九江论坛

  • 0792 - 8559171
  • 新 闻 有 奖 爆 料 热 线
搜索
猜你喜欢
查看: 1313|回复: 5

[求助] 咨询下有关公租房的问题

[复制链接]

424

主题

1131

帖子

6万

积分

贵宾

野猪林老大

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

关元宝
2 个
好友
2
发表于 2017-6-19 10:30:13 | 显示全部楼层 |阅读模式
想咨询下有关公租房的问题
1)我父母和我妹妹的户口在一个户口本上,目前妹妹没有结婚。现在公租房已在办理手续中,请问后续如果妹妹结婚需要办理什么手续才可以申请公租房?
2)父母在入住以后,在半年以后全额支付款项,这个房子如果作为遗产赠于给我儿子,是否可以,是否需要办理什么手续?

回复

使用道具 举报

230

主题

369

帖子

1441

积分

蝙蝠侠

关元宝
13 个
好友
0
发表于 2017-6-19 14:31:39 | 显示全部楼层
关于再次重申公租房租售有关事项的严正声明
http://bbs.jjxw.cn/thread-611695-1-1.html?_dsign=bccf0d79
回复 支持 反对

使用道具 举报

1

主题

25

帖子

61

积分

新手上路

关元宝
0 个
好友
0
发表于 2017-6-19 17:36:28 | 显示全部楼层
没有正式的回复吗?
回复 支持 反对

使用道具 举报

424

主题

1131

帖子

6万

积分

贵宾

野猪林老大

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

关元宝
2 个
好友
2
 楼主| 发表于 2017-6-20 11:46:02 | 显示全部楼层
这个问题没有回复,看吧,希望有可以看到,回复吧!
回复 支持 反对

使用道具 举报

高级模式
B Color Image Link Quote Code Smilies

本版积分规则

Copyright © 2011-2015 http://bbs.jjxw.cn All Rights Reserved. Discuz!X3.2 赣ICP备09014903号   

快速回复 返回顶部 返回列表