九江论坛

  • 0792 - 8559171
  • 新 闻 有 奖 爆 料 热 线
搜索
查看: 52427|回复: 6

[求助] 八里湖大道深夜飙车党能治治吗?

[复制链接]
发表于 2018-6-11 14:39:53 | 显示全部楼层 |阅读模式

最近半年来,每天晚上十点半后,八里湖大道一带都有改装摩托车、赛车带着轰鸣声飙车,声音之大,奥林匹克、九龙新城整个小区都能听到,希望有关部门管管,八里湖大道是政府门前的大道,是城市门户形象,这么扰民,没有部门去管说得过去吗。


88995765.jpg
回复

使用道具 举报

匿名  发表于 2018-6-11 16:31:30
万达附近也是,天天晚上有
回复 支持 反对

使用道具

匿名  发表于 2018-6-11 17:00:52
回复 支持 反对

使用道具

匿名  发表于 2018-6-11 17:01:26
九莲北路晚上也是
回复 支持 反对

使用道具

匿名  发表于 2018-6-12 15:46:47
九龙街(龙开河路)也有,帖子发了,也不是相关部门关注了没有??????整治了没有???????
回复 支持 反对

使用道具

匿名  发表于 2018-6-14 20:09:46
赛车带着轰鸣声飙车,声音之大,听得可怕!特别是有心脏病的人听得心里发慌.希望有关部门管管
回复 支持 反对

使用道具

发表于 2018-8-2 17:41:38 | 显示全部楼层
我也很痛恨。但好像真没啥办法。人家也不违章不违法。车子声音确实大,但你觉得依据什么法律来管呢? 叫人家晚上不开车吗?就这事,天安门前的长安街上,都经常听到法拉利的轰鸣,人家车子就是这样,能咋办。所以,唉,我也只有忍了。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

Copyright © 2011-2015 http://bbs.jjxw.cn All Rights Reserved. Discuz!X3.4 赣ICP备09014903号

快速回复 返回顶部 返回列表