九江论坛

  • 0792 - 8559171
  • 新 闻 有 奖 爆 料 热 线
搜索
猜你喜欢
查看: 1154|回复: 1

[投诉] 商业体规划车位与商品房楼下的罚单迥然对立局面

[复制链接]
发表于 3 天前 | 显示全部楼层 |阅读模式
我们是住鑫恒通观天下的居民,由于我们是贫民窟小区经济能力较差,小区的车位又卖的比较贵,所以我们都大多没钱买而是停在外面,房地产商老板一直很急。昨天终于有人来帮他忙了,城管在无视我们留下了挪车电话人就在旁的情况下在建行门口贴满了罚单。看着给建行门口大片空旷区域且规划了上下车道想问问这个规划的车道是不是逮野猪的陷阱,如果你们城管来建行办事车怎么停?相比对面想做商业体的九龙世纪城,想卖商铺希望门口多人气,想卖商铺而不是车位的商业体下面,规划了多如牛毛的车位。这个反差,实在让人忍不住浮想联翩。




车位.jpg

回复

使用道具 举报

发表于 3 天前 | 显示全部楼层
城管就是一群社会蛀虫
回复 支持 反对

使用道具 举报

高级模式
B Color Image Link Quote Code Smilies |上传

本版积分规则

Copyright © 2011-2015 http://bbs.jjxw.cn All Rights Reserved. Discuz!X3.2 赣ICP备09014903号   

快速回复 返回顶部 返回列表