九江论坛

  • 0792 - 8559171
  • 新 闻 有 奖 爆 料 热 线
搜索
查看: 40796|回复: 19

[维权] 恐怖的10086

[复制链接]
发表于 2016-3-26 13:11:49 | 显示全部楼层 |阅读模式
各位网页你们好:
      本人顾丽君,   
      联系电话:15870802752.(本人号码15870808732,由于九江移动的违规操作,造成该号码已经停机)
      投诉单位:九江移动10086
      事情概括:本人的电话号码15870808732于2016年3月24日晚被销号,事后得知犯罪嫌疑人在九江市长虹大道铁四局移动营业厅把说该号码申报遗失,并提供证件补办了一张该号码,致使本人微信,QQ,与之相对应的理财软件,银行卡,信用卡,支付宝等全部陷入危险。各位网页也知道,现在你的手机号在你不知道的情况下,被别人补办了一张,是多么恐怖的事情,我现在微信财产被盗取,相关好友被骗,相关信用卡,银行卡等都在核算损失,本人精神严重受损,每日惶恐不安。
        九江移动在该事件中涉嫌严重违规操作:1.九江市长虹大道铁四局移动营业厅营业厅不具备销号补卡资质(销号补卡都要在大型营业厅,这些地方都有摄像头,且会严肃核查身份证与办卡人),就擅自给犯罪嫌疑人进行销号补卡操作
                                            2.该营业厅无法停供犯罪嫌疑人补卡时提供的身份证扫描件,补卡也未让犯罪嫌疑人签字,导致公安机关取证困难
                                             3:销号时,未给本机发送短信确认,导致我得到消息后,在冻结该号码或者去营业厅操作已经晚了。
          本人承诺以上所有情况都真实有效,希望广大网友帮忙宣传,现在九江移动完全不作为,敷衍。从来不给我处理结果,我每次打电话就是在处理。本人现在惶恐不安,但一个穷苦的老百姓,又无权无势,跟移动这种大单位比,根本别人就不理。希望跟我一样的普通老百姓,能帮帮我,让我的合法权益得到维护

回复

使用道具 举报

匿名  发表于 2016-3-26 14:46:31
九江移动
回复 支持 反对

使用道具

发表于 2016-3-29 22:08:14 内容来自九江论坛手机版 | 显示全部楼层
天~
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2016-4-3 01:11:31 内容来自九江论坛手机版 | 显示全部楼层
移动很坑
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2016-4-4 16:49:51 | 显示全部楼层
哈哈,移动公司太多需要改善的啦
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2016-4-5 14:13:44 | 显示全部楼层
好可怕呀!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2016-6-6 20:48:18 | 显示全部楼层
天哪
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2016-6-6 20:48:31 | 显示全部楼层
天哪
回复 支持 反对

使用道具 举报

匿名  发表于 2018-8-20 16:59:20
欧卖噶的
回复 支持 反对

使用道具

发表于 2018-9-4 17:42:02 | 显示全部楼层
还有这样的事,想想也是可怕,看来要解绑工资卡,单独弄个小卡
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

Copyright © 2011-2015 http://bbs.jjxw.cn All Rights Reserved. Discuz!X3.4 赣ICP备09014903号

快速回复 返回顶部 返回列表