九江论坛

  • 0792 - 8559171
  • 新 闻 有 奖 爆 料 热 线
搜索
查看: 12239|回复: 3

[求助] 【已回复】北司路修路隔三差五断水,希望可以提前通知

[复制链接]
发表于 2018-11-1 15:11:37 | 显示全部楼层 |阅读模式
我家住在马狮,这边北司路修路,各三差五挖断水管、电线。今天水管又被挖断了,家里断水,而且不知道什么时候来水。麻烦帮忙联系看什么时候来水,看能不能以后碰到这类情况第一时间发出通告,张贴在修路两头。附件的居民也可以看到。


回复

使用道具 举报

发表于 2018-11-2 10:49:17 | 显示全部楼层
唉呀妈呀脑瓜疼网友:您好!您反映北司路修路,经常性挖断水管,造成停水,影响正常生活,水务公司对此表示抱歉。因是临时突发性造成停水,水务公司无法提前向用户告知,请您谅解。水务公司将进一步加强巡检,并与施工管理部门沟通。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-11-2 16:17:18 | 显示全部楼层
哎呀妈呀脑瓜疼网友:您好!您反映因北司路修路,供水管道常被挖断导致停水,对此我司表示抱歉。因属突发性造成停水,我司无法提前告知,请您谅解。我司除每天正常巡查外,将进一步增加巡查密度,并加强与道路施工组织部门沟通进行强化施工管理。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 3 天前 | 显示全部楼层
水务公司应该早点出去多找战略投资者~不然浔阳区之外的供水没办法保证~但是这又涉及股权变动问题~牵扯到国资委了~
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

Copyright © 2011-2015 http://bbs.jjxw.cn All Rights Reserved. Discuz!X3.4 赣ICP备09014903号

快速回复 返回顶部 返回列表