九江论坛

  • 0792 - 8559171
  • 新 闻 有 奖 爆 料 热 线
搜索
查看: 22701|回复: 3

[求助] 请还郊区老百姓一个安宁的夜晚

[复制链接]
发表于 2018-11-3 22:01:16 | 显示全部楼层 |阅读模式
家住城西港区,“每到傍晚,露天KTV准时到开发区九瑞大道爱国路口扰民,而且一唱就唱到大半夜,这些噪音严重影响附近居民休息,孩子更无法集中精神学习,我们迫切盼望相关部门积极治理,还小区居民一个安静的生活和学习环境。请求公安、环保、工商等部门联合执法早起取缔这种露天ktv还百姓一个安静夜晚。。。。真的是超级吵,声音又大,每天都是从六七点唱到十一二点。。。。
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-11-3 22:37:21 | 显示全部楼层
噪音实在好大,唱歌持续时间好长,已经忍受一年了,严重影响休息,望有关部门加强管理,该罚款就罚款该警告就警告
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-11-5 15:40:56 | 显示全部楼层
可怜
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-11-6 15:10:21 | 显示全部楼层
网友“浔阳小侠”你好!你的投诉已收到,我们将尽快联系相关职能部门给予回复!
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

Copyright © 2011-2015 http://bbs.jjxw.cn All Rights Reserved. Discuz!X3.4 赣ICP备09014903号

快速回复 返回顶部 返回列表