九江论坛

  • 0792 - 8559171
  • 新 闻 有 奖 爆 料 热 线
搜索
查看: 28218|回复: 3

[求助] 半山溪谷何时才能交房

[复制链接]
发表于 2018-5-24 14:47:20 内容来自九江论坛手机版 | 显示全部楼层 |阅读模式
本人于15年购买了一套房,合同约定2016/10/30交房,到现在都2018/05了,还没有反应,打他们的电话也是无人接听,希望论坛能帮忙查问一下~半山溪谷也没有任何的电话告知,所以很着急,特别是你们看信息提醒兴业大道还要改修两年更是担心~
回复

使用道具 举报

匿名  发表于 2018-6-9 21:30:54
半山溪谷根本就没人管的,逾期交房很正常,就算交房也没有任何完整的手续的!房产证更是别想了!
回复 支持 反对

使用道具

发表于 2018-6-25 11:03:11 内容来自九江论坛手机版 | 显示全部楼层
据说烂尾了……
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-7-6 10:31:35 | 显示全部楼层
可以住就行了,貌似现在办房产证土地证都很慢
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

Copyright © 2011-2015 http://bbs.jjxw.cn All Rights Reserved. Discuz!X3.4 赣ICP备09014903号

快速回复 返回顶部 返回列表