九江论坛

  • 0792 - 8559171
  • 新 闻 有 奖 爆 料 热 线
搜索
查看: 45624|回复: 4

[求助] 富力地产拖欠员工工资和佣金迟迟不发

[复制链接]
发表于 2019-1-25 12:13:43 内容来自九江论坛手机版 | 显示全部楼层 |阅读模式
亲爱的媒体朋友和广大群众:
      我们是九江富力尚悦居以及浔阳公馆渠道销售,在富力工作以来从六月份开盘到现在的佣金没发放,以及基本工资从八月份到现在也没有发放,在此请求广大群众给予建议,先谢谢了
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-1-25 22:33:02 内容来自九江论坛手机版 | 显示全部楼层
媒体爆光啊,劳动仲裁
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-1-28 21:52:03 内容来自九江论坛手机版 | 显示全部楼层
富力不是很强的嘛?投诉他!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-1-30 03:17:01 | 显示全部楼层
估计地震要真的来上一次,建筑系统和房地产公司的欠款和回款马上就会多收三五斗~哈哈~
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-1-30 11:06:27 | 显示全部楼层
卖房的天天喊要涨价要涨价,结果价真涨起来了,可买不起了,自个也受害了,不如反着口号来
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

Copyright © 2011-2015 http://bbs.jjxw.cn All Rights Reserved. Discuz!X3.4 赣ICP备09014903号

快速回复 返回顶部 返回列表