九江论坛

  • 0792 - 8559171
  • 新 闻 有 奖 爆 料 热 线
搜索
查看: 33961|回复: 8

[求助] 都昌县公交公司抱在怀里小孩也收费,合理吗?

[复制链接]
发表于 2018-12-28 17:39:11 内容来自九江论坛手机版 | 显示全部楼层 |阅读模式
上次坐车回都昌,从蔡岭火车站到县城票价10元,抱在怀里吃奶的孩子也收10元,问乘务员说是都昌县交通局规定的,他也没办法?我想问问这合理吗?
回复

使用道具 举报

发表于 2018-12-29 17:18:33 内容来自九江论坛手机版 | 显示全部楼层
肯定不合理,从未听说过!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-12-30 20:53:23 内容来自九江论坛手机版 | 显示全部楼层
这个确实不合理,
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-12-31 17:32:59 内容来自九江论坛手机版 | 显示全部楼层
人豺倍出?
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-1-3 17:47:19 | 显示全部楼层
怀在肚子里的也收吧?  
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2019-1-7 08:02:40 内容来自九江论坛手机版 | 显示全部楼层
这有个词:叫要钱不要脸
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2019-1-8 11:02:55 | 显示全部楼层
网友你好!您反映的情况九江论坛已收到,我们已将问题转至相关职能部门。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-1-18 08:59:51 内容来自九江论坛手机版 | 显示全部楼层
理由是肯定可以找出来的。小孩虽然不占座,总也享受了服务,被承担了风险。不过这样不太好。不主张,不鼓励。婴儿免票,已经实施多年的商誉,何必毁损?然后行车有风险,车上有婴儿的话,多少也是个吉祥物。现在社会生育率也这么低,能行个方便的话,还是行个方便。希望司机开车出行,行得方便。
回复 支持 反对

使用道具 举报

高级模式
B Color Image Link Quote Code Smilies |上传

本版积分规则

Copyright © 2011-2015 http://bbs.jjxw.cn All Rights Reserved. Discuz!X3.4 赣ICP备09014903号

快速回复 返回顶部 返回列表