九江论坛

  • 0792 - 8559171
  • 新 闻 有 奖 爆 料 热 线
搜索
查看: 10244|回复: 2

【已回复】网友咨询:请问怡溪苑1期25、26栋历时七年究竟何时分房??

[复制链接]
发表于 2018-8-14 17:37:41 | 显示全部楼层 |阅读模式
   濂溪区十里大道延伸处的怡溪苑1期2011年开始报名,2012年2月摇号中签,直到2018年8月1日,仍未有交房消息。请问如果这不是民生工程,状告开发商是不是还会有个处罚结果???可是这项政府的惠民政策,历时七年了,没有任何一个部门愿意为此来承担责任,给出一个准确的消息,听到的永远是借口,是推辞。
    2期、3期陆续交房,也没有人优先考虑过我们这些人?没办法盖房的几栋让他们重新摇号,而我们却不能给予调剂?除非放弃资格重新摇号。后来的先入住,先来的没房住,这样的事情都却没有一位政府官员考虑过,是的只能说,这和你们的生活没关系。你们不缺房,你们没有租房的烦恼,所以,你们也体会和考虑不到老百姓的苦与难。
    现请问相关部门领导,能给个准确交房时间吗??毕竟这么多年了,物是人非很多消息我们已经无从得知。

t01c42901d8a39db7b0.jpg

回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-8-14 17:38:26 | 显示全部楼层
市房产局回复: 


   你好,首先对25、26#楼至今未交房造成你的不便向你道歉;怡溪苑一期共47栋房屋,除去因征地拆迁工作未完成而导至无法建设的5栋房屋外,目前已交付40栋,另还有两栋(25、26#楼)即将交付。
  25、26#楼未交房目前是因为电梯验收工作,电梯已经特检院验收合格,但签字盖章的验收报告还未拿到,所以不能进行注册,没有注册就无法拿到使用合格证。目前我们正在与质量监督局及特检院沟通,希望能早点拿到合格报告进行注册。现计划于8月底9月初交房。请25、26#楼的业主谅解。

                                                               
                                                     
回复 支持 反对

使用道具 举报

匿名  发表于 2018-9-12 14:42:42
请问怡溪苑1期25、26栋什么时候交房,去哪里查询
回复 支持 反对

使用道具

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

Copyright © 2011-2015 http://bbs.jjxw.cn All Rights Reserved. Discuz!X3.4 赣ICP备09014903号

快速回复 返回顶部 返回列表