九江论坛

  • 0792 - 8559171
  • 新 闻 有 奖 爆 料 热 线
搜索
查看: 30134|回复: 2

[关注] 【已回复】因社会保障卡未及时到导致不能报销,怎么办?

[复制链接]
发表于 2018-9-13 17:07:57 | 显示全部楼层 |阅读模式
前几年就交了医保,有拿全家一体医保卡。去年8月生孩子拿全家一体医保卡去医院报销,医院说不能报销,要个人医保卡才可以报销。现在个人卡才刚刚到手,而且发卡日期是2018年6月,去医院报销,医院说报销期限是一年,现在报销该怎么处理???

回复

使用道具 举报

匿名  发表于 2018-9-13 17:08:39
市人社局回复: 您好!根据《九江市人力资源和社会保障局进一步改进和优化全市医疗保险管理服务二十六条措施》(九人社发〔2018〕9号)第九条“放宽零星医药费用报销的时间限制。放宽参保人员零星医药报销当年内必须完成结算的时间限制,参保人员上年度发生的零星医药费用可按照规定在本年度内给予结算支付”的规定,请携带相关材料,在您参保地医保经办机构(医保局)办理零星医药费用报销手续后即可享受医保待遇。

回复 支持 反对

使用道具

发表于 2018-10-13 08:43:46 | 显示全部楼层
上京东电商商城选择比较好的网上药店网购了~九江市医院你要总看一种病的话,搞来搞去就总是那么几个人呗~另外网购药品也便宜,本身就喜欢网购不妨选择一下了额~另外一药网是卫生健康委员会直辖单位,也是可以选择的哈~另外自己没事可以想办法和比较好的药店的人搞熟点,没事多逛药店熟悉下~因为药店可以直接看实物药品~网上药店看实物药品不方便~但是自己也要多加强医学养生知识的学习哈~一点都不懂医学还乱买药更危险~医学主要还是医学理论比较复杂~一般人自己也就是吃个药什么的~说来说去只有身体好,做生意才能发财,打工才可以成为打工皇帝的嘛~
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

Copyright © 2011-2015 http://bbs.jjxw.cn All Rights Reserved. Discuz!X3.4 赣ICP备09014903号

快速回复 返回顶部 返回列表