九江论坛

  • 0792 - 8559171
  • 新 闻 有 奖 爆 料 热 线
搜索
查看: 13234|回复: 0

[求助] 网友爆料:都昌万户,狮山停水半个月了...

[复制链接]
发表于 2018-10-24 15:07:53 | 显示全部楼层 |阅读模式
众所周知,水对我们而言非常重要,尤其是对学校和医院来说,现在都昌县万户镇、狮山乡等其他的几个乡都停水了,对于普通的家庭来说,打水虽然说有点麻烦(走十里路去村里打水,水晃荡晃荡,还没到家水就只剩下2/3了,腰酸背痛不说,还浪费时间)但是还是可以解决基本的生活问题,然而对于学校和医院而言,负面影响就太多了,很多病人投诉医院的环境,甚至和医生发生争吵,病人心情不太好,脏乱差的环境更是加深了他们的负面情绪,另外平时大老远跑来看病的人,旅途劳累可以接水喝,但是现在供水的机器都停止运行了,他们说话的力气都没有了,医患之间的隔阂和矛盾又加重了很多,争吵声,抱怨声,哭喊声,充斥着整个医院,医院也是无能为力,我们已经向有关部门反映了,但是他们是很忙的,他们心系百姓,有很多事情需要处理,这个我们是可以理解的,然而,还是希望负责这个事情的部门尽快解决这个缺水的问题,我们缺水没关系,但是病人不可以。

640.webp.jpg

回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

Copyright © 2011-2015 http://bbs.jjxw.cn All Rights Reserved. Discuz!X3.4 赣ICP备09014903号

快速回复 返回顶部 返回列表