九江论坛

  • 0792 - 8559171
  • 新 闻 有 奖 爆 料 热 线
搜索
查看: 33583|回复: 4

快递点乱收费该谁管?

[复制链接]
发表于 2019-1-30 11:58:59 内容来自九江论坛手机版 | 显示全部楼层 |阅读模式
省邮政并
九江邮政:

这次回家过年发永修县燕坊镇亮才超市和唐红兵超市对中转在该店的快件收取每件2至30元不等的存放费,这个有损群众利益的事该谁管,请有关部门查处。
20190130_457067_1548820738123.jpg
20190130_457067_1548820738321.jpg
20190130_457067_1548820738451.jpg
20190130_457067_1548820738585.jpg
回复

使用道具 举报

发表于 2019-4-5 11:19:53 | 显示全部楼层
反应的情况确实是其的,这次清明回乡在上述两个小店发现前来取走快递的毎人都根据货物的大小和存放时间的长短交纳2至15元的手续费,这个难道邮政与工商相关责任单位不管吗?

回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-4-7 07:07:03 内容来自九江论坛手机版 | 显示全部楼层
这个收费是应该的吧,凭什么免费?小卖铺面积都很小,快递占地方。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-5-8 09:34:20 | 显示全部楼层
收费肯定是有他的理由,但是收费超过一次数额就有一点不合理的!不建议大家快递也不要长期占用人家的地方,2天之内取走是合适的,如果超过半个月的肯定是不应该了!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-5-8 10:27:44 | 显示全部楼层
我们小区的货放那里一个月了也没有收费,不过是快递点没给我打电话的原因。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

Copyright © 2011-2015 http://bbs.jjxw.cn All Rights Reserved. Discuz!X3.4 赣ICP备09014903号

快速回复 返回顶部 返回列表