九江论坛

  • 0792 - 8559171
  • 新 闻 有 奖 爆 料 热 线
搜索
查看: 232059|回复: 4
打印 上一主题 下一主题

[求助] 网曝浔城交通指示牌显示有误 浔阳区现“南湖之路”

[复制链接]
跳转到指定楼层
1#
发表于 2017-6-20 08:58:34 | 只看该作者 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
有市民爆料,在长虹东大道上有一块交通指示牌上的地名显示有误,把南湖支路的“支”写成了之后的“ 之” ;,虽然只是个小笔误,但对旅游城市的形象多少还是有些影响,希望相关部门能够尽快更正。


回复

使用道具 举报

2#
匿名  发表于 2017-6-20 15:21:45
交警只管看路抓车贴单,不看路牌的
回复 支持 反对

使用道具

3#
发表于 2017-6-20 15:44:07 | 只看该作者
楼上说的很对
回复 支持 反对

使用道具 举报

4#
发表于 2017-6-20 16:05:25 | 只看该作者
开罚单的时候厉害的很
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

Copyright © 2011-2015 http://bbs.jjxw.cn All Rights Reserved. Discuz!X3.4 赣ICP备09014903号

快速回复 返回顶部 返回列表