九江论坛

  • 0792 - 8559171
  • 新 闻 有 奖 爆 料 热 线
搜索
查看: 27821|回复: 1

【已回复】浔阳区三里街廖记嘉福楼门前车辆乱停乱放现象严重

[复制链接]
发表于 2019-10-24 16:55:56 | 显示全部楼层 |阅读模式
       浔阳区三里街廖记嘉福楼(已经停业)门前的车辆乱停乱放,无人管理。行人难通过,旁边还有一个幼儿园,带来很大的安全隐患。应该加设栏杆,保障行人通行。

1571884585520958.jpg

回复

使用道具 举报

发表于 2019-11-8 18:11:15 | 显示全部楼层
九江市城市管理局回复:

收到转办件后,我局对此高度重视,立即安排执法人员到现场进行调查处理,经查反映情况属实,执法人员立即采取措施劝离车辆,发放温馨提示,走访沿街商铺进行宣传并督促其按照规定停车,并对人不在现场或人在现场但拒不驶离的车辆进行贴单处罚。为保障市民正常出行,我局还安排市政局在人行道范围内安装了挡车柱,避免今后车辆继续停放在人行道上妨碍市民出行。

今后,我局将继续加强巡查,加强对该路段的管理,并不定期检查该段人行道设施完整情况,及时发现、及时维修存在的问题。

城市管理人人有责,管好城市大家受益。我们非常欢迎对城市管理工作多提宝贵意见或建议,促进我们不断提高管理城市的能力和水平,九江市城市管理局24小时值班电话:07928556101。感谢您对城市管理工作的关心和支持。

回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

Copyright © 2011-2015 http://bbs.jjxw.cn All Rights Reserved. Discuz!X3.4 赣ICP备09014903号

快速回复 返回顶部 返回列表