九江论坛

  • 0792 - 8559171
  • 新 闻 有 奖 爆 料 热 线
搜索
查看: 18817|回复: 0

[求助] 响应政府号召移民,政府选址在山脚下,多年后山体滑坡,压垮住房,农名工无钱修缮,该怎么办!

[复制链接]
发表于 2018-10-26 21:39:00 内容来自九江论坛手机版 | 显示全部楼层 |阅读模式
本人池国杜,一家人原住九江市修水县程坊乡若溪村的一个山沟沟里,两兄弟从小没了父亲,父亲在一次意外中失去了生命,原本幸福的家庭一下遭受了天大的打击,母亲一夜白头,整天以泪洗面,从那以后母亲独自一人把我们两兄弟带大,中间的辛苦想想就知道,政府也从来没有帮助过我的母亲,做什了事都得靠她自己,2003年为了响应政府号召母亲带着我们移民至本县庙岭乡大路扶贫移民安置小区。本以为能在此安居乐业,没想到2017年6月23日遭洪水灾情,山体护堤做工太差,山泥滑坡导致我们的房屋严重受损,不能居住。多年辛苦建起的家,内外大部分都毁于一旦,有家不能归,对我母亲又是一个不小的打击,乡政府从灾情开始到2018年10月底,一年多了,对于帮助我们受灾人员的工作,一直处于:我们去催,才稍给回复的态度!现恳请省政府帮忙,在经济上给予扶助,着眼还有三个月就要过年了,去年一家人就在租房里过的年,今年我做兒子的不想讓母親又本人池国杜,一家人原住九江市修水县程坊乡若溪村的一个山沟沟里,两兄弟从小没了父亲,父亲在一次意外中失去了生命,原本幸福的家庭一下遭受了天大的打击,母亲一夜白头,整天以泪洗面,从那以后母亲独自一人把我们两兄弟带大,中间的辛苦想想就知道,政府也从来没有帮助过我的母亲,做什了事都得靠她自己,2003年为了响应政府号召母亲带着我们移民至本县庙岭乡大路扶贫移民安置小区。本以为能在此安居乐业,没想到2017年6月23日遭洪水灾情,山体护堤做工太差,山泥滑坡导致我们的房屋严重受损,不能居住。多年辛苦建起的家,内外大部分都毁于一旦,有家不能归,对我母亲又是一个不小的打击,乡政府从灾情开始到2018年10月底,一年多了,对于帮助我们受灾人员的工作,一直处于:我们去催,才稍给回复的态度!现恳请省政府帮忙,在经济上给予扶助,着眼还有三个月就要过年了,去年一家人就在租房里过的年,今年我做儿子的不想让母亲又在外面过年了,想让母亲在家过个祥和的年,恳请各位帮帮忙,谢谢了
201810264555641540561098167111.jpg
20181026455564154056109819045.jpg
201810264555641540561098209901.jpg
201810264555641540561098223233.jpg
201810264555641540561098233429.jpg
201810264555641540561098243472.jpg
201810264555641540561098250265.jpg
201810264555641540561098257397.jpg
201810264555641540561098264677.jpg







回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

Copyright © 2011-2015 http://bbs.jjxw.cn All Rights Reserved. Discuz!X3.4 赣ICP备09014903号

快速回复 返回顶部 返回列表