九江论坛

  • 0792 - 8559171
  • 新 闻 有 奖 爆 料 热 线
搜索
查看: 22206|回复: 4

【已回复】投诉银湾物业管理有限公司

[复制链接]
发表于 2019-4-15 16:23:31 | 显示全部楼层 |阅读模式
 1,由于物业的无效管理和不按前期物业服务合同(此合同在2018年5月份已经到期)约定维护,本小区绿化很多地方大面积都已经被破坏,有大面积的地方都光秃了。物业一直以来都没有采取有效的管理维护措施,还任其发展破坏本小区的绿化。就在2019年4月6号晚13栋后面还在破坏绿化修后门道路,此物业都没有有效处理恢复其本来面貌。
  2,由于物业的无效管理或恶意敛财性质,本小区的很多一部分车经常性的停放在地面业主公共地带,或消防车通道上面,这严重影响到业主的财产和生命安全。物业竟然占用全体业主的生命通道(消防车通道)来敛财。 其性质何其恶劣。再者根据相关法规这部分停车费应归全体业主所有。这些费用都全部被物业私吞。业委会已经成立有4个月之久,但银湾物业一直以各种理由不交出这部分本小区全体业主公共收益。
  3,由于物业的无效管理或非法敛财性质,本小区各外来公司(包含电信,移动,饮用水等)植入和各公司和银行(包含中国光大银行,九江银行,亚马逊环球美食百汇,喜盈门(九江)建材家具广场,恒大御景等) 广告费用应归全体业主所有。这些费用都全部被物业私吞。业委会多次要求公示小区属于全体业主的收益,物业全当耳边风。业委会已经成立有4个月之久,但银湾物业一直以各种理由不交出这部分业主公共收益。
  4,由于物业的无效管理或恶意敛财性质,本小区楼顶各种形式的违建尤其猖獗(例子: 6栋1单元,2单元,3单元,2栋1单元,二单元,三单元, 多不胜举),物业一直以来都睁只眼闭只眼,任其肆虐。严重影响到全体业主的财产和生命安全。如果因这些未被规划的违建崩塌或从上面掉物或大雪天气大冰块从上面掉落造成业主伤亡,相关监管和执法部门该当何责?上级主管部门也会被追究其不作为和渎职之责。近几年都有业主在九江市政府网站,江西省信访部门举报,但江西省九江市房管局,城建局和执法局当局及相关政府职能部门一直都没有依(中华人民共和国城乡规划法)第64条依法处理。
  5,高层顶楼避雷带遭到严重破坏,已经失去了避雷作用。 但此物业一直没有履行有效的教育和管理职责。
  6,以上种种银湾物业劣迹一直都没有依法有效处理。 到底是谁在充当保护伞。 其性质恶劣之程度更甚之!
回复

使用道具 举报

发表于 2019-4-19 16:35:28 | 显示全部楼层
市住建局回复:
  网友反映的国豪山景城小区绿化养护、车辆停放等物业服务问题,我局已要求濂溪区住建局及时进行调查,并加强对辖区物业行业监督力度,指导国豪山景城小区物业完善各项服务,对物业企业确有违法违规行动的,严格按照《江西省物业管理条例》相关规定进行处,经了解,濂溪区住建局物管办已介入处理。同时,我们建议:针对国豪山景城小区管理中出行的重大纠纷问题,依据住建部《业主大会和业主委员会指导规则》第六十一条和《江西省物业管理条例》第六十三条规定,由辖区街道办负责召集召开,区住建部门、公安派出所、居委会、业委会和物业服务企业等方面代表参加的物业管理联席会议,共同协商解决。
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2019-4-15 17:51:02 内容来自九江论坛手机版 | 显示全部楼层
曝光负责人电话  物业领导电话
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-4-18 16:12:44 内容来自九江论坛手机版 | 显示全部楼层
这是哪个小区啊?这么差
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-4-20 13:17:56 内容来自九江论坛手机版 | 显示全部楼层
九论小编 发表于 2019-4-19 16:35
市住建局回复:
  网友反映的国豪山景城小区绿化养护、车辆停放等物业服务问题,我局已要求濂溪区住建局及 ...

我们锦城嘉园也跟这个小区一样,小区主干道上乱停乱放(机动车,非机动车),有地下停车场不停放、停在路面上既对安全有隐患也给救援车带来交通不便;楼顶上乱搭乱建,还把开发商做的排油烟道擅自加长,电梯室随意改装封闭电梯电机通风口 ,九江市2017年就下文不允许擅自搭建违章建筑,怎么没有真正执法的人吗?
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

Copyright © 2011-2015 http://bbs.jjxw.cn All Rights Reserved. Discuz!X3.4 赣ICP备09014903号

快速回复 返回顶部 返回列表