九江论坛

  • 0792 - 8559171
  • 新 闻 有 奖 爆 料 热 线
搜索
查看: 32288|回复: 6

[求助] 求助九江万达广场广宁金街应该加以注重

[复制链接]
发表于 2018-9-9 15:40:48 | 显示全部楼层 |阅读模式
                          本人现已是九江万达广宁金街一商户户主,自万达开业以来,万达广场应该算是九江市中心重点发展中心,而不是以开发商赚钱就不管不问了吧。
  户主租住过来也算是帮助万达广宁金街商业圈吧,也想着能够把这一地带的人气和周边经济有所改变,现如今这里一片凄凉,可以说荒无人烟了,路上行人都稀疏到一

百米可能就一两个人过路。 我也看到当初你们万达开业时候的奋发图强,壮志凌云要怎样把这一带如何发展如何改造。


               可现如今呢,激情过后的冷漠,商铺卖出的不管不问,我也可以理解你们,毕竟每个人的想法不同,房东自己买的房子自己想怎么用怎么用,你我都阻止不了。
很多东西我们都可以找到解决的方法,我认为现如今解决【万达广场广宁金街商铺出租和人气问题解决的几大点】。

                        1】劝说广宁金街店主{房东}租金有所下降.让创业者有一个合理的平台这样会让【金街】入住率高很多

                        2】【金街】人气问题,这里你们可以搞个什么活动在金街主办;例如美食街,中秋节灯会,文化展等等。人气来还怕没有入住率吗

                        3】寻南森林公园你们动工很久了,靠近【万达5号门这边】你们最好尽早施工做什么就开始施工,这边如果没有完善好对万达影响很大的。

             以上是我个人观点,如有提议者我也接受你们的观点。


                                                                                                                         在这里我希望有管人事如能帮助解决可以加以重视,周边百姓感激不尽。




回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-9-9 18:08:12 | 显示全部楼层
所有店家【房东】希望你们不要以自己现在一点私利而不考虑以后的长久之计.............      希望得到广大商家店主得以帮助!    真心希望广大相关人士注重下万达的后续发展
回复 支持 反对

使用道具 举报

匿名  发表于 2018-9-10 09:05:11
投资有风险呀
回复 支持 反对

使用道具

 楼主| 发表于 2018-9-10 15:52:44 | 显示全部楼层

话虽这么说但你还得要生存吧  只要想创业风险肯定有的
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-9-13 12:47:39 内容来自九江论坛手机版 | 显示全部楼层
5号门公园那边是学校用地,万达说的不算
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-9-14 00:21:04 内容来自九江论坛手机版 | 显示全部楼层
狗屁不通!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-9-16 07:38:52 内容来自九江论坛手机版 | 显示全部楼层
万达周边小区入住率太低了。快乐城周边老小区入住率高,特别是龙开河路十几个老小区,所以人气旺。所以怪不得了公司,先等几年吧。如果搞点活动,也是可以。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

Copyright © 2011-2015 http://bbs.jjxw.cn All Rights Reserved. Discuz!X3.4 赣ICP备09014903号

快速回复 返回顶部 返回列表