九江论坛

  • 0792 - 8559171
  • 新 闻 有 奖 爆 料 热 线
搜索
查看: 17706|回复: 2

[求助] 【民情呼声】甘棠街道五桂厂餐饮店油污倾倒堵塞管道 居民不做背锅侠

[复制链接]
发表于 2018-10-8 12:11:44 | 显示全部楼层 |阅读模式
浔阳区甘棠街道五桂厂支巷里的油炸等小餐饮店天天将整桶的油污往雨水井里倾倒,没人管,雨水井堵住了社区干部就来我们居民摊派收钱进行疏通,摊派收去的钱怎么用的也不知道,引得居民怨声载道。


回复

使用道具 举报

发表于 2018-10-8 19:21:07 | 显示全部楼层
还不是年轻人喜欢吃~生意人才做的哈~反正年纪大的都是铁公鸡,都是一分钱都不舍得花,只会买点很高端的保健品,而保健品的开发流程非常复杂,而且现在很多老人也开始拒绝很粗制滥造的保健品了~也就是说现在九江市的保健品消费也开始逐渐升级了~相应的商家也越发只做最有竞争优势最有市场潜力的保健品~所以一般搞不到钱的小商人就只有做年轻人的生意了哈~油炸食品就是其一~感觉主要还是现在年轻人念书工作需要学习适应的太多,精神压力非常巨大~因为一般年轻人都是家里第一个大学生,父母很多都是没有念什么书的~所以年轻人有点小钱都倾向于买点刺激开心好吃的东西~刺激自己的食欲~不是说一饱百不思嘛~让自己吃饱了吃舒服了~自然就不觉得学习工作烦人和苦了嘛~
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-10-12 15:36:29 | 显示全部楼层
小区居民应该把店铺倒油污的证据搜集好,交给社区,不然你这样说,社区街道也没法处理呀
没有证据就没人承担责任呀
那就大家平摊了
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

Copyright © 2011-2015 http://bbs.jjxw.cn All Rights Reserved. Discuz!X3.4 赣ICP备09014903号

快速回复 返回顶部 返回列表