九江论坛

  • 0792 - 8559171
  • 新 闻 有 奖 爆 料 热 线
搜索
查看: 8110|回复: 2

[求助] 商家充值消费手段,钱收了但是人跑了,消费者权益谁来保障?!

[复制链接]
发表于 2018-12-6 20:43:32 内容来自九江论坛手机版 | 显示全部楼层 |阅读模式
九江伯爵至尊美容美发店,收取顾客充值费用,店门关了联系不上店主,消费者权益谁来保障?!
回复

使用道具 举报

发表于 2018-12-7 16:17:27 | 显示全部楼层
应该立法禁止商家发行充值卡圈钱行为,建议楼主报警试试,或者向报社,新闻媒体反映,维护自己的权利
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-12-7 16:36:00 内容来自九江论坛手机版 | 显示全部楼层
这就是法律漏洞,现在太多商家以这种形式回拢资金,钱到手就关门跑路,倒霉的都是消费者。工商让找公安,公安让找工商,再找公安,让找法院!我就想问问我们到底该找谁?!
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

Copyright © 2011-2015 http://bbs.jjxw.cn All Rights Reserved. Discuz!X3.4 赣ICP备09014903号

快速回复 返回顶部 返回列表