九江论坛

  • 0792 - 8559171
  • 新 闻 有 奖 爆 料 热 线
搜索
查看: 18981|回复: 3

美孚广场管理差,给文明城市创建抹黑

[复制链接]
发表于 2018-11-9 09:35:03 | 显示全部楼层 |阅读模式
滨江东路的美孚广场市政府投入巨资建设了富有欧洲风情的建筑群,建好之初九江市民和许多摄影爱好者也慕名而来游览拍摄。而如今广场里面杂草丛生,靠近沿江一侧草丛都把游步道都遮盖,很是吓人。广场靠马路一侧树木枯死,没枯死的树木也无人修剪,残枝败叶。广场灯光也夜晚也不打开,漆黑一片。本来供市民散步的广场,车辆随意停放。希望主管部门管管。
回复

使用道具 举报

发表于 2018-11-9 16:05:23 | 显示全部楼层
主管部门是什么部门?
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-11-12 10:04:22 | 显示全部楼层
网友“”你好!你的投诉已收到,我们将尽快联系相关职能部门给予回复!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-11-18 16:35:10 | 显示全部楼层
枯死的树木有可能是做生意的听算命的乱说,算命的说一定要把门面商人旁边的哪个树给弄死,有的商人就犯傻真的把那棵树弄死,所以那个位置的树就总也栽不活,栽一次死一次~
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

Copyright © 2011-2015 http://bbs.jjxw.cn All Rights Reserved. Discuz!X3.4 赣ICP备09014903号

快速回复 返回顶部 返回列表