九江论坛

  • 0792 - 8559171
  • 新 闻 有 奖 爆 料 热 线
搜索
猜你喜欢
查看: 1977|回复: 0

[投诉] 九江长运请来回复下!让小孩子上车又下车再上车这是为何? 躲避检查还是掩耳盗铃?

[复制链接]
发表于 6 天前 | 显示全部楼层 |阅读模式

10月4日,我们一家三口到都昌县城过节。中午去九江汽车站买好了2点开车的汽车大巴票。

当出发检票时,一位男检票员说,我小孩和大人先下车,等过出口转弯后,再抱上车。当时我就纳闷了,买票时,售票窗口并没有说,小孩子不能坐
大巴,也没有说需要报备。
现在检票要开车了,就临时说没有报备的小孩就得先下车,过了出站口,到拐弯处再上车。

我当时就说,为什么要小孩子跑上跑下,这样很容易磕碰到。我们本是不同意下车的。

最后,检票员说,那你就别坐这趟车了,你们三人都下车,坐下班车。理直气壮要我们下车,等下个班次。

不知道的人还以为汽车总站是他开的,想咋样就咋样,态度比较恶劣。本想我是打算投诉,但因为怕影响大家坐车回县城的时间,没办法,就算了。
想问下,汽车总站这种人有啥理由强行要让抱着1岁多的小孩子和大人下车后,再到远处拐弯处再上车,真是很无语。

QQ截图20171207114451.jpg

回复

使用道具 举报

高级模式
B Color Image Link Quote Code Smilies |上传

本版积分规则

Copyright © 2011-2015 http://bbs.jjxw.cn All Rights Reserved. Discuz!X3.2 赣ICP备09014903号   

快速回复 返回顶部 返回列表