九江论坛

  • 0792 - 8559171
  • 新 闻 有 奖 爆 料 热 线
搜索
查看: 35523|回复: 6

[求助] 濂溪区琴湖路互通修路影响百姓安全和通行

[复制链接]
发表于 2019-1-12 22:20:29 内容来自九江论坛手机版 | 显示全部楼层 |阅读模式
琴湖路互通开始动工以来,从九湖路高山寺往九江方向封闭了200米道路,在附近修了一条临时便道,由于临时道路没有浇筑水泥,并且大货车运气车从九湖路经过,现场道路非常糟糕,由于道路损坏导致九江到新港的公交都不经过长岭村桃花路口,附近村名出行苦不堪言,马上年关将近,希望领导好好能帮助百姓把临时道路修好,让公交通行,附近都是一些老人和小孩,没有公交非常不方便,连买药都是困难事,我们支持政府修路,但是希望政府修路的同事能把配套路修好,恳求政府能看到实情,解决问题,我是附近的村名,所以有亲身体会。
20190112_453451_1547302827513.jpg
20190112_453451_1547302827832.jpg
20190112_453451_1547302828119.jpg
回复

使用道具 举报

发表于 2019-1-13 18:46:33 内容来自九江论坛手机版 | 显示全部楼层
的确如此啊!修个变道又陡又窄
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-1-13 22:05:21 内容来自九江论坛手机版 | 显示全部楼层
爱你九江学院 发表于 2019-1-13 18:46
的确如此啊!修个变道又陡又窄

唉,通行非常不方便,家人出不来也进不去。难
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-1-14 09:55:05 | 显示全部楼层
理解一下吧,修好了就走着方便了
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-1-14 10:09:33 内容来自九江论坛手机版 | 显示全部楼层
浔阳公主 发表于 2019-1-14 09:55
理解一下吧,修好了就走着方便了

我倒是理解,我的意思是新修的辅导倒下水泥,这样路都好走。公交也通行了。你能理解这样的日子?
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-1-14 11:13:22 内容来自九江论坛手机版 | 显示全部楼层
现在哪里都不好走,昨天下个高速等了40分钟
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-2-1 08:46:52 内容来自九江论坛手机版 | 显示全部楼层
便道现在倒是修好了,就是不清楚啥时候通车呀
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

Copyright © 2011-2015 http://bbs.jjxw.cn All Rights Reserved. Discuz!X3.4 赣ICP备09014903号

快速回复 返回顶部 返回列表