今晚一而再,再而三,并出言辱骂,无奈只能报警,警察12点半左右来了以后让他们不要扰民了,他们跟警察说了下不好意思,警察就走了,结果后面更精彩,听声音是又来了两个人,声音更大了。 我可爱的九江,这么严重的扰民现象都没人治理,我该怎么办,每天休息不好,白天还要工作,孕妻每晚被吵的惊醒。谁能帮帮我!
回复

使用道具 举报

发表于 2018-4-12 10:24:42 内容来自九江论坛手机版 | 显示全部楼层
这个还是要报警
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-4-12 20:10:58 | 显示全部楼层
报警过了,警察来看一眼就走了。连店家老板都没有交涉过。特别无奈。

回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-4-13 10:02:40 内容来自九江论坛手机版 | 显示全部楼层
不行就一直报警,只要扰民了就报
回复 支持 反对

使用道具 举报

头像被屏蔽
发表于 2018-4-13 17:20:25 | 显示全部楼层
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
回复 支持 反对

使用道具 举报

匿名  发表于 2018-4-15 11:25:45
一盆水的事
回复 支持 反对

使用道具

高级模式
B Color Image Link Quote Code Smilies |上传

本版积分规则

Copyright © 2011-2015 http://bbs.jjxw.cn All Rights Reserved. Discuz!X3.4 赣ICP备09014903号

快速回复 返回顶部 返回列表