九江论坛

  • 0792 - 8559171
  • 新 闻 有 奖 爆 料 热 线
搜索
查看: 12769|回复: 0

【民情追踪】威家二小的老师发不发教师边远津贴?回应来了···

[复制链接]
发表于 2019-1-10 10:16:08 | 显示全部楼层 |阅读模式
网友“sasa8602407近日在九江论坛发帖称:濂溪区威家二小地处大山脚下,地处偏远,可目前还没有边远津贴。离城区近的姑塘化纤二所学校却有边远津贴发。这种现象怎么这么奇怪?


QQ截图20190110100213.png


相关贴文:九江教师的边远津贴是按照什么文件发放的?

针对该网友提出的疑问,濂溪区教育局回应称:
我区根据《江西省艰苦边远地区农村中小学教师特殊津贴发放管理办法》(赣人字〔2008〕281号)文件精神,结合行政区划实际,制定了《濂溪区艰苦边远地区农村中小学教师特殊津贴发放管理办法(暂行)》。根据乡镇距离城区远近、交通便利程度、工作生活环境的艰苦边远程度,核定了我区农村中小学教师艰苦边远地区特殊津贴发放对象为赛阳镇、高垅乡、新港镇、姑塘镇四个乡镇10所学校。威家镇不属于边远乡镇,故威家镇第二小学不是2018年我区艰苦边远地区农村中小学教师特殊津贴发放对象。

如对教师特殊津贴政策不清楚,可向濂溪区教育局人事股咨询。电话:0792—8170582。

QQ截图20190110100523.png


聚焦浔城民情
关注九江论坛
(下载九江论坛APP,手机发帖更走心)

300.jpg

有投诉、有疑问、发谏言,
上九江论坛APP客户端,
小编帮你把呼声传递给相关部门;
开心事、烦恼事,
上九江论坛夸白咯,
网友给您支招、打call!
九江论坛—九江人都在用的同城圈。

20150126144557_RvUUM.gif

回复

使用道具 举报

高级模式
B Color Image Link Quote Code Smilies |上传

本版积分规则

Copyright © 2011-2015 http://bbs.jjxw.cn All Rights Reserved. Discuz!X3.4 赣ICP备09014903号

快速回复 返回顶部 返回列表