九江论坛

  • 0792 - 8559171
  • 新 闻 有 奖 爆 料 热 线
搜索
查看: 17704|回复: 2

[求助] 坑客户没商量的彭泽县农业银行

[复制链接]
发表于 2018-3-7 13:43:20 | 显示全部楼层 |阅读模式
     众所周知: 2016年根据《商业银行服务价格管理办法》和《关于印发商业银行服务政府指导价政府定价目录的通知》的规定; 银行卡年费、小额账户管理费可以申请取消, 每个银行同一个身份证的银行卡只可以取消一张银行卡的年费、小额账户管理费。
    本人在获知《新规》后,第一时间去彭泽县农业银行老城区营业部依规申请了免年费,并获准。
    在享受了近2年的好政策后,今天短信提醒说彭泽农行又扣了2018年年费,甚是不解。难道规定又改啦?于是,带着疑问,来到老城区营业部咨询。
    在营业厅,跟大堂经理将情况说明,他说不可能,规定没变,并带我去窗口问工作人员。
    窗口工作人员解释说:有没有办社保卡?不用问,肯定是社保卡的问题,因为社保卡都自带银行卡功能,加上城镇居民交社保都是用社保卡在农行交的,你无形中又多了一张农行卡,因而享受不了免年费。
    我说:我都不晓得社保卡还有农行卡的功效,而且也从未使用过此项功能。既然这样,我就申请将社保卡里面的银行卡收费,这张免费。
    她说:不行。
    我质问:既然你说社保卡等同是另外一张农行卡,为什么不能申请变更收年费?
    她竞哑言
   ……
   对于彭泽农行的这种态度解释,本人显然不能接受,这和忽悠人的霸王条款没两样,令人愤慨!而且,农行此种"暗侵"行为,相信绝大多数客户还蒙在鼓里。
    彭泽农行利用如今每个公民都有社保卡,并大都在农行交医保社保的行为大做文章,打"擦边球"重收年费的做法不但有违规嫌疑,更会令广大客户不满、摈弃,是在自毁前程。
    原本人社部门将交费业务给你农行是照顾你的生意并让你好好地服务广大公民,而你农行却利用这个机会来重启收费蚕剥百姓。顾客到了你这不是上帝,倒成了任人宰割的"唐僧肉"。
    所谓群众利益无小事!望有关部门查处并责令彭泽农行改弦更张、良性逐利。
   
回复

使用道具 举报

匿名  发表于 2018-3-7 16:08:01
回复 支持 反对

使用道具

 楼主| 发表于 2018-6-2 20:04:42 内容来自九江论坛手机版 | 显示全部楼层

回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

Copyright © 2011-2015 http://bbs.jjxw.cn All Rights Reserved. Discuz!X3.4 赣ICP备09014903号

快速回复 返回顶部 返回列表