九江论坛

  • 0792 - 8559171
  • 新 闻 有 奖 爆 料 热 线
搜索
查看: 16464|回复: 2

[关注] 九江教师的边远津贴是按照什么文件发放的?

[复制链接]
发表于 2019-1-8 10:32:01 | 显示全部楼层 |阅读模式
濂溪区威家二小地处大山脚下,地处偏远,可目前还没有边远津贴。离城区近的姑塘化纤二所学校有边远津贴发。
第一点:姑塘学校里离市区近很多;
第二点:学校情况条件好很多。
那请领导实地考查一下,回复:威家二小为什么没有津贴。这种现象怎么这么奇怪?


回复

使用道具 举报

发表于 2019-1-9 11:16:34 | 显示全部楼层
我区根据《江西省艰苦边远地区农村中小学教师特殊津贴发放管理办法》(赣人字〔2008〕281号)文件精神,结合行政区划实际,制定了《濂溪区艰苦边远地区农村中小学教师特殊津贴发放管理办法(暂行)》。根据乡镇距离城区远近、交通便利程度、工作生活环境的艰苦边远程度,核定了我区农村中小学教师艰苦边远地区特殊津贴发放对象为赛阳镇、高垅乡、新港镇、姑塘镇四个乡镇10所学校。威家镇不属于边远乡镇,故威家镇第二小学不是2018年我区艰苦边远地区农村中小学教师特殊津贴发放对象。

如对教师特殊津贴政策不清楚,可向濂溪区教育局人事股咨询。电话:0792—8170582。


濂溪区教育局

2019年1月8日


回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-1-8 11:02:13 | 显示全部楼层
网友你好!您反映的情况九江论坛已收到,我们已将问题转至相关职能部门。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

Copyright © 2011-2015 http://bbs.jjxw.cn All Rights Reserved. Discuz!X3.4 赣ICP备09014903号

快速回复 返回顶部 返回列表