九江论坛

  • 0792 - 8559171
  • 新 闻 有 奖 爆 料 热 线
搜索
查看: 33804|回复: 8

[求助] 【已回复】怡和苑二期经常晚上9点到11点停水,无人管!

[复制链接]
发表于 2018-9-2 23:28:32 内容来自九江论坛手机版 | 显示全部楼层 |阅读模式
怎么样怡和苑二期天天晚上9点到11点停水,也没什么人管
回复

使用道具 举报

发表于 2018-9-3 15:03:12 | 显示全部楼层
否极泰来九网友:您好!九江属丘陵地带,落差较大(海拔14米—90米),因而多数地区采取二次甚至多次增压方式供水。目前浔南片区和庐山大道沿线近几年人口激增,导致该区域的用水量大幅增长,相关供水设施及配套供水管网已处于满负荷运行状态,九威泵站有时停泵待水,造成局部高地势及供水管网末端片区出现水量、水压不足现象。怡和苑处于浔南片区,由九威泵站增压供水,位于供水管网末端且地势较高,所以受此影响较大,问题突显。为解决这一问题,市建设局、水务公司已作出一系列计划安排,启动了相关管网配套工程建设。如:正在加班加点开工建设的通江大道、江州大道输水管道工程,将释放第四水厂产能,极大的缓解柴桑区、出口加工区和我市主城区水量、水压不足的现象;正按计划启动的第三水厂到九威泵站第二条输水管道工程,可解决九威增压泵站进水不足停泵待水状况,缓解浔南片区水量、水压不足的问题(含怡和苑二期)。现阶段,通过进一步加强供水的科学调度,最大限度降低因水量、水压不足给市民造成的影响;请缺水用户家中常备应急用水,以备不时之需,望给予谅解。
回复 支持 反对

使用道具 举报

匿名  发表于 2018-9-5 12:39:52
你们之前干什么去了?官僚,失职,现在大热天,天天没水人民群众怎么生话,何谈九江发展,连九江最不缺的水都没有的用,你不在怡和宛住怎么知道没水用的苦呢?你所回复的话如放屁,按你所说还要等几年才有水?当务之急必须解决几千人的用水问题,你干不了请立即辞职吧!老百姓要生存拖不起。
回复 支持 反对

使用道具

发表于 2018-9-6 08:59:47 | 显示全部楼层
这是欠账!  有权限决策、审批的人,都要本着为人民服务的最高宗旨承担责任!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-9-6 09:11:32 | 显示全部楼层
浔南片区的规划职能还是在市级,水务、市政等管理也在市级。先是深度淹水、再是高度停水!  好一个新城区啊
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-9-29 00:20:03 内容来自九江论坛手机版 | 显示全部楼层
水务公司办公室 发表于 2018-9-3 15:03
否极泰来九网友:您好!九江属丘陵地带,落差较大(海拔14米—90米),因而多数地区采取二次甚至多次增压方 ...

怎么现在还整晚整晚的停水,之前在11点左右还会来水?????????
回复 支持 反对

使用道具 举报

头像被屏蔽
发表于 2018-9-29 17:26:46 内容来自九江论坛手机版 | 显示全部楼层
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
回复 支持 反对

使用道具 举报

头像被屏蔽
发表于 2018-9-29 17:28:33 内容来自九江论坛手机版 | 显示全部楼层
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-10-13 07:53:00 | 显示全部楼层
找个技术熟练过硬的师傅搞个水箱了~搞水箱又不要多少钱~整个工程应该也要不了几天~主要是不能水箱里面还去养鱼玩~另外水箱自己要经常动手清理污垢~另外水箱的设计图纸和位置的选择最好方便于维修维护保养~我觉得最好就是在自家房子里面还要好一点~把水箱搞到屋顶,要是家里中青年男人不在家或者男人们都老了,屋顶又没有楼梯的话,屋顶水箱就一点都不好维护了哈~
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

Copyright © 2011-2015 http://bbs.jjxw.cn All Rights Reserved. Discuz!X3.4 赣ICP备09014903号

快速回复 返回顶部 返回列表