九江论坛

  • 0792 - 8559171
  • 新 闻 有 奖 爆 料 热 线
搜索
查看: 18198|回复: 0

[求助] 曝光!都昌这个地方被乱倒垃圾,污染环境,行为实在……

[复制链接]
发表于 2018-3-13 16:04:05 | 显示全部楼层 |阅读模式
据网友向小编爆料:近日都昌镇中坝村大矶山被人晚上十二点后把垃圾拖到山上(500元一车)严重影响大矶山风景和鄱阳湖水质 (垃圾倒在鄱阳湖边山上)
640.jpg
县城是大家居家过日子的地方,每个人都应该自觉。可有个别人图方便,把垃圾随意乱堆乱放,实在让人看不过去。”

在此呼吁大家,

文明倒放垃圾,拒绝做“垃圾虫”

回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

Copyright © 2011-2015 http://bbs.jjxw.cn All Rights Reserved. Discuz!X3.4 赣ICP备09014903号

快速回复 返回顶部 返回列表