九江论坛

  • 0792 - 8559171
  • 新 闻 有 奖 爆 料 热 线
搜索
查看: 15034|回复: 5

[关注] 【民情追踪】网友发帖“哭诉”浔阳区市容大队拿走自家的货 真相是···

[复制链接]
发表于 2018-11-30 16:22:01 | 显示全部楼层 |阅读模式
近日,网友“义门之声”在九江论坛发帖称:11月28日上午店里一件货被市容执法人员拿走,当时没有开单,并且发表了名为《浔阳区市容大队请不要把我店里的一件货当垃圾丢掉》的帖子。
QQ截图20181130160613.png




关于该网友的帖子,今日浔阳区市容大队在九江论坛发布回复称:一、对楼主反映其货物被城管人员收缴的事件,因楼主违规出店经营,经大队执法人员在巡查中发现后,依法暂扣其物品,大队暂扣的所有物品均保存在仓库内,因百日攻坚整治期间所有暂扣物品均不放行。如楼主有任何疑问请来市容管理大队领取物品暂扣单。

二、对于上述照片中所诉情况并不属实,事情经过如下:上诉照片中的这位摊主来大队时并未讲明情况就开始哭,后经大队工作人员询问后得之此人于11月29日在一菜场违规占道经营时被巡查人员依法暂扣其物品,本人哭诉其衣服和手机在收缴物品里想领回,当时并未提及有钱袋在收缴物品中,后经领导同意由工作人员带其去领回其衣物与手机,但在领回物品过程中此人想拿回其经营物品,但是由于整治期间所有物品都不予放行,故工作人员并未同意其领回收缴的物品,此时此人才说收缴物品中有钱袋说我们拿其钱袋,但是经其本人和工作人员在其收缴物品中并未发现其钱袋,后此人说只要把收缴物品给其就行,自问如果真有钱袋被工作人员拿走此人之前为什么不提在收缴物品不予给其领取下才说,也烦请楼主在未搞清楚整件事情的前因后果下发表不实的言论。
QQ截图20181130161136.png


聚焦浔城民情
关注九江论坛
(下载九江论坛APP,手机发帖更走心)
300.jpg


回复

使用道具 举报

发表于 2018-12-1 08:21:50 | 显示全部楼层
《办法》规定,城市管理执法主管部门开展执法活动,应当根据违法行为的性质和危害后果依法给予相应的行政处罚。对违法行为轻微的,可以采取教育、劝诫、疏导等方式予以纠正。

城市管理执法人员开展执法活动,可以依法采取以下措施:以勘验、拍照、录音、摄像等方式进行现场取证;在现场设置警示标志;询问案件当事人、证人等;查阅、调取、复制有关文件资料等;城市管理执法主管部门应当运用执法记录仪、视频监控等技术,实现执法活动全过程记录。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-12-1 08:32:10 | 显示全部楼层
九江论坛是老百姓消火消气的好论坛,感谢如感谢110警察免费义务为民服务
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-12-1 09:05:25 | 显示全部楼层
对这种造谣的九扒皮还不行拘??
回复 支持 0 反对 1

使用道具 举报

发表于 2018-12-2 10:01:17 | 显示全部楼层
浔城九少 发表于 2018-12-1 09:05
对这种造谣的九扒皮还不行拘??

九扒皮?公权乱用的好像越来月没有那个胆量了
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-12-2 10:05:21 | 显示全部楼层
浔城九少 发表于 2018-12-1 09:05
对这种造谣的九扒皮还不行拘??

如果你敢“行拘”楼主,我想定有人“刑拘”你!!
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

Copyright © 2011-2015 http://bbs.jjxw.cn All Rights Reserved. Discuz!X3.4 赣ICP备09014903号

快速回复 返回顶部 返回列表