九江论坛

  • 0792 - 8559171
  • 新 闻 有 奖 爆 料 热 线
搜索
猜你喜欢
查看: 8583|回复: 12

[投诉] 九江五医院门口水灾,需乘船渡过!

[复制链接]

1

主题

3

帖子

13

积分

新手上路

关元宝
0 个
好友
0
发表于 2017-6-13 10:03:54 | 显示全部楼层 |阅读模式
我是居住白水湖的住户,五医院门口这条路段只要一下大雨都会发生“水灾”,这条道路是出去的必经之路,10多年来却没有做下水道,每当强降雨的时候出去难是个很大的问题,这条出口之路长约80米,地面坑坑洼洼,大洞小洞,积水过深的时候因为地面坑洼来往人员车辆多次发生事故!希望政府领导能够重视,让我们住户能够有一条安全的出路!
更多图片 小图 大图
组图打开中,请稍候......
回复

使用道具 举报

匿名  发表于 2017-6-13 10:26:17
这雨量还至于这个大内涝吧,看来政府部门要修修排水了
回复 支持 反对

使用道具

匿名  发表于 2017-6-13 10:41:16
一到下雨就积水成河,希望领导能够重视,给大家上班出行带来方便。
回复 支持 反对

使用道具

匿名  发表于 2017-6-13 11:09:32
希望政府关注此路段,帮我们上班族解决这个难题哦,还老百姓一个好的出行环境
回复 支持 反对

使用道具

1

主题

3

帖子

13

积分

新手上路

关元宝
0 个
好友
0
 楼主| 发表于 2017-6-13 12:30:37 | 显示全部楼层
帖子都被黑了么
回复 支持 反对

使用道具 举报

1

主题

3

帖子

13

积分

新手上路

关元宝
0 个
好友
0
 楼主| 发表于 2017-6-13 12:30:52 | 显示全部楼层
跟水灾一样被沉底了
回复 支持 反对

使用道具 举报

39

主题

1011

帖子

3834

积分

阿诺

义门商行since1994 &a

关元宝
2 个
好友
1
QQ
发表于 2017-6-13 12:37:47 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

2

主题

5

帖子

114

积分

论坛游民

关元宝
103 个
好友
1
发表于 2017-6-13 13:18:38 | 显示全部楼层
五医院门口的这条又窄又烂的小路,常年有大小交通事故发生。今逢大雨,地面积水到膝盖以上,经过此处的群众,大多叫苦连天,希望政府,早日出面解决、多年遗留下来的历史问题,为民造福……


     





来自苹果客户端来自苹果客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

68

主题

1798

帖子

1万

积分

云之仙

关元宝
0 个
好友
0
发表于 2017-6-13 15:31:54 | 显示全部楼层
城市内涝害人呀
回复 支持 反对

使用道具 举报

1

主题

34

帖子

83

积分

新手上路

关元宝
0 个
好友
0
发表于 2017-6-13 16:07:53 | 显示全部楼层
一天都是水水水的消息
回复 支持 反对

使用道具 举报

高级模式
B Color Image Link Quote Code Smilies

本版积分规则

Copyright © 2011-2015 http://bbs.jjxw.cn All Rights Reserved. Discuz!X3.2 赣ICP备09014903号   

快速回复 返回顶部 返回列表