九江论坛

  • 0792 - 8559171
  • 新 闻 有 奖 爆 料 热 线
搜索
查看: 19738|回复: 3

[求助] 97年办的湖北手写户口本在九江为什么不能用?

[复制链接]
发表于 2019-6-14 11:35:14 | 显示全部楼层 |阅读模式
       父亲是湖北户口,今天去转户口到九江八里湖,在九龙派出所告知,97年办理的湖北手写的户口本不能用,非要回湖北去换成机打户口本才能办理准迁证。想咨询一下,我们一直用的是这个97年办的手写户口本,并且上周我们在湖北还用了这个手写户口本,湖北公安也没有说不能用,怎么到九江了手写户口本就不能用?我觉得既然国家没有强制废止手写户口本,那么97年的手写户口办应当是有效力的,为什么在九江却不能用,请告知原因。
回复

使用道具 举报

发表于 2019-6-15 09:38:02 内容来自九江论坛手机版 | 显示全部楼层
手写的,成古董了。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-6-15 09:39:06 内容来自九江论坛手机版 | 显示全部楼层
因为手写的没有联网,电脑查询不到!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-6-16 20:39:32 内容来自九江论坛手机版 | 显示全部楼层
换个证方便自己,方便他人
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

Copyright © 2011-2015 http://bbs.jjxw.cn All Rights Reserved. Discuz!X3.4 赣ICP备09014903号

快速回复 返回顶部 返回列表