九江论坛

  • 0792 - 8559171
  • 新 闻 有 奖 爆 料 热 线
搜索
猜你喜欢
查看: 2003|回复: 2

[求助] 开发商投资破产 天湖郦都小区房产证何时才能办理呢?

[复制链接]

200

主题

282

帖子

1159

积分

黑侠

关元宝
4 个
好友
0
发表于 7 天前 | 显示全部楼层 |阅读模式
房产证.jpg
我是共青城天湖郦都业主,我们小区当时是个大的小区,分一,二,三期,2010年开始建,至今一期几百户业主都未办理到房产证,由于开发商投资破产,甚至二期都还未交楼,去年找政府多次,答应今年端午节前全部办理,至今一拖再拖,现在找政府部门,又讲土地被九江中院查封,像这样,我们的房产证何时才能办理呢?这是我们老百姓花半辈的血汗钱买来,现在连个证件都拿不到,银行的房贷每个月按时要交,一分钱都少不了,这难道与政府监管不力没关系吗?开发商没东西做抵押,银行怎么贷这笔款给开发商的?我们老百姓何时才能有房产证拿呢?谢谢!
回复

使用道具 举报

39

主题

7567

帖子

2万

积分

天王

关元宝
0 个
好友
4
发表于 7 天前 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

1

主题

17

帖子

41

积分

新手上路

关元宝
0 个
好友
0
发表于 7 天前 | 显示全部楼层
辛苦一辈子就为了一套房,结果钱出了房子还不是自己的
回复 支持 反对

使用道具 举报

高级模式
B Color Image Link Quote Code Smilies

本版积分规则

Copyright © 2011-2015 http://bbs.jjxw.cn All Rights Reserved. Discuz!X3.2 赣ICP备09014903号

快速回复 返回顶部 返回列表