九江论坛

  • 0792 - 8559171
  • 新 闻 有 奖 爆 料 热 线
搜索
查看: 20744|回复: 0

[求助] 网友求助:彭泽这里的山被挖,人行道遭封己快一年,求恢复

[复制链接]
发表于 2018-5-14 14:12:18 | 显示全部楼层 |阅读模式
网友在彭泽热线网微社区反映称:彭泽县火炬中学路口对面,塔桥村卫生所旁的一处山体于2017年7月莫名地遭一些人用挖机挖开并毁树林一片,几天后不知为何停了,但至今快一年了,仍然是人行道被铁皮封死,无法通行!每每被逼上机动车道行走人身安全受到威胁时,心情非常沉重!到底是谁之过??!快一年了,万幸没有大面积滑坡!走机动车道没有发生交通事故!也该有人站出来管管啦!!!
1.jpg

0.jpg
来源:彭泽热线网微社区

回复

使用道具 举报

高级模式
B Color Image Link Quote Code Smilies |上传

本版积分规则

Copyright © 2011-2015 http://bbs.jjxw.cn All Rights Reserved. Discuz!X3.4 赣ICP备09014903号

快速回复 返回顶部 返回列表