九江论坛

  • 0792 - 8559171
  • 新 闻 有 奖 爆 料 热 线
搜索
猜你喜欢
查看: 2386|回复: 11

[投诉] 新桥头休闲广场(边上有万达广场的广告牌)南边的路灯坏了一个礼拜没有人修理

[复制链接]

2

主题

14

帖子

42

积分

新手上路

关元宝
1 个
好友
0
发表于 2017-10-9 15:02:16 | 显示全部楼层 |阅读模式
我是在广场边经常散步锻炼的市民,新桥头的休闲广场南面的路灯坏了近一个礼拜,天黑下来,走在那儿光线很暗,近期也没有看见别人来修,打那个九江市路灯管理处的电话也没有人接。灯坏了,光线很暗淡,在湖边休闲散步的人非常不方便,再说湖边上的人流量是蛮大的,希望政府部门能早日处理修好,还路于民。
路灯坏了.jpg

回复

使用道具 举报

2

主题

14

帖子

42

积分

新手上路

关元宝
1 个
好友
0
 楼主| 发表于 2017-10-9 22:39:53 | 显示全部楼层
呵呵,路人走过。

黑漆漆的,只有湖对面的亮光。

黑漆漆的,只有湖对面的亮光。
回复 支持 反对

使用道具 举报

1

主题

14

帖子

196

积分

论坛游民

关元宝
77 个
好友
0
发表于 2017-10-10 08:29:14 | 显示全部楼层
小坝天花宫那侧四五盏灯都坏了很久,晚上十点熄灯后黑漆漆一片。那时正好是中学生下晚自习时间,给骑车的同学带来很大的安全隐患。
来自安卓客户端来自安卓客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

2

主题

14

帖子

42

积分

新手上路

关元宝
1 个
好友
0
 楼主| 发表于 2017-10-10 21:57:16 | 显示全部楼层
今天晚上6:30的时候路过新桥头那儿,还是黑糊糊的。
更多图片 小图 大图
组图打开中,请稍候......
回复 支持 反对

使用道具 举报

2

主题

14

帖子

42

积分

新手上路

关元宝
1 个
好友
0
 楼主| 发表于 2017-10-10 22:00:12 | 显示全部楼层
947=1314 发表于 2017-10-10 08:29
小坝天花宫那侧四五盏灯都&#22 ...

呵呵,环湖周围的人流量是蛮大的。
回复 支持 反对

使用道具 举报

2

主题

14

帖子

42

积分

新手上路

关元宝
1 个
好友
0
 楼主| 发表于 7 天前 | 显示全部楼层
昨天在路灯下照的。
微信截图_20171010214805_副本.png
回复 支持 反对

使用道具 举报

2

主题

14

帖子

42

积分

新手上路

关元宝
1 个
好友
0
 楼主| 发表于 7 天前 | 显示全部楼层
同样的照片。
微信截图_20171010214847_副本.png
回复 支持 反对

使用道具 举报

2

主题

14

帖子

42

积分

新手上路

关元宝
1 个
好友
0
 楼主| 发表于 7 天前 | 显示全部楼层
那个路灯还是没有修。
更多图片 小图 大图
组图打开中,请稍候......
回复 支持 反对

使用道具 举报

匿名  发表于 6 天前
由于工程车辆无法开上广场,市政公用设施管理局路灯所正在想办法解决。
回复 支持 反对

使用道具

高级模式
B Color Image Link Quote Code Smilies

本版积分规则

Copyright © 2011-2015 http://bbs.jjxw.cn All Rights Reserved. Discuz!X3.2 赣ICP备09014903号   

快速回复 返回顶部 返回列表