九江论坛

  • 0792 - 8559171
  • 新 闻 有 奖 爆 料 热 线
搜索
查看: 48435|回复: 7

[求助] 园艺小区房产证问题

[复制链接]
发表于 2018-11-16 16:13:43 | 显示全部楼层 |阅读模式
自从2010年搬进小区一期入驻现在,每次去拆迁办询问,每次都是快了,再等等,一等就是几年,今年发现拆迁办都拆走了,关于园艺小区房产证问题,将找谁去咨询询问?希望有关部门能给个明确答复,拖了这么久,不知为什么二期有人都拿到了房产证,一期住户还没拿到?
回复

使用道具 举报

发表于 2018-11-16 17:08:56 | 显示全部楼层
网友“园艺百姓”你好!你的投诉已收到,我们将尽快联系相关职能部门给予回复!
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-11-19 15:31:21 | 显示全部楼层
九论情报员 发表于 2018-11-16 17:08
网友“园艺百姓”你好!你的投诉已收到,我们将尽快联系相关职能部门给予回复! ...

谢谢
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-11-22 19:08:01 内容来自九江论坛手机版 | 显示全部楼层
九论情报员 发表于 2018-11-16 17:08
网友“园艺百姓”你好!你的投诉已收到,我们将尽快联系相关职能部门给予回复! ...

还有动静吗
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-11-23 10:47:01 | 显示全部楼层

我对会回复的希望不大,两三年前向民声通道反映过这个问题,结果石沉大海。
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-11-29 10:30:33 | 显示全部楼层
已经过了13天了,没任何回应,难道相关部门那么忙,连一个回复都没时间?
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-12-4 14:48:02 | 显示全部楼层
不知此贴会不会石沉大海?没有任何回复?
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-12-25 16:20:52 | 显示全部楼层
九论情报员 发表于 2018-11-16 17:08
网友“园艺百姓”你好!你的投诉已收到,我们将尽快联系相关职能部门给予回复! ...

都过去了40天了, 不知反应问题后,还会有回复吗?沉默就代表房产部门的答复?
回复 支持 反对

使用道具 举报

高级模式
B Color Image Link Quote Code Smilies |上传

本版积分规则

Copyright © 2011-2015 http://bbs.jjxw.cn All Rights Reserved. Discuz!X3.4 赣ICP备09014903号

快速回复 返回顶部 返回列表