九江论坛

  • 0792 - 8559171
  • 新 闻 有 奖 爆 料 热 线
搜索
查看: 18850|回复: 2

[求助] 九江市一中门口人行道上机动车乱停乱放

[复制链接]
发表于 2018-10-14 22:03:43 内容来自九江论坛手机版 | 显示全部楼层 |阅读模式
自从近期交警部门晚上出来执勤驱赶道路两边违规停车后,人行通道上就开始有机动车违停违放,而且现在是越来越多。向人民路执法部门投诉,解释说牵扯到很多部门,并且晚上8点以后执法局就不能执法。投诉到市长热线,给的回答也是模棱两可,让我等15个工作日等等。难道一定要出现小孩被轧,出现流血事件了才出来处理吗?九江正在三创文明城市,难道仅仅是在白天,有领导看见的地方吗?
回复

使用道具 举报

发表于 2018-10-18 10:16:14 | 显示全部楼层
网友“信华”你好!你的投诉已收到,我们将尽快联系相关职能部门给予回复!
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-10-18 21:35:47 内容来自九江论坛手机版 | 显示全部楼层
再给你“添砖加瓦”
20181018446427153986974651713.jpg

201810184464271539869746573594.jpg
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

Copyright © 2011-2015 http://bbs.jjxw.cn All Rights Reserved. Discuz!X3.4 赣ICP备09014903号

快速回复 返回顶部 返回列表