九江论坛

  • 0792 - 8559171
  • 新 闻 有 奖 爆 料 热 线
搜索
查看: 57351|回复: 6

[求助] 【已回复】老旧小区环境管理堪忧

[复制链接]
发表于 2019-4-15 16:18:26 内容来自九江论坛手机版 | 显示全部楼层 |阅读模式
九江湖滨 小区属于90年代中的第一个大型社区,但是随着入住人口的发展及房屋的折损这里变成了一个环境恶劣的小区,污水横流,垃圾满地,和优美的九江城市管理要求相差悬殊,恳请各部门联合调研解决民生大问题,不能安居何以乐业
20190415449668155531630506102.jpg
201904154496681555316305085049.jpg
回复

使用道具 举报

发表于 2019-4-29 12:21:27 | 显示全部楼层
关于湖滨小区环境问题的回复

       4月15日,收到九江论坛反映湖滨小区环境管理堪忧的问题后,我局高度重视,迅即作出部署安排,责令该物业公司抓好整改落实。据了解,文中所反映的附二张图片的垃圾(如下图)是湖滨小区北区28栋302室、57栋2单元201室、57栋3单元702室装修产生的。经实地调查、核实情况后,该公司主动联系业主,先后三次上门做好业主思想工作,现垃圾已清理完毕(如下图)。
       湖滨小区虽为老旧小区,但地处学区,近年来,每年二手房交易、出租等业务非常火爆,住户更换极为活跃频繁,二手房装修产生的建筑垃圾、租户的破旧家俱等随意堆放现象时有发生,对于二次装修产生的垃圾,物业公司未收取任何费用,应由业主自行清理。
       针对装修垃圾随意堆放、清理不及时的问题,我们将在宣传教育的同时,加强巡查工作力度,及时发现并组织清运垃圾。在今后的工作中,我们将积极采取有效办法解决环境问题,随着老旧小区环境综合整治,小区环境面貌会发生明显改观。
       再次感谢对我们工作的大力支持和理解。
                                                                                                                                                                                                             2019-04-29




更多图片 小图 大图
组图打开中,请稍候......
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2019-4-15 16:57:54 内容来自九江论坛手机版 | 显示全部楼层
老小区物业费很低,请好的物业来为业主服务,物业费至少要每平方1.5元以上。
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-4-15 20:13:37 内容来自九江论坛手机版 | 显示全部楼层
我们也付了五毛一平,而不是像同期小区每个月卫生费五元,可是卫生还当不上同期老小区的卫生情况,现在的长虹小区卫生不错
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2019-4-29 14:39:17 | 显示全部楼层
住建局创建办 发表于 2019-4-29 12:21
关于湖滨小区环境问题的回复

       4月15日,收到九江论坛反映湖滨小区环境管理堪忧的问题后,我局高度重 ...

积极响应网友投诉,比很多单位优秀多了,为你们点赞!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-4-29 15:46:56 | 显示全部楼层
积极回复 积极解决问题 值得点赞!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-5-3 16:03:58 内容来自九江论坛手机版 | 显示全部楼层
不是说准备拆迁了?~还管什么环境?~晕~
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

Copyright © 2011-2015 http://bbs.jjxw.cn All Rights Reserved. Discuz!X3.4 赣ICP备09014903号

快速回复 返回顶部 返回列表