九江论坛

  • 0792 - 8559171
  • 新 闻 有 奖 爆 料 热 线
搜索
查看: 15166|回复: 1

[求助] 西二路的农行宿舍内有人养鸡扰民,居民盼尽快治理

[复制链接]
发表于 2018-9-28 15:36:37 | 显示全部楼层 |阅读模式
    近日,市民吴女士反映,在西二路大润发超市对面的农行宿舍内,有一户居民私自搭棚养鸡,臭气熏天,严重影响居民的生活环境,为此她感到十分苦恼。

   吴女士说,在农行宿舍一栋三单元,有一户居民私自搭棚养鸡,鸡粪不及时处理,臭气熏天,而且公鸡经常在凌晨四五点打鸣,影响居民休息。由于是单位宿舍没有物业管理,所以希望有关部门能够尽快治理。
QQ截图20180928153623.jpg
回复

使用道具 举报

发表于 2018-10-11 20:47:42 | 显示全部楼层
你晓得现在鸡肉卖得有几贵不?烦~
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

Copyright © 2011-2015 http://bbs.jjxw.cn All Rights Reserved. Discuz!X3.4 赣ICP备09014903号

快速回复 返回顶部 返回列表